МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымские татары и их будущее

12/16/2010 | не комитет 300
Предлагаю хозяевам форума не препятствовать освящению разных точек зрения на заданную тему. Я прекрасно понимаю, что вы хотя и не крымские татары, но имеете на наше будущее свои планы. Впрочем, хотеть таким образом управлять какой-то частью нашего народа вполне природное для вас желание. Для этой цели вы активно вмешиваетесь в обсуждение всех наших вопросов и старетесь направлять общественное мнение крымских татар в нужное для вас русло. Позвольте нам хоть помечтать самостоятельно. Заранее благадарю...

Відповіді

  • 2010.12.16 | Haroon Siddiqui

    Speak in Crimean please

  • 2010.12.16 | Хозяева форума

    Желаем удачи

    не комитет 300 пише:
    > Заранее благадарю

    Не стоит благадарнасти. Мы не против: идите, открывайте крымскотатарский форум и мечтайте там на здоровье. Естественно, на крымскотатарском языке, чтобы нетатары активно не вмешивались в обсуждение всех ваших вопросов. А этот форум не крымскотатарский, не украинский, не русский и не еврейский: он межнациональный. Здесь нетатары обсуждают с татарами планы на будущее татар, а татары обсуждают с нетатарами планы на будущее нетатар. И за годы обсуждений выяснилось, что свое будущее и те, и другие видят одинаково.
    Если вам хочется создать национальный форум на национальном языке - желаю удачи. Если же вам хочется создать форум "с разными точками зрения", а проще говоря рекламную афишу на хорошо раскрученной площадке для бреда пророссийских подонков типа абдураимова, снова-таки: идите и создавайте. Мы на этом форуме, и татары, и нетатары, не любим пророссийских подонков, будь то татары или нетатары.
    Надеюсь, вы все поняли. Если не поняли, мы можем объяснить повторно, лаконичнее. Благадарить нас не за что. До свидания.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.12.17 | интересующийся

      Хозяевам форума

      А если говорить о подонках, то какая разница какой они национальности и откуда родом?

      Или у вас задача такая особенная развить в крымских татарах негативное отношение именно ко всему пророссийскому?

      Почему в отношении Васфи Абдураимова можно писать гадости и размещать непристойные карикатуры, а в отношении Мустафы Джемилева нельзя?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.12.17 | Ночной дозор

        Дядя Олег Родивилов из Симферополя, шли бы вы спать, шляпа

        интересующийся пише:
        > А если говорить о подонках, то какая разница какой они национальности и откуда родом?
        Никакой

        > Или у вас задача такая особенная развить в крымских татарах негативное отношение именно ко всему пророссийскому?
        Дядя Олег Родивилов из Симферополя, шли бы вы спать, шляпа. И говорил вам уже, не пейте с кем попало. Оне, может, и говорят вам, будто в татарах разбираются, но это все до первого бодуна у нех. А сами с неграми душу отводют, да вы и так знаете. Знаете, но пьете.

        > Почему в отношении Васфи Абдураимова можно писать гадости и размещать непристойные карикатуры
        На вас тоже можно. Ну все, а теперь спатки. Завтра трудный день опять.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.12.17 | неродивилов

          Жулики

          Джемилев и Чубаров, к сожалению, превратили крымскотатарский вопрос в личную кормушку. Сумашедшие суммы с бюджета отмывались этими лжепатриотами за все время пока они рулили и рулят “Рескомнацем”. Для государства это черная дыра в бюджете, а для крымских татар это воровство у своих же соотечественников. Как называют тех кто крадет у своих же?! Правильно — КРЫСА! Джемилев и Чубаров в свое время виртуозно инициировали аферу с издательством литературы для крымских татар. Деньги крались просто в тупую. Без какого либо экономического обоснования рисовались суммы за единицу виртуального якобы крымскотатарского словаря нереальные — около 2000 гривен. Я часто бываю на книжном рынке возле ДКП, таких цен за один словарь, еще и крымскотатарский, просто не существует в природе. Заказчиком выступал “Рескомнац”, подрядчиком ЧП”Ибрагимов”. Деньги перечислялись, подписывались ничем не подтвержденные акты приема передачи выполненых работ. Затем несуществующие словари передавались БЕЗВОЗМЕЗДНО в “Маарифчи” Сафуре Каджаметовой. Самое интересное то что по итогам встречной проверки ни одного такого дорогущего словаря у этой организации обнаруженно не было. Выводы делайте сами…
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.12.17 | неродивилов

            Re: Жулики

            А это правда если так называемым хозяевам форума не по нраву то шо тут пишется они быстренько тему сворачивауют. Поэтому чтобы у них быть модным поцем надо ругать на прегонки русских лобзать зад воришки джемилева и верить в американскую мечту...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2010.12.17 | Tatarchuk

              Re: Жулики

              неродивилов пише:
              > А это правда если так называемым хозяевам форума не по нраву то шо тут пишется они быстренько тему сворачивауют. Поэтому чтобы у них быть модным поцем надо ругать на прегонки русских лобзать зад воришки джемилева и верить в американскую мечту...
              Оце ви так пообговорювали "майбутнє кримськотатарського народу"? Засудили всіх хто проти проросійської жменьки кримськотатарських ренегатів, нагаділи у власній гілці (послід вже прибрано) ну і як, сподобалось?
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2010.12.17 | задрот

                Re: Жулики

                Tatarchuk пише:
                > Оце ви так пообговорювали "майбутнє кримськотатарського народу"?
                да это у нас такой обычай мы любим так будущее пообговнаривать
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2010.12.17 | Сплетник

                  задрот, есть вопрос который надо обговорить

                  задрот, зайдите завтра пожалуйста к Васви Эннановичу, у него есть к вам вопрос
      • 2010.12.17 | Потомучка

        почему - потому

        интересующийся пише:

        > Почему в отношении Васфи Абдураимова можно писать гадости и размещать непристойные карикатуры, а в отношении Мустафы Джемилева нельзя?
        Очень просто. Потому что Абдураимов подонок, а Джемилев нет.
        Спокойной ночи.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.12.17 | дудак-не-мудак

          Re: почему - потому

          За последние три года в 6 раз увеличился объем незавершенного строительства объектов, финансируемых за счет бюджетных средств. Это примерно 60 объектов. Была бы воля распорядителей рескомнацовских денег они вообще ничего не достраивали бы и в помине. Так воровать удобнее всегда нужны деньги, суммы периодически увеличиваются и самое главное, не нужно ни перед кем отчитываться.
          Вот один из примеров. Постановлением Кабината Министров Украины от 11.05.2006 №637 глава рескомнаца и его боссы с ул. Шмидта 2 должны были построить на бюджетные деньги 4 фельдшерско-акушерских пунктов, общей стоимостью 3 миллиона гривен. Ничего и никто, до сих пор, даже и не думал строить. Вместо этого деньги отмыли посредством издательства крымскотатарских словарей(выше уже писали сколько стоил один такой словарь). Воровали и воруют нагло и безоглядно.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.12.17 | зрячий

            Re: почему - потому

            Джемилев, Чубаров и их шнырь Дудаков разворовывают деньги с государственного бюджета предназначенные для обустройства депортированных, все понятно и без прилюдий. Это лично их тема. Удивляет одно, что нет никакой просчитанной программы, которая определила бы сколько все же надо средств на обустройство крымских татар. Неужели мы будем обустраиваться вечно? Ведь, никто даже не удосужился отчитаться перед людьми, сколько пришло с бюджета за время существования РЕСКОМНАЦА и что в итоге крымские татары смогли получить от этого.
            Предприятие "Крымлес" к которому имеет отношение господин Чубаров получает от РЕСКОМНАЦА 1 000 000 гривен на газификацию одного из районов компактного проживания крымских татар и эти деньги вдруг бесследно исчезают. Даже с названия чубаровской канторы понятно что у нее не может быть соответствующей лицензии. Так же нет у "Крымлеса" лицензии на бурение скважин на воду. И не смотря на все, этой же канторке перечесляют 500 000 гривен, которые тоже исчезают в карманах обуревших этнических ворюг. А у народа как и всегда ни газа, ни воды!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".