МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Урод перепутал татар и караимов

04/27/2010 | Джим Хоккинс
Відповідаючи на питання, що Президент України збирається робити для допомоги зникаючому етносу караїмів, яке задав литовський парламентар, Проффесор Віктор Федорович остаточно заплутався у кримських етносах і порадив запитати про свою послідовність у виконанні спеціальних програм щодо кримських татар у присутнього у залі голови Меджлісу кримськотатарського народу Мустафи Джемілєва. Останній у свою чергу приїхав до ПАРЄ, щоб ініціювати її звернення щодо ксенофобських висловлювань деяких українських урядовців.

Відповіді

  • 2010.04.27 | Дидерот

    Это знак, участь Януковича решена

    Скоро он услышит в ушах шум водопада Джур-Джур, и этот звук вызовет у него необъяснимую тревогу. Потом его ноги прилипнут к ковру, на котором стоит. Потом он вскрикнет и побледнеет, а лицо его охранника станет похоже в его глазах на портрет поэта Волошина. На голову ему нагадит прилетевший с Ак-Кая горный голубь.

    А потом все.

    Доигрался...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.03 | zakhar

      Супер! :)

  • 2010.04.27 | Гость

    Re: Урод перепутал татар и караимов

    Янык вспомнил о языке и Джемилеве...

    Следующим шагом Янукович начнет защищать русский язык
    Вторник, 27 апреля 2010, 15:36
    Версия для печатиКомментарии39

    Президент Виктор Янукович обещает в ближайшее время принять законы в рамках Европейской хартии языков национальных меньшинств.
    Об этом Янукович сказал в Страсбурге, отвечая на вопрос делегатов Парламентской ассамблеи Совета Европы.
    "В ближайшее время будет принят ряд законов, которые будут реализовывать европейскую языковую хартию", - сказал Янукович.
    По его словам, Украине надо "изменить систему независимого внешнего тестирования".
    "Нам надо создать равные условия для детей разных национальностей, чтобы они сдавали экзамены на том языке, на котором они учились и действительно говорят", - сказал Янукович.
    "Сегодня уже подготовлен ряд этих законов. Надеюсь, что Верховная Рада их рассмотрит и примет простым большинством. Я их безусловно подпишу", - добавил президент.
    Янукович также пообещал защищать интересы крымских татар.
    "Государственная политика по отношению к кримско-татарскому населению в последние годы недостаточна, и ее надо исправлять", - сказал Янукович.
    По его словам, "в ближайшее время" будет подготовленаяспециальная национальная программа и создан административный орган, который будет следить за ее выполнением.
    "Здесь присутствует лидер кримско-татарского Меджлиса Мустафа Джемилев (Джемилев - делегат ПАСЕ от Верховной Рады). Мы очень хорошо знакомы, и в истории наших отношений была возможность убедиться с двух сторон, что мы всегда придерживались того, что говорили", - сказал Янукович.
    Украинская правда

    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2010/04/27/4979813/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.04.28 | Олена Весел

      Просто УП так же хорошо знает чем

      Crimean Tatars отличаются от Crimean Karaites как и администрация Януковича и наш уважаемый Проффесор.
  • 2010.04.29 | Дневной дозор

    Ну все. Ждать ему теперь карайского местника с синаком наперевес

    Владимир Евгеньевич Поляков пишет, что в битве при Грюнвальде-Жальгирисе предводитель Тевтонского Ордена был убит синаком. Синак - это такая рогатина, боевые вилы, которые были на вооружении исключительно у караимов. Даже на гербе у караимов изображена та самая рогатина, ею и медведя можно завалить, не то, что гроссмейстера.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.01 | патриот

      Re: Ну все. Ждать ему теперь карайского местника с синаком наперевес

      Мне кажется, что после последних событий - Харьков, Сочи...нашего проФФесора будет охранять кремлевская охрана. Ну не могут же они оставить один на один с украинским народом ГУБЕРНАТОРА УКРАИНСКОЙ ОБЛАСТИ РОССИИ! Это так его теперь приказано именовать.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.05.01 | Дидерот

        Re: Ну все. Ждать ему теперь карайского местника с синаком наперевес

        Cм - http://unian.net/ukr/news/news-374812.html

        Наші нові господарі надають Москві те, що вона забажає, а взамін Москва бере їх під свій захист

        Після парламентських боїв Лесик Доній лежить в лікарні під крапельницею. У нього струс мозку. Він казав, що депутати оточили його з трьох боків і намагалися поцілити ногами в яйця. Він отримав по голові, коли намагався захистити нижню лінію. В цю ж саму мить ситий гарант незрозумілого фуфла під назвою «Українська конституція» «рассуждав» у місті Страсбурзі, що голодомор не є геноцидом. Йому аплодували ситі депутати від Кремля. Вимальовується проста схема: наші нові господарі надають Москві те, що вона забажає, а на взаєм ті беруть їх під свій захист. Від нас.

        Щось не гаразд у цій країні. Коли в Конституції записано, що на нашій території не може бути іноземних військових баз, а вони є – це фуфло.

        Коли Бандера і Шухевич не є героями України, а Литвин і Медведчук – герої, це – фуфло.

        Коли у двадцять першому столітті в цій країні збираються ставити пам`ятник Сталіну – це дикунство і декларація відмови від незалежності. На цьому (на пам`ятнику) і буде поставлена остаточна крапка, тому що відомо, який суспільний лад панує в тих країнах, де стоять пам`ятники Сталіну та Гітлеру. Якщо ви барани – готуйтеся. Якщо ж ні – теж готуйтеся.

        Лесь Подерв’янський
      • 2010.05.01 | teraze

        а Вы думаете кремлевская охрана

        способна спасти губернатора от караимского голубя?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".