МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

винними за вибухи в Макєєвці почали робити кримських татарів (//)

01/21/2011 | Tatarchuk
Почнемо з УДПНІ (ну вони ясно що дебіли, але це просто щедевр)
http://koordinatorudpn.livejournal.com/
2. Передел бизнеса. Якобы, во время операции в Германии умер Джарты, авторитетный человек для Макеевке (переведен в Крым). Информация ложная! Да, у Джарты рак, недавно была операция -но вчера Джарты был на ответе Чубарова по поводу обращения к лидеру Меджлиса-курултая М.Джемилева с требования о ликвидации татарских самозахватов. И, как уточнили мне сейчас, Джарты видели живым буквально до 18-00 сегодня!
Дальше, никакой паники в городе, как сообщили СМИ, нету. Привожу ответы самих макеевчан на мои вопросы:"После 17 00 взрывов не было, люди ходят посмотреть на место взрыва как на экскурсию, я тоже ходил, интересного там нет. Паники на данный момент нет." (А.Демичев) "На самом деле особой паники нет,просто в городе патрулирует много милиции.Думаю что власти знают кто и за что требуют деньги,т.к. Макеевуголь очень "нагло" себя ведет.Поэтому раз сказали что взрывов больше не будет,значит все всё знают и знают что делать" (С.Радько) "Никакой паники нет, просто все необычно для нашего города... Днем возил сына на тренировку в спортшколу(в 100м от Макеевугля). неудобства от перекрытых дорог,пробка утром на донецком шоссе(тц находится на трассе Снежное-Донецк)." (В. Озеров) "на улице все спокойно, только пришел с улици, нет воя сирен, МЧС стоит рядом с иполкомон дежурит." (А.Демичев)
На завтра многие не поведут детей в школы - но это единственное, на что люди готовы сделать. никто не собирается уезжать из города.
Есть слух о 3м взрыве, в 19-00, около магазина "АТБ". Пока не подтвержден.
Идет проверка лиц кавказской национальности - инициатива СБУ (Хорошковский уже там)

але коли це "Сегодня" пише, то вже варто серйозно дивитись на затєї повісити вибух на кримських татар
http://www.segodnya.ua/news/14214942.html

У правоохранителей возникло несколько версий о том, чем взорвали магазин в макеевском торговом центре «Голден Плаза» и урну у входа в здание ГП «Макеевуголь».

Неофициально в макеевской милиции нам рассказали, что оба здания могли быть взорваны с помощью шахтных детонаторов — взрывчатка в форме карандашей, с помощью которой в шахтных выработках разрушают горные массы на пути к угольным пластам (по другой версии работала военная взрывчатка, но это пока не подтверждается). Купить детонаторы в Донбассе несложно и не дорого — за гривен 10. Они выдаются шахтерам обычно с излишками, а строгого контроля при выдаче за ними никогда не было. Сами же горожане нам рассказали, что по городу упорно поползли слухи, что взрывы связаны с конфликтом крымских татар и премьер-министра Крыма Василия Джарты, бывшего мэра Макеевки (он до сих пор считается неформальным хозяином города). Не так давно Джарты резко высказался по поводу татарских самозахватов земли, и крымские татары, как судачат в городе, могли показать, что у них длинные руки.

Читайте также: После взрыва в Макеевке прошерстили рынки. Забирают кавказцев в милицию

«Это абсурд, — парирует зампредседателя меджлиса Рефат Чубаров. — Мы вчера встречались с Василием Георгиевичем, я высказал ему сочувствие в связи с ЧП в его родном городе, и мы нашли полное понимание в тех вопросах, которые есть». Также многие шушукаются, что кто-то из начальства «Макеевугля» якобы мог не поделить «отмытые» деньги, и его запугивают.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".