МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Верните наше имущество!

12/25/2010 | народ Израилев
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 августа. «Поборник» прав крымскотатарского народа, глава нелигитимного меджлиса Мустафа Джемилев приватизировал на свое имя здания Совета представителей крымскотатарского народа и благотворительных фондов. Об этом заявил «Росбалту» крымский правозащитник Марк Бен-Наим, сославшись на сведения, полученные в Фонде Имущества АРК.

По словам правозащитника, Джемилев является единоличным владельцем здания по улице Шмидта, 2 в Симферополе (бывшее здание республиканского предприятия «Зеленхоз»), которое было передано в
пользование Совету представителей крымскотатарского народа при президенте Украины для проведения заседаний и текущей деятельности.

В дальнейшем Мустафа Джемилев создал так называемый благотворительный Фонд «Крым», который «приватизировал» указанное здание в 2002 году. По данным реестра Минюста Украины, единственным владельцем «благотворительного» фонда является лично Мустафа Джемилев.

В том же 2002 году Мустафа Джемилев создал еще один «благотворительный» фонд- «Крым Кессав», который «прихватизировал», по словам Бен-Наима, для Мустафы здание в селе Пионерское Симферопольского района. Единственным владельцем этого фонда является Мустафа Джемилев, сообщил правозащитник.

В настоящее время выясняются адреса других зданий, «прихватизированных» у крымскотатарского народа семьей Мустафы Джемилева. Так же проверяется законность сделок по проведенной приватизации.

Добавим, ранее президент Украины Виктор Янукович поручил премьеру Николаю Азарову до 1 ноября доработать законопроект о восстановлении прав депортированных по национальному признаку «с учетом интересов соответствующих национальных общин» и внести его на рассмотрение Верховной рады. Кроме того, премьер обязан «обеспечить выполнение в 2010 году мероприятий, предусмотренных программой расселения и обустройства депортированных крымских татар и лиц других национальностей, вернувшихся для проживания на Украину, их адаптации и интеграции в украинское общество на период до 2010 года». Эта работа должна быть выполнена до 25 декабря текущего года.

Відповіді

  • 2010.12.25 | крымско-татарский народ

    Re: Верните наше имущество!

    на ул. Шмидта 2 - это здание Меджлиса! джемилев присвоил народное имущество. оно принадлежит всему крымскотатарскому народу, а не семейке джемилевых. а в Пионерском - это больница нафаршированная турками. и это заграбастал... воришка!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.12.25 | зеленхоз

      на самом деле это наше имущество

      крымско-татарский народ пише:
      > оно принадлежит всему крымскотатарскому народу
      Перестаньте жадничать.
      Здание принадлежит нам.
      Гуляйте спокойно.
  • 2010.12.25 | мызмыз

    А кому юридически должно принадлежать здание?

    А кому по-вашему юридически должно принадлежать здание, если учитывать, что Миллий Меджлиса как юридического лица не существует?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.12.25 | Мрак Бен-Наим

      Re: А кому юридически должно принадлежать здание?

      По поручению Премьер-министра АРК Василия Джарты, вопрос был передан на изучение сотрудникам Фонда Имущества АР Крым. Как сообщает Фонд Имущества, здание по улице Шмидта, 2 в Симферополе, действительно находилось в собственности Автономии и арендовалось Общественной Организацией <<Фонд Крым>>, руководителем которой, согласно реестра Минюста, был Мустафа Джемилев. Чтобы получить единоличное право на приватизацию здания, Мустафа Джемилев реорганизовал Общественную Организацию в частный благотворительный фонд, в котором он сам является ЕДИНСТВЕННЫМ учредителем. Самое интересное в этой истории, что Закон Украины <<Об объединениях граждан>> прямо запрещает реорганизацию общественной организации во что-либо кроме другой общественной организации. Иными словами частный благотворительный фонд не может стать правопреемником общественной организации. Таким образом Мустафа Джемилев совершил уголовное преступление. Он, путем мошенничества и внесения в документы заведомо ложных сведений, присвоил себе государственное имущество, находящееся ранее в собственности Автономии. При этом он фактически <<кинул>> других членов общественной организации - своих соплеменников крымских татар. И при этом Мустафа еще смеет утверждать, что он один единственный день и ночь борется за права депортированных. Очевидно, что кроме как украсть что-либо Мустафу более ничего не волнует. О какой заботе о крымских тарах он может говорить когда сам их обманул".




      Нужно было хотя бы зарегестрировать здание на Общественную Организацию "Фонд Крым". Тогда было бы понятно, что это народная собственность. А не затевать мошенническую аферу с преобразованием Общественной Организации "Фонд Крым" в сомнительный благотворительный фонд, чтобы в итоге стать единоличным собственником здания.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2010.12.25 | янычар

        админы подыгрывают масону джемилеву

        Тыцц, жидомасоны!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2010.12.25 | народ Израилев

          Re: админы подыгрывают масону джемилеву

          Данную тему открыл я. по ником - народ. Админы же добавили мне приставку Израилев. То есть они пользуются админресурсом в своих целях. Форум однозначно проплоченый, иначе зачем им надо отмазывать Джемилева? Еще таким подлым путем...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2010.12.25 | жидомасон Васфуй Абдурафуй

            дада, подыгрывают!!!

            народ Израилев пише:
            > Данную тему открыл я. по ником - народ. Админы же добавили мне приставку Израилев. То есть они пользуются админресурсом в своих целях. Форум однозначно проплоченый, иначе зачем им надо отмазывать Джемилева? Еще таким подлым путем...

            да, это правда! вот например я пришел под своим настоящим ником "русофилитик Васви Эннанович Абдураимов", а они изменили мой ник на "жидомасон Васфуй Абдурафуй"...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".