МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ґеволт, Януковича підмініли чи шо

08/03/2010 | Tatarchuk
Глава держави також зазначив, що найближчим часом предметом обговорення на громадських слуханнях кримськотатарського населення Криму стане проект Закону «Про відновлення прав осіб, депортованих за національною ознакою». Президент висловив переконання, що цей законопроект буде прийнято Верховною Радою.

Як корисно донів на місце ставити. Сразу починають переказувати старі пісні о главном, відомі від Кравчука до Ющенка

Відповіді

  • 2010.08.04 | Наблюдательный

    Re: ґеволт, Януковича підмініли чи шо

    Да нет, это результат встречи с адекватными и мыслящими представителями крымских татар с которыми можно конструктивно работать во благо, а тем, кому это ненужно просто не пришли, а потом как ПОЦЫ по сми оправдывались.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.08.04 | Всё понимаю

      Re: ґеволт, Януковича підмініли чи шо

      Джемилев и его товарищи по Меджлису еще раз продемонстрировали твердость нашей национальной позиции.
      Всякие эти "наблюдатели", "нияры" и прочие хотели бы прогнуться, как они или их породители делали в Узбекистане. Но народ за этими тимурами и его командой не пойдет.
      Представителем крымскотатарского народа является Меджлис. Киевские власти не должны игнорировать этот факт. Нам всем нужен благополучный Крым.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.08.04 | Наблюдательный

        Re: ґеволт, Януковича підмініли чи шо

        Нынешний меджлис является представительным органом членов меджлиса, не более, и такой орган - раковая опухоль народа, не надо трындеть, сколько раз уже обсуждалась, даже тут на майдане, эта тема, которая заканчивалась капитуляцией защитничков нынешнего междулиса, т.к. против правды ложь бессильна!
    • 2010.08.04 | Tatarchuk

      Re: ґеволт, Януковича підмініли чи шо

      Наблюдательный пише:
      > Да нет, это результат встречи с адекватными и мыслящими представителями крымских татар с которыми можно конструктивно работать
      Так це вони попрохали Януковича перепризначити Умерова? ))))))))
  • 2010.08.13 | Дежурный

    Фонтан от Януковича

    Президент Украины Виктор Янукович поручил правительству страны до 25 декабря текущего года обеспечить выполнение программы по расселению и обустройству ранее депортированных крымских татар и лиц других национальностей, которые вернулись в Украину. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Кроме того, по информации пресс-службы, Премьер-министру Украины Николаю Азарову поручено до 1 ноября текущего года доработать с учетом интересов соответствующих национальных общин законопроект «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку» и внести его на рассмотрение Верховной Рады Украины.
    В пресс-службе добавили, что также должен быть ускорен и до 1 ноября внесен на рассмотрение парламента законопроект «О Концепции государственной этнонациональной политики Украины».


    Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым передать органам местного самоуправления АРК земли, которые находятся в управлении центральных органов власти и не используются по целевому назначению. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Как отметили в пресс-службе, эти земли будут предназначены для граждан, в том числе ранее депортированных по национальному признаку, для строительства индивидуального жилья.
    По информации пресс-службы, президент также поручил Премьер-министру Украины Николаю Азарову и Председателю Совета министров АРК Василию Джарты до 1 ноября разработать и утвердить порядок функционирования сводного реестра репатриантов и членов их семей.
    В пресс-службе добавили, что Виктор Янукович поручил главе Контрольно-ревизионного управления Петру Андрееву до 1 декабря провести проверку использования средств, выделенных из Госбюджета Украины и бюджета Крыма на реализацию Программы расселения и обустройства репатриантов, их адаптации и интеграции в украинское общество на период до 2010 года.


    Президент Украины Виктор Янукович поручил премьеру Украины Николаю Азарову и Председателю Совета министров АРК Василию Джарты до 1 октября обеспечить прозрачность выделения земли гражданам, в том числе репатриантам. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Кроме того, по информации пресс-службы, президент поручил до 1 декабря разработать план мероприятий по восстановлению памятников истории и культуры крымских татар, представителей других национальностей, депортированных по национальному признаку.
    В пресс-службе добавили, что Василию Джарты также поручено до 1 сентября внести предложение по предоставлению Бахчисарайскому историко-культурному заповеднику статуса национального.
  • 2010.08.13 | Абу

    що значить добре підготовленні документи до зустрічі з Меджлісом

    на 70% це те, що готувалося до зустрічі з Меджлісом.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".