МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Картинки из России (почти традиционная рубрика)

07/19/2010 | Дидерот
http://ej.ru/?a=note&id=10256

"Госдума спешно приняла в третьем чтении новый «Закон об ФСБ». Внесенные в него поправки предусматривают административную ответственность за неповиновение требованию или распоряжению сотрудника ФСБ. Как заявил накануне голосования президент Медведев, эти поправки сделаны «по его прямому поручению».

Закон не уточняет, что именно могут требовать от обычного гражданина сотрудники ФСБ. Поэтому напомню некоторые случаи.

10 мая 2010 года на станции метро «Варшавская» пьяному оперу ФСБ не понравился один из пассажиров. Опер достал служебный пистолет и стал стрелять. Согласно новому закону раненый опером человек должен понести наказание. Ведь опер наверняка сказал ему что-то типа: «Ну, ты, б@я, отсоси!», а тот не отсосал, и за невыполнение распоряжения сотрудника ФСБ должен нести ответственность."

Відповіді

  • 2010.07.19 | Дидерот

    Ангийский стиль и возмущение

    Обратите внимание на то, в какой стилистике выдержана статья англичанина, столкнувшего с традиционным российским беспределом. Казалось бы, далеко не ангелы эти бывшие колонизаторы, но фразеология - "пусть будет вам стыдно, бессовестные лгуны" кажется какой то слегка наивной для наших, православных и богоспасаемых широт.

    Но как призадумаешся, то с горечью следует признать степень нашей богоспасаемой и святоправославной испорченности и развращенности - она стала присуща лексике, языку и тропам мышления и публицистики - даже той, что мировоззренчески близка возмущенному англичанину.

    Вот: Отвратительный цинизм МК, Джеймисон Файерстоун
    http://www.grani.ru/blogs/free/entries/179977.html

    Мат по теме: http://russian-untouchables.com/rus/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".