МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Арекет (НДКТ) наехал и на Меджлис и на Милли Фирка

09/21/2010 | Дневной дозор
Как крымско-татарский медждис, так и оппозиция вроде «Милли Фирка» не решает главнейшую задачу – восстановление полномасштабной крымско-татарской государственности.

Соответствующее заявление принято на встрече представителей национального движения крымских татар (НДКТ) в Симферополе, сообщает еженедельник «Голос Крыма».

В частности, отмечает издание, авторы заявления полагают, что власти «с помощью различных этнополитических центров и институтов, создавая различные управляемые структуры в среде крымско-татарского народа (ЦИГ, ОКНД, Курултай-Меджлис, «Миллет», Партия мусульман Украины, Милли Фирка и др.), вели и ведут работу на дезориентацию народа, уводя его от основной цели – восстановления его национально-территориальной государственности».

Что касается событий, связанных с изменением состава Совета представителей крымско-татарского народа при президенте, то, по мнению НДКТ, это «является лишь «модернизацией» главной цели, поставленной перед структурой «Курултай-Меджлис» ее создателями... Структура «Курултай-Меджлис», а теперь и Совет представителей крымско-татарского народа при Президенте Украины призваны подменить сам народ, не допустить возможности, чтобы народ сам мог непосредственно представлять себя вообще и чтобы он непременно оставался за бортом властных – законодательных и исполнительных структур Крыма и Украины».

Поэтому НДКТ предлагает создать Комиссию Верховной Рады для выработки комплекса мероприятий по политико-правовому решению национального вопроса крымско-татарского народа, а также комиссию Кабинета министров Украины для практического осуществления этих мероприятий.

Кроме того, должны быть приняты изменения в Конституцию Украины для восстановления национально-территориальной автономии крымско-татарского народа. При этом, по мнению НДКТ, «все другие пути являются профанацией справедливого решения», подчеркивает еженедельник.

Відповіді

  • 2010.09.21 | Политолог

    Re: Арекет (НДКТ) наехал и на Меджлис и на Милли Фирка

    Дневной дозор пише:

    > В частности, ... авторы заявления полагают, что власти «с помощью различных этнополитических центров и институтов, создавая различные управляемые структуры в среде крымско-татарского народа (ЦИГ, ОКНД, Курултай-Меджлис, «Миллет», Партия мусульман Украины, Милли Фирка и др.), вели и ведут работу на дезориентацию народа, уводя его от основной цели – восстановления его национально-территориальной государственности».

    Просто дебилы, раз наехали на ЦИГ и ОКНД, а также на Курултай и МЕджлис.
    Все эти структуры, каждая в свое время, сыграли (Курултай и Меджлис и сегодня значимы) весомую роль в решении крымскотатарской проблемы.

    Так, ЦИГ - Москва 1987, ОКНД - организация самостроев в 1990-1991 годах,

    > Что касается событий, связанных с изменением состава Совета представителей крымско-татарского народа при президенте, то, по мнению НДКТ, это «является лишь «модернизацией» главной цели, поставленной перед структурой «Курултай-Меджлис» ее создателями... Структура «Курултай-Меджлис», а теперь и Совет представителей крымско-татарского народа при Президенте Украины призваны подменить сам народ, не допустить возможности, чтобы народ сам мог непосредственно представлять себя вообще и чтобы он непременно оставался за бортом властных – законодательных и исполнительных структур Крыма и Украины».

    Вчитайтесь в это изречение - "чтобы народ сам мог непосредственно представлять себя вообще..."

    Вроде красиво звучит, но как этого добиться без элементарной самоорганизации?????????
    >
    > Поэтому НДКТ предлагает создать Комиссию Верховной Рады для выработки комплекса мероприятий по политико-правовому решению национального вопроса крымско-татарского народа, а также комиссию Кабинета министров Украины для практического осуществления этих мероприятий.

    Ах, все-таки что-то предлагается и создать?

    И кого в эти комиссии включать, а?, если НДКТ против любой формы самоорганизации?
    >
    > Кроме того, должны быть приняты изменения в Конституцию Украины для восстановления национально-территориальной автономии крымско-татарского народа.

    Как и кто этого будет добиваться, идти шаг за шагом, если НДКТ против любой формы самоорганизации?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".