МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

хтось притомний в Київській райраді відшукався

09/23/2010 | Tatarchuk
Первым решением, которое приняли представители Крымской республиканской организации партии «Единый центр», если бы они пришли к власти в автономии, стало бы разрешение на строительство Соборной мечети в городе Симферополе на улице Ялтинской, 22. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил руководитель симферопольской городской парторганизации «единоцентристов», депутат Киевского районного совета (Блок Юлии Тимошенко) Игорь Шпотенко.

По его словам, разрешение на строительство мечети именно в том месте, где указали крымские татары, стабилизирует межэтническую ситуацию в столице автономии и во всем Крыму.

«Они (крымские татары – ред.) же выбрали участок не для того, чтобы строить там кафе или бары. Они выбрали место для строительства святыни. Для них это святое место. Мы считаем, необходимо разрешить крымским татарам, с которыми мы живем рядом, строить мечеть именно там, где они указали – на Ялтинской», – сказал лидер симферопольских «единоцентристов».


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".