МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Героям достаточно дали дани. Теперь поговорим о театре..

11/11/2010 | teatral
Недавно было сообщение, что Азаров подписал на 19 млн. гривен реконструкцию Севастопольского академического русского драматического театра им. Луначарского . Вспомним - как же тратятся государственные денежки...

В 2008 г. при подготовке к празднованию 225-летия города, решением СГГА на реставрационные работы в театре было привлечено ООО "РСУ 1 Дельта". Выполнением работ занимался субподрядчик – ООО "Акрополь и К" (директор Землянский Сергей Викторович), ранее осуществивший некачественный ремонт крыши театра (2006г.).

Перечень предусмотренных работ включал выполнение представителями ООО "РСУ 1 Дельта" обдирочных и покрасочных работ поверхностей главного фасада здания, облицовку работниками ЧП "Акрополь и К" гипсокартонном стен зрительского фойе и их покраску. При этом, были повреждены покрытия наружных стен и художественной лепки на стенах и потолке фойе, а также демонтирован и вывезен паркет из ценных пород дерева (около 200 м2) и мраморные подоконники (заменены на сосновые). Не исключается присвоение данных материалов и фрагментов отделки Магаром В.В. и Бобер Н.В., которые в это время занимались строительством личных коттеджей.

В июле 2008 г. (спустя 8 месяцев после запланированного срока окончания работ), был подготовлен акт выполненных работ на сумму 1,111 млн. грн. Часть привлеченных для оценки результатов работ лиц отказалось от простановки своей подписи. Данный документ неоднократно корректировался (в т.ч. вносились поправки, изменялись условия договора, предлагалось фигурирование исключительно объемами выполненных работ и т.п.). В результате акт на невыполненные и не принятые работы были подписаны непосредственно Магаром В.В.

Отдельные попытки представителей постоянной комиссии СГС по вопросам эффективного использования коммунальной собственности, возглавляемой Булатовым К.В. результата не достигли.

----

Это копейки. А тут - 19 мильйонов на носу!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".