МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Молодежь, зацените-ка ! Так ли это было? :)

05/21/2010 | Монитор
Милли Фирка приветствует крымскотатарскую молодежь с восхождением на Чатырдаг

Накануне Дня Всенародного траура, 15 мая, более 300 юношей и девушек из ряда молодёжных крымскотатарских организаций совершила восхождение на Чатырдаг.

С целью приветствовать инициативу молодых людей, идущих в гору, и напомнить им о главном их предназначении представители Ялтинской организации Милли Фирка установили на пути их следования простые и понятные призывы на родном языке:

1) «Миллий Арекетнинъ йолуненъ юринъиз, генчлеримиз!» («Следуйте путем Национального Движения, молодые люди!»).

2) «Хош кельдинъиз эфсаневий Чатырдагъа, яшлар!» («Молодёжь! Добро пожаловать на легендарный Чатырдаг!»).

3) «Халкъымызнынъ девлетсчилигини къурмалымыз!» («Вместе построим государственность нашего народа!»).

Тексты были замечены и прочитаны. У одних они вызвали любопытство и симпатию, у других (в основном у кураторов-инспекторов похода из меджлиса и их молодых почитателей) - раздражение, третьих - оставили равнодушными. Так бывает всегда.

А на вершине Эклизи-Бурун восходителей встречал заранее установленный там развивающийся байракъ Милли Фирка, рядом с которым молодежь установила несколько общенациональных флагов.

На вершине Чатырдага был прочитан намаз в память жертв депортации после чего молодежь отправилась в обратный путь.

Одной из задач Милли Фирка является привлечение крымскотатарской молодежи к сознательному участию в национальном движении и политической школе патриотов наиболее разумных, честных, инициативных парней и девушек, которым необходимо выучиться, набраться жизненного и управленческого опыта, чтобы в недалёком будущем они были готовы взять на себя всю полноту ответственности за будущее нации и ее развитие в системе грядущей государственности Крыма.

Милли Фирка не сомневается, что среди молодых людей, совершивших восхождение на Чатырдаг 15 мая, найдётся немало таких, которые посвятят свою жизнь великой и благородной миссии - служению Родине и своему народу.

Асан ХУРШУТОВ,


Ялта

Відповіді

  • 2010.05.22 | qaşqır

    Re: Молодежь, зацените-ка ! Так ли это было? :)

    Milliy Firqa qırımca bilemi?

    Nege siz bizge başqa tilde yazasınız? Belki siz başqaları içün yazdınız?
  • 2010.05.23 | Арсен

    Пожалуйста, это было так!

    Монитор пише:
    > Милли Фирка приветствует крымскотатарскую молодежь с восхождением на Чатырдаг

    Ну да, узнав, что молодежь категорически не желает иметь дело с фирковичами, объявившими восхождение на 22 мая с.г., они - (фирковичи) - направили нескольких своих функционеров заранее на Чатыр-Даг, чтобы "приветствовать" там более 350 юношей и девушек, совместно совершающих восхождение 15 мая с.г.


    >
    > С целью приветствовать инициативу молодых людей, идущих в гору, и напомнить им о главном их предназначении представители Ялтинской организации Милли Фирка установили на пути их следования простые и понятные призывы на родном языке:

    Если бы фирковичи сами же следовали своим призывам, дышать было бы всем легче...

    > Тексты были замечены и прочитаны. У одних они вызвали любопытство и симпатию, у других (в основном у кураторов-инспекторов похода из меджлиса и их молодых почитателей) - раздражение, третьих - оставили равнодушными. Так бывает всегда.

    Не знаю, кто и что заметил, но я лично заметил то, что от одного из фирковичей заметно несло. К сожалению, на это обратили многие из нас, бывших там.

    Не хочу называть имени того фирковича, но, хотелось бы, чтобы они сами сделали выводы...
    >
    > А на вершине Эклизи-Бурун восходителей встречал заранее установленный там развивающийся байракъ Милли Фирка, рядом с которым молодежь установила несколько общенациональных флагов.

    Вот она суть амбициозных людей: пусть реет МОЙ (партийный, личный, общинный) флаг, но только не национальный.

    Было смешно наблюдать, как при всех наших попытках сделать коллективное фото, один из фирковичей, державший СВОЙ флаг, пытался пристроиться к нам да еще на переднем плане.

    Мы же, чтобы не применять силу к такому наглому типу (а то потом завопят о неуважении к старшим :) , пусть даже и с запахом) , просто заслонили того фирковича с ЕГО флагом десятками крымскотатарских национальных флагов....

    > Одной из задач Милли Фирка является привлечение крымскотатарской молодежи к сознательному участию в национальном движении и политической школе патриотов наиболее разумных, честных, инициативных парней и девушек, которым необходимо выучиться, набраться жизненного и управленческого опыта, чтобы в недалёком будущем они были готовы взять на себя всю полноту ответственности за будущее нации и ее развитие в системе грядущей государственности Крыма.

    Фирковичи ведут себя в реальной жизни в точности, как говорится в крымскотатарской пословице: "Молла акъай сойледигини яп, амма молла акъай япкъканыны япма!"

    Так, что будем стараться быть в жизни такими, как нам тут советуют, но никогда не будем делать так, как делают фирковичи! :)
    >
    > Милли Фирка не сомневается, что среди молодых людей, совершивших восхождение на Чатырдаг 15 мая, найдётся немало таких, которые посвятят свою жизнь великой и благородной миссии - служению Родине и своему народу.

    Не сомневайтесь, будем!


    > Асан ХУРШУТОВ,
    > Ялта

    P.S. Асан агъа, имя того из вас, от кого разил запах, можете написать на своем сайте! :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.05.23 | qaşqır

      Re: Пожалуйста, это было так!

      sen de ondan qalışmadın. Ne başqa tilde yazasın ya?
    • 2010.05.23 | Informer

      Re: Пожалуйста, это было так!

      Вам сюда - http://www.milli-firka.org/?mod=article_read&article=6726
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.05.23 | Россиянин

        Re: Пожалуйста, это было так!

        А почему было два разных восхождения? Политика "разделяй и влпаствуй" в действии? Ну да, вас, крымских татар очень много в Крыму, надо дробиться.
      • 2010.05.23 | qaşqır

        Re: Пожалуйста, это было так!

        bu senenin videosı mı bu?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.05.24 | qaşqır

          Re: Пожалуйста, это было так!

          Milliy Firqa bu teşkilat.

          Menim sizge 1 sualim bar:

          Siz ne yaptınız?
      • 2010.05.24 | jazz

        Re: Пожалуйста, это было так!

        а эта "птичка" - и есть флаг/символ фирковичей?
        так же печально наблюдать среди них известного певца...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".