МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

пиво, позбавлене смаку

07/10/2010 | Tatarchuk
Насамперед естетичного: культура так і пре.

Знайшов її на цікавій добірці всяких пивних етикеток, в тому числі кримських
http://nubo.ru/pavel_egorov/ukraina.html

Відповіді

  • 2010.07.11 | Романтик с корабля "Ахтиар"

    Хороший, кстати, был завод: Севастопольский

    В начале 90 гг. они делали жигулевское пиво, наверно, из морской воды: оно было реально соленое. И еще у него на дне всегда катались какие-то отвратительные белые катыши размером с гречишное зерно (наверно дрёжжи, которыми они свое пиво удрёжживали). А потом дела у них пошли как-то поблагороднее, и они вместо соленого жигулевского стали выпускать нормальное пиво "Севастопольское", со штыкпарусом, светлое (голубое) и темное (коричневое), местный цимес.
    Потом лихорадочно появились еще какие-то сорта (этот этап и запечатлена представленная этикетка), но несмотря на это году к 2000 и эта тема засохла, и теперь в Севастополе нет ни своего пивзавода, ни своего пива. Что жаль.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.11 | Пивовар

      Re: Хороший, кстати, был завод: Севастопольский

      Действительно хороший, пока его не купила "Оболонь". Вот все и превратилось в гавно! Как и все что делает этот сраненький концерн под управлением зрадника СЛАБОДЯНА. Спросите, кто сегодня пьет их напитки? Одни придурки, которые не знают, что от оболоневского дерьма случается аллергия. А шурик слабодзян по управлением под управлением профессионального зрадника Костенка, уже сбежал из национальных патриотов и уже усиленно вылизывает задницу регионалам. Он и за мову и за новую конституцию готов обе половинки своей задницы поднять, не то что руку предателя!
      А теперь отнимите из, когда-то хорошого, пива бабаки на шикарную жизнь кучки родни самого слабодяна, потом верхушку его сраненькой партийки, УНП, потом таких придуриков, как Фомушкин и его копашки (зарплата, машины, бензин), потом на офисы этой партийки, включая крымскую уенпе-е-е-е-е, потом его сраненькую задроченную газетенку "крымская крысоловье" и вы получите самое срамное в Украине П-И-И-И-И-во, точнее го-о-вно "За милых дам-с"! На хорошее пиво бабок уже НЕТ! Кончились!
      А да забыл еще реклама и, кстати, тоже очень гнусная. Особенно в газете "кс-кс-кс", которой брезгливо зад подтирать!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.07.11 | Пиволюб

        в оболони не поняли, что надо мужику, а мы знаем

      • 2010.07.12 | Романтик с палубы "Ахтиара"

        Химоза

        Пивовар пише:
        > Действительно хороший, пока его не купила "Оболонь".
        Разве Оболонь? По-моему, его купил донецкий Сармат. Хотя какая, в общем, разница. Все равно Севастопольский завод накрылся.

        > Вот все и превратилось в гавно!
        А сейчас все пиво гавно, любое. С тех пор как его начали делать из порошка и добавлять какую-то химозу, чтоб быдлу по шарам сильнее давало. Вот почему у двух бутылок пива и у 100 г. водки (равное количество алкоголя!) совершенно разный эффект: в водке действует только спирт, а в пиве, кроме спирта, еще и какой-то дихлофос. И действует он очень хреново.
        Не пейте пиво никакое, в общем.
        Тем более "от жары".

        К слову, старинное соленое севастопольское жигулевское пиво (с катышами) никакого дихлофоса не содержало. В нем, конечно, слегка присутствовала моча, но зато полностью отсутствовало гавно и химия. И вот из-за отсутствия химии оно хранилось не год, как нынешнее гавно, а лишь 6 дней. И соответственно быстро портилось. И иногда (на самом деле часто) продавалось просроченным или сильно просроченным. Нередко бывало, что ранними севастопольскими утрами местные севастопольские романтики, изнуренные всенощным взбораздживанием волн на дэнс-корвете "Ахтиар", искали в магазинах на БМ и на ПлРеволюции ЛЮБОГО пива, чтобы полечиться от иссушающей морской болезни. И когда магазины открывались, им таки приходилось брать ЛЮБОЕ. Открывание просроченной бутылки напоминало сеанс поноса: пиво жирно бурчало, густо пенилось и долго извергалось слабой, но толстой струей. Пение бутылки достоверно воспроизводило диарейный пердеж, вплоть до нюансов. На вкус жижа было солено-кислая: вдобавок к природной фирменной солености добавлялся букет прокисшего пива. Тем не менее, романтики мгоновенно получали искомое исцеление. Правда, за него порой приходилось отдаленно расплачиваться уже не метафорическим, а реальным поносом среди задворных акаций, но у каждого лекарства есть свой побочный эффект, и с этим ничего не поделаешь.

        > Особенно в газете "кс-кс-кс", которой брезгливо зад подтирать!
        Не крошите батон на Пилунского. У него нормальная газета. Он тоже романтик.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.07.12 | Закоренелый Ахтиярщик

          Re: Химоза

          Красиво как написано!Словно те времена далекие вернулись,когда пиво было слаще,а девушки давали чаще.
        • 2010.07.13 | Серг

          Re: Химоза

          > Вот почему у двух бутылок пива и у 100 г. водки (равное количество алкоголя!) совершенно разный эффект: в водке действует только спирт<
          >
          >
          >
          где вы видели водку??? она тоже из пищевых сортов спирта, т.е. из отходов и того же химического говна. И вообще найдите кто-нибудь, что-нибудь натуральное на прилавках магазинов, не рынков! хотя овощи, на базаре, в основном тоже гуанорощеные.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.07.14 | Потребитель

            Re: Химоза

            Серг пише:
            > хотя овощи, на базаре, в основном
            Какие овощи? Причем тут овощи? Здесь разговор о пиве а не об овощах. Идите на базарный форум и там рассуждайте об овощах. А тут ветка для романтиков.
  • 2010.07.12 | Серг

    Re: пиво, позбавлене смаку

    Пейте мужчины пиво, будете как женщины красивы!!!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.07.12 | Пивожер

      Re: пиво, позбавлене смаку

      Пейте пиво пенное, чтобы шея была ох-ная!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".