МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Грача улетелИ

12/11/2010 | Монитор
Объединенный Пленум ЦК и ЦКК КПУ вывел из состава ЦК и освободил от должности первого секретаря Крымского рескома КПУ Леонида Грача.

Объединённый Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольной Комиссии Коммунистической партии Украины, который проходит сегодня в Киеве, в ходе рассмотрения организационных вопросов принял решение вывести из состава ЦК и освободить от должности первого секретаря Крымского республиканского комитета КПУ Леонида Грача за серьезные нарушения партийной дисциплины и действия, ведущие к дискредитации партии.

Пресс-служба КПУ

http://www.kpu.net.ua/obedinennij-plenum-tsk-i-tskk-kpu-vivel-iz-sostava-tsk-i-osvobodil-ot-dolzhnosti-pervogo-sekretarja-krimskogo-reskoma-kpu-leonida-gracha/

Відповіді

  • 2010.12.11 | Дежурный

    Хорошая новость.

    Теперь будет две компартии Крыма: признавшие и не признавшие кулацкую выходку судьбоносное решение деабрьского пленума.
    А может быть, и три - какая-нибудь "компартия Крыма за единство".
    В любом случае, процесс положительный. Больше компартий, хороших и малых.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2010.12.11 | Дежурный

    Интриги

    Перед этим официальный сайт ПСПУ опубликовал следующую информацию:

    Лидер Компартии П. Симоненко снова в эпицентре скандала. Однопартийцы уличили своего генсека во лжи и измене. На этот раз не своим многочисленным женам и любовницам, а собственной партии. Об этом сообщает "Событийный маркетинг" ("СМ") http://www.event-factory.org/archives/1761 "Корректировку во внутрипартийные настроения внесла случайно рассекреченная очередная страсть Симоненко, на этот раз к охоте, которую он, как выяснилось, ставит выше моральных и партийных кодексов, не говоря уже о каких-то там пленумах КПУ".

    В минувшие выходные первой недели декабря, пишет издание, вокруг фигуры П. Симоненко происходили странные события. Вместо запланированного участия в Крымском пленуме КПУ по итогам местных выборов П. Симоненко решил инкогнито поучаствовать в охоте на уток и гусей. Во избежание претензий со стороны партийных соратников вождь придумал для всех отмазку: он якобы улетел в Москву. Но ложь была в течение суток обнаружена так же легко, как и сам Симоненко - на охоте в Красноперекопском районе Крымского полуострова. Помогли этому болтливые охотники, которых в Крыму оказалось меряно-немеряно. Причем, из всех регионов страны.

    Как стало известно из достоверных источников, сообщает "СМ", в рядах коммунистов данная история вызвала сильный негативный резонанс. Говорят, старой закалки идейные борцы не могли в свое время понять, как мог человек предать спутницу жизни, посвятившую свою судьбу целиком ему одному? Но теперь терпение коммунистов, кажется, лопнуло, ведь речь идет уже не о судьбе престарелой женщины, а о судьбе целой партии, которую, как стали многие понимать, ее лидер может с таким же успехом кинуть, как и свою первую жену. Да еще когда – в один из самых трудных моментов, когда партия потерпела сокрушительное поражение на выборах с подачи ее главного партнера по коалиции – Партии регионов, как движителя массовых фальсификаций, и когда именно на местных пленумах требуется вести лидеру речь об итогах и уроках на будущее... Но лидер, как выяснилось, подобные пленумы ни во грош не ставит, предпочитая им охоту...

    Наблюдатели сделали вывод, что лидер КПУ, известный любитель рыть товарищам, в которых согласья нет, ямы, на этот раз может сам угодить в приуготовленную им для другого яму. Что касается Грача, буквально восставшего против жирующего в обнимку с регионалами генсека, то, как писали в СМИ, на него уже сейчас по обоюдному сговору руководства КПУ и Партии регионов в подконтрольных ПР СМИ идет облава. Ну, а пик настоящей охоты ожидается уже в ближайшее время, на партийном съезде, где по Грачу будут палить из многих, щедро оплаченных заказчиком, орудий. И к этому по указанию лидера КПУ его окружение готовится тщательным образом. И участившиеся выпады в адрес Грача со стороны того же Соломатина – это лишь цветочки.

    Сами же крымские коммунисты, как стало известно, на том самом пленуме, который Симоненко манкировал ради стрельбы по птичкам, приняли обращение к руководству партии с требованием прекратить необоснованные нападки на Грача. Внутри партии после выборов произошел раскол, причем далеко не в пользу Симоненко. Свою роль в этом сыграла ставшая достоянием гласности история закулисного сговора Симоненко с Джарты в Крыму, когда, как писали СМИ, Симоненко и Джарты заручились взаимной поддержкой в решении нужного им обоим вопроса разгрома крымких коммунистов на местных выборах в Крыму. Джарты, рассказывает один из участников того секретного застолья, пообещал Симоненко сделать все возможное, чтобы коммунисты в парламент автономии получили не более 5-7 мест. Свое слово Джарты сдержал. Это развязало Симоненко руки начать активную кампанию против Грача, как провалившего выборы в Крыму. Более того, разносное выступление лидера КПУ в адрес Грача повторили в своем скандальном обращении к Генпрокурору, руководству СБУ и к... первому секретарю ЦК КПУ Симоненко... депутаты ВР АРК. Они, как известно, обвинили Грача в попытке свержения конституционного строя на основании того, что лидер крымских коммунистов уличил регионалов в фальсификации выборов. Странная синхронность симоненковского и депутатского антиграчевских воззваний не прошла мимо внимания журналистов, увидевших в тексте Верховной Рады Автономии... уши Симоненко.

    Как стало известно из достоверных источников, вождь украинских коммунистов не так давно в узком кругу проговорился, что "к Грачу больше ни ногой". Это, говорят, случилось сравнительно недавно, после того, как Петру Николаевичу на одной из партийных конференции в Крымском рескоме прибывшие со всего полуострова большевики буквально устроили обструкцию. Выступавшие один из другим чуть ли не матом, что называется, глядя в глаза, буквально разгромили в пух и прах своего киевского лидера. Как рассказывают очевидцы, Симоненко с пунцовым лицом вылетел пулей из рескома. Стоит ли удивляться, что насмерть напуганный последним горячим приемом в крымской столице лидер КПУ теперь путает дорогу в Симферополь с красноперекопскими тропами.

    http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=1&article_id=11848
  • 2010.12.11 | Джеймс Кук

    Это плохая новость

    Выгон Грача - это на самом деле плохо. Грача выгнали за то, что он много варнякал на рыгов. И это без сомнения произошло по их указке. Как кстати и выгон Родивилова, в чем тоже нет ничего хорошего. Давайте подберем Грача и возьмем его девятым инвалидом.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.12.11 | Троцкий

      Re: Это плохая новость

      Джеймс Кук пише:
      > Выгон Грача - это на самом деле плохо. Грача выгнали за то, что он много варнякал на рыгов. И это без сомнения произошло по их указке.

      Плохо или хорошо для нас, не коммунистов, зависит от самого Грача

      1) Если он выдержит удар и организует кампанию против Симоненко не только в Крыму, но среди своих однопартийцев в других регионах Украины - то это будет хорошо!

      2) Если Грач тихо уйдет в небытие, но на его место поставять более безбашенного, чем был Грач, тогда для нас - плохо

      Короче, поживем - увидим.
    • 2010.12.11 | Hattab

      Re: Это плохая новость

      Выгон .... а может быть выпас???)))))))))
  • 2010.12.17 | Tatarchuk

    цікава настольна книжка Грача



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".