МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Джарты - как Ленин в Горках. За него правит некто Бурлаков

12/01/2010 | Дневной дозор
По словам первого заместителя председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова, на сегодняшний день глава правительства автономии проходит плановый курс лечения и вскоре вновь приступит к исполнению своих обязанностей. Об этом он сообщил журналистам в Симферополе.

«Проведена плановая операция и проводится плановое лечение. С Василием Георгиевичем (Джарты – ред.) мы каждый день на связи. Все вопросы, которые выносились сегодня на Совет министров, их вынесение и принятие по ним решений – это поручение премьер-министра Крыма. Мы постоянно общаемся, постоянно обсуждаем все вопросы, и я думаю, в скором времени вы зададите ему лично все вопросы, связанные с лечением», – сказал Павел Бурлаков, обращаясь к представителям СМИ.

При этом первый зампредседателя Совмина Крыма не стал сообщать о том, какой диагноз поставлен Василию Джарты и где именно он проходит лечение.

«Я не доктор, и все эти вопросы щепетильные для каждого человека. Мне бы не хотелось за него комментировать эти вещи», – сказал он.

Павел Бурлаков также добавил, что на время отсутствия Василия Джарты он является исполняющим обязанности председателя крымского правительства.

«Есть закон, по которому на время болезни или отпуска, когда первый заместитель, согласно нашего регламента, исполняет обязанности премьер-министра. Поэтому я являюсь первым заместителем, который на данный момент исполняет функциональные обязанности председателя Совета министров», – отметил Павел Бурлаков.

По данным ряда средств массовой информации, на сегодняшний день премьер Крыма Василий Джарты в Германии проходит реабилитационный период после операции в одной из местных клиник. По некоторой информации, ему предстоит еще одна операция


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".