МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

хейтспіч від регіональського говоруна (л)

02/16/2011 | Tatarchuk
Депутат-регионал Верховной Рады Украины Вадим Колесниченко поделился с журналистами своими мыслями по крымскотатарскому вопросу. Об этом сообщает издание "Гарт" со ссылкой на ІМК.

"У нас есть много примеров, когда крымские татары занимаются спекуляцией землей, за счет чего наживается небольшая группа людей. Это устаревшая часть Меджлиса уже теряет свои позиции, потому что новые политики тоже хотят прийти к управлению. Поэтому проблемы, которые существуют в пределах Меджлиса, они пытаются переложить на плечи государства", - рассказал он.

Кроме того, депутат Колисниченко делится своими мыслями и о самих членах Меджлиса. "Данная организация должна зарегистроваться в соответствии с законодательством Украины, - считает нардеп, забывая при этом упомнять сколь времени документы на регистрацию Меджлиса крымских татар лежат в украинском Минюсте, зато щедро одаривает его участниками следующими "комплиментами". - Потому что есть одна пародоксальная вещь: Меджлис - это общественное формирование, которое действует вне законов Украины. Это циничное, нахальное нарушение законов Украины. Люди не признают законов Украины, но хотят, чтобы с ними поступали по закону".

Он также высказал свое мнение о том, каким бы хотел видеть Меджлис, в частности, по его мнению, к его руководству должны прийти "адекватные" люди, которые бы сотрудничали с государством в, видимо, его адекватном лице.

"Самозахваты земель в Крыму были провокацией", - рассказывает регионал, забывая при этом упомянуть статистику о доле собственно крымскотатарских самозахватов.

"Большинство сел, которые остались после депортации крымских татар, стоят пустыми", - замечает депутат и как-то скромно не упоминает о том, что села стоят пустыми не только в Крыму, но и по всей Украине, из-за не весьма пригодных для человека условий жизни в бывшей "житнице Европы", а некоторые, как например село Учебное, наоборот еще и стираются с лица земли и карты полуострова стараниями религиозных организаций, которым благоволит нынешняя власть, отдавая им не смотря на протесты общественности все новые и новые объекты, в то время как представителям других религиозных конфессий приходится в который раз проходить по новому кругу оформления старых документов на одно и то же место.

Тем не менее, депутат искренне удивляется, что "депортированные народы почему-то туда не возвращаются". А также рассказывает о том, что "они" хотят. В частности, по его мнению, они "хотят захватывать земли вокруг городов или у приморской зоне".

Народный депутат Украины также рассказал о том, что все депортированные народы имеют равные права. Здравая мысль однако сопровождалась неоднозначными комментариями о степени нахальства, которыми украинский политик и большой культуровед, наделил представителей разных национальностей. "Кроме того, почему мы, говоря о крымских татарах, забываем об армянах, болгарах, немцах, которые также были депортированны? У них равные права. Почему у крымских татар должно быть преимущество, а другие народы, которые подпадают под действие закона о депортированных остаются ни с чем? Просто их меньше, и они не такие нахальные", - заявило лицо защиты языковых и культурных прав от Партии регионов...

http://teraze.com.ua/page.php?id=6&article=1747

Відповіді

  • 2011.02.27 | Icon

    Re: хейтспіч від регіональського говоруна (л)

    Вадим Колесниченко всегда был русским на задании, то что он сейчас выполняет задание в костюме "украинского политика", не говорит о том, что он украинский политик. Как, впрочем, и остальные политики в "костюмах украинских политиков".

    А здесь интересно. Подскажите, при чем здесь "новые и новые объекты".


    > "Большинство сел, которые остались после депортации крымских татар, стоят пустыми", - замечает депутат и как-то скромно не упоминает о том, что села стоят пустыми не только в Крыму, но и по всей Украине, из-за не весьма пригодных для человека условий жизни в бывшей "житнице Европы", а некоторые, как например село Учебное, наоборот еще и стираются с лица земли и карты полуострова стараниями религиозных организаций, которым благоволит нынешняя власть, отдавая им не смотря на протесты общественности все новые и новые объекты, в то время как представителям других религиозных конфессий приходится в который раз проходить по новому кругу оформления старых документов на одно и то же место.
    >
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.27 | Дневной дозор

      Re: хейтспіч від регіональського говоруна (л)

      Icon пише:
      > А здесь интересно. Подскажите, при чем здесь "новые и новые объекты".

      Крымским татарам предложили заселять вымирающие села на материковой Украине
      www.nr2.ru/kiev/322083.html

      Заброшенные села в Крыму получат новую жизнь
      www.partinform.com/lenta-novostey/zabroshennie-sela-v-krimu-poluchat-novuiu-zhizn.html
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.03.02 | ехидный

        Re: хейтспіч від регіональського говоруна (л)

        У политиков, которые иногда, ради прикола, посещают заседания Верховной рады Украины костюмы абсолютно не украинские. В основном - Франция, Италия. "Лидер нации" носит туфли из кожи страуса ( сделаны явно не в украинском селе на страусиной ферме). Украинских политиков там почти нет. В основном там присутствуют засланцы Москвы или напрямую - Масонской ложи. Ярким пятном на фоне иностранной мануфактуры выделяются вышиванки Шкиля и Кармазина. Где наши политики - пока вообще не понятно. И существуют ли вообще в природе действительно НАШИ УКРАИНСКИЕ политики?
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.03.03 | восемь инвалидов

          мы тут

          ехидный пише:
          > Где наши политики - пока вообще не понятно. И существуют ли вообще в природе
          Мы тут.
    • 2011.03.03 | Олена Весел

      читайте оригінал на теразе

      прилінкований до згаданої фрази "случаї с УПЦ МП", а не з муфтіятом я так розумію, натомість до муфтіята прилінковане прохання походить по колу


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".