МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Астахову хотят привлечь к ответственности

09/27/2010 | Qaya

Відповіді

  • 2010.09.27 | Читатель

    Re: Астафьеву хотят привлечь к ответственности

    А почему Астафьева, а не Астахова?;-)
  • 2010.09.27 | kiber

    Re: Астафьеву хотят привлечь к ответственности

    Экспертизу можно провести, да только в статье всё-таки отражено мнение переселенцев. У них психологическая травма. Жили они в стерилизованном Крыму, а тут хопа - нежданчик, мы приехали(это им так кажется, а мы вернулись) :)
    Их рану залечит только время.
  • 2010.09.27 | Qum

    Re: Астахову хотят привлечь к ответственности

    Хорошее дело начала молодежь. Будет печально, если эта инициатива заглохнет, не получив соответствующей поддержки, как в моральном, так и в материальном плане.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.09.27 | Морализатор

      Re: Астахову хотят привлечь к ответственности

      Qum пише:
      > Хорошее дело начала молодежь. Будет печально, если эта инициатива заглохнет, не получив соответствующей поддержки, как в моральном, так и в материальном плане.

      Так в чем дело?, помоги первым ЛИЧНО, а потом обратись к своим друзьям и знакомым....
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.09.28 | Знающий

        Re: Астахову хотят привлечь к ответственности

        Очень сомневаюсь прокуратура когда делала проверку, проводилось 3 экспертизы и не одна ничего не нашла.
      • 2010.09.28 | Участник

        По тексту статьи Османа Пашаева

        Да-да.. я припоминаю..
        В прошлом году в "одноклассниках" проходила акция по сбору средств для организации экспертизы, инициирования судебного разбирательства и т.п.
        Я даже припоминаю, что из более чем 4 тысяч человек, зарегистрированых в группе на "одноклашках", в акции приняло участие что-то порядка нескольких десятков.
        Средств на какое-либо серьезное движение конечно не хватило, а те, что были все-таки собраны, организатор использовал по той же цели на свое усмотрение, о чем потом перед участниками и отчитался.
        С тех пор прошло больше года.
        ..................
        Вывод: либо статье Астаховой реально оскорбилось всего несколько десятков кр. татар, либо кр. татары не знают, что за такое можно привлечь, либо кр. татары настолько разуверились в судебной системе Украины, что не считают имеющим смысл судиться с русской журналисткой даже после почти прямого оскорбления.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.09.28 | Читатель

          А Бахарев в своем духе

          Бахарев надеется выиграть суд у «психически ненормальных» из-за публикации в «Крымской правде»
          28.09.10 12:28


          Симферополь, Сентябрь 28 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Бывший главный редактор газеты «Крымская правда», а ныне вице-спикер парламента автономии Михаил Бахарев не опасается судебного противостояния с крымскими татарами из-за критических публикаций в их адрес.

          Об этом Бахарев заявил «Новому Региону».

          «Мне трудно комментировать действия психически ненормальных… Был суд и до этого. И никакого решения в отношении нас не выносилось. Тем более, что свобода слова предполагает возможность высказать свою точку зрения. Ведь мы тоже слушаем, читаем все глупости, которые пишут в крымско-татарских газетах. Те оскорбления в наш адрес», – сказал политик.

          «И если Астахова захотела высказать свою точку зрения в «Крымской правде», то это ее право. Но это не значит, что все в газете так думают. Но она имеет на это право. И если Украина демократическое государство, где есть свобода слова, то решение суда будет соответствующим», – резюмировал Бахарев.

          Как сообщал «Новый Регион», 13 октября 2010 года судья Центрального районного суда Симферополя Ольга Андреева рассмотрит гражданский иск Абдурамана Эгиза и общественной организации «Бизим Къырым» против газеты «Крымская правда» и автора статьи «Принесенные ветром» Натальи Астаховой.

          Данный материал был опубликован газетой еще в 2008 году. В статье подвергались резкой критике приехавшие из Средней Азии крымские татары, установившие чебуречные на заповедном плато Ай-Петри, а также пытающиеся занять аналогичными торговыми точками другие живописные места полуострова.

          «Земля, море, вино, горы, сады, виноградники, города, сёла – всё подёрнуто паутиной ваших притязаний, всё либо разорено-разворовано, либо облито нечистотами ваших помыслов. Осталось разве что небо. И то заходится в нём крик муэдзина, перекрывая все прочие звуки ранее мирной жизни», – писала Астахова.

          Журналистка утверждала, что вскоре после выхода статьи к ней по телефону стали поступать анонимные угрозы, Астахова даже писала заявление в СБУ.

          «Бахаревым-астаховым пора понять, что каждая подобная статья будет превращаться в судебный иск. Мы научились терпению и поэтому «спешим медленно». Для «Крыпры» («Крымской правды», – ред.) и ее покровителей отныне каждый подобный материал должен превращаться в угрозу финансового краха и угрозу уголовного преследования. Спонсоры проектов бахаревых-затулиных должны просчитать выгоды от подобных «инвестиций», – в свою очередь, уверены авторы иска против «Крымской правды».

          http://nr2.ru/crimea/302304.html
          згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".