МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму невозможен «кавказский сценарий», — считает эксперт

06/07/2010 | Сергей
Крымский политолог Владимира Джаралла считает невозможным повторение сценария военного конфликта на Кавказе 2008 года в Крыму.

Об этом эксперт сказал в ходе онлайн-конференции на «ПолитАрхивах».

«Вопрос о продлении базировании флота, разрешён, количество граждан с двойным гражданством на полуострове невелико, а в целом по Украине граждан с двойным гражданством (чаще всего это израильское и румынское) намного больше, чем с русским», — пояснил политолог.

Кроме того, по мнению В. Джаралла, опыт показал, что права русских Крыма можно защищать законными методами, не выходя за рамки правового поля.

Политолог также выразил сомнение в том, что вокруг Черноморского флота России в ближайшее время будут обостряться конфликты.

"Харьковские соглашения фактически закрыли тему», — пояснил он.

Тем не менее, по словам В. Джаралла, остаются опасения, что в будущем этот вопрос выплывет вновь, если, к примеру, к власти возвратятся националисты.

«Получается, что главным гарантом этих соглашений является сама Партия регионов, при условии, что не произойдёт какого-либо конфликта с Россией, как свидетельствует пример российско-белорусских отношений. Потому гарантии соблюдения любых договорённостей с Украиной остаются актуальной проблемой», — подытожил эксперт.
http://arhivi.info/news/548.shtml

Відповіді

  • 2010.06.07 | єксперт по психическим заболеванием неуравновешенным нацменам

    В Крыму — считает эксперт

    возможен «кавказский сценарий»,если некто Джаралла и дальше будет себя считать єкспёртом.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".