МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Персіков скаржиться, що Гоблін відбирає партію

09/24/2010 | Tatarchuk
По мнению члена Симферопольской районной организации партии «Русский блок» Юрия Першикова, представители Всекрымского движения «Русское единство» предприняли попытку захвата данной парторганизации, организовав нелегитимное назначение нового руководителя.

В распоряжении портала «Новоросс.info» находится протокол собрания Симферопольской районной парторганизации «русскоблочников», из которого следует, что новым главой вместо Евгения Попова избран Борис Первун.

Как пояснил Юрий Першиков, проведение этого заседания стало «попыткой захвата парторганизации в преддверии выдвижения кандидатов в депутаты». «Когда районную организацию возглавлял депутат Симферопольского райсовета Евгений Попов, в нее входило 33 члена партии, но Евгений Попов добровольно покинул ряды партии и сложил полномочии главы парторганизации. То есть было 33 члена партии, стало 32. Но есть заместитель председателя – Артем Черкашин, по уставу он и должен был исполнять обязанности главы организации. Есть также секретарь парторганизации, которая в отсутствие руководителя осуществляет руководство», – отметил Юрий Першиков.

Он также пояснил, что собрание является легитимным в том случае, когда на нем присутствует половина членов парторганизации плюс один человек, то есть при 32 членах районной организации, собрание было бы легитимным, если бы присутствовало на нем 17 человек. Но поскольку в партию вступили еще два человека, следовательно, кворум должен составлять 18 человек. Однако в данном заседании приняли участие 10 человек, из которых только 4 являются членами районной парторганизации – Лилия Диденко, Виктор Микшун, Валерий Волынко и Ольга Первун.

Остальные участники собрания, по словам Юрия Першикова, «не члены районной организации и никакого отношения к организации не имеют». Часть из них, отметил он, представляют Симферопольскую городскую организацию партии: «отец сопредседателя движения "Русское единство" Сергея Аксенова – Валерий Аксенов, руководитель Симферопольской городской организации "Русского блока" Валерий Ильчев, Бойко, а также двое членов партии, которых приняли в ряды партии непосредственно на собрании – Ольга Вершинина и Татьяна Волынко».

Также, согласно данным Юрия Першикова, не являлся членом районной организации «Русского блока» и ее новоизбранный руководитель Борис Первун.

«Это собрание абсолютно нелегитимно и не может быть признано законным. То есть в этом случае организация должна самораспуститься и заново проводить перерегистрацию», – считает представитель «Русского блока».

По его мнению, подобная ситуация в районной организации может плачевно сказаться на результатах партии на предстоящих выборах. «"Русский блок", который планирует идти на выборы, может выдвигать своих кандидатов только в том случае, если организация легитимна. В данном случае "Русский блок" совершил грубейшее юридическое нарушение и если этим делом займется прокуратура или кто-то из противников партии подаст апелляцию, все кандидаты в депутаты по партийному или мажоритарным округам могут быть сняты с выборов», – предположил Юрий Першиков.

Он также добавил, что действия по захвату парторганизации могут быть выгодны исключительно движению «Русское единство». «Только ему, больше никому, поскольку именно в "Русском единстве" состоял господин Борис Борисович Первун» – резюмировал собеседник портала.

Відповіді

  • 2010.09.24 | 8

    Инвалидов по осени считают

    > 33 члена
    > было 33 члена партии, стало 32
    > плюс один человек
    > 32 членах
    > 17 человек
    > 18 человек
    > 10 человек, из которых только 4

    Тюй... Я-то думал, что Русский блок в партийных делах на местах оперирует цифрами порядка десятков тысяч... А отнимать 4 инвалида от 10 и прибавлять одного - это и мы могем...
    Не думал я, что они такие мелкие. Я думал они огого. Рука миллионнопалая, сжатая в один дрочащ громящий кулак. А они оказывается такие же инвалиды как мы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".