МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Партийный цирк (л)

02/22/2011 | Прикольный
http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=5953

Партийный цирк

Алексей НЕЖИВОЙ

«И как такую сволочь в цирк пускают, —
хмуро заметил Шариков, покачивая головой...»
М.А.Булгаков «Собачье сердце»

Только дураки до сих пор считают важнейшими из искусств кино, вино и домино. Цирк – вот актуальная тема! И, главное, что удобно: туда даже ходить не обязательно – включай себе новости по телеку и наслаждайся, сколько влезет. Тут тебе и клоуны, и жонглеры, и фокусники.

Вот, к примеру, как вам понравился фокус с гречкой? Кто-нибудь понял секрет? Вроде бы и нет в стране людей, которые эту гречку лопают каждый день в три горла, и войны тоже не было, и нашествия саранчи. Но кто-то сделал легкие пассы руками — и на ценниках появились цифры 25, 28, 30…

Или, допустим, не какую-нибудь деваху, а целый бюджет страны на глазах у публики распилить, это ж в наших краях завсегда гвоздь программы. Не оригинально, но пипл хавает.

Есть номера и посвежее. Намедни одному нардепу выдали на руки акт о расследовании драки, произошедшей в декабре в зале Верховной Рады. И сама-то драка достойна мировой сцены, но мы сейчас не о ней. Генпрокуратура творчески подошла к вопросу и выдала на гора отличную шутку. Прокурорские ребята наваяли акт «О несчастном случае на предприятии, не связанном с производством».

В общем, если кто-то думал, что год назад цирк уехал, то он сильно ошибался. Просто в Киеве сменилась гастролирующая труппа.

Ну и крымскую автономию тоже никто не обидел. «Макеевское» шапито на днях порадовало полуостровитян новым номером: в Партию регионов вступил почти весь коллектив… Симферопольского госцирка.

«Мы всегда были за регионалов. Отдельные люди уже давно были членами Партии регионов, а сейчас единодушно решили вступить и все остальные. Не хотим оставаться в стороне от политической жизни. Тем более видим, что регионалы — за созидание. Будем и мы включаться в партийную работу», — цитирует официальный сайт регионалов главного дирижера цирка Александра Татишвили, который возглавил новую партийную ячейку.

Не остался в стороне и директор заведения Борис Тезиков, который всего несколько месяцев назад баллотировался в депутаты от партии «Союз». К сожалению, неизвестно, вступил ли в стройные партийные ряды клоун Толян – Анатолий Ляднов. В свое время он избирался депутатом Табачненского сельского совета Бахчисарайского района, так что его, как бывалого политика, регионалы должны бы были осчастливить своим партбилетом в первых рядах.

Симферопольские циркачи, в общем-то, всегда старались дружить с действующей властью – шутки шутками, а выживать-то как-то надо. Да и внезапное коллективное прозрение тоже мало удивляет. Никто ж не смеялся, пока учителей, воспитателей и прочих бюджетников загоняли в ПР. Непонятна только задумка «режиссера» этого представления.

Впрочем, может быть, кому-то захотелось, чтобы его детей развлекали «правильные» артисты, а то чёрт его знает, что эти клоуны могут отчебучить.

«У нас в Крыму цирк любят и политики. Президента у нас, к сожалению, не было. Если бы у него было время и у него это получилось — мы были бы безмерно рады и счастливы, если бы он смог посетить наш цирк, но надежда умирает последней, будем ждать», — рассказал каналу «24» Тезиков.

Ну теперь-то в цирке с благонадежностью все нормально, можно и президента запускать. Да и простому люду есть на что посмотреть. Клоуны с флагами Партии регионов, это ведь так весело…


адекватный Заголовок сообщения: Re: Партийный цирк
Добавлено: 17 фев 2011, 19:57

Вручение партийных билетов на арене цирка, этого еще в мире нигде не происходило. Рекорд глупости достоин книги Гиннеса. А тов.Тезикову можно на этом зарабатывать. После того, как зарубежный цирк уедет, можно показывать представление "Партия регионов на арене цирка". Народ валом валить будет. А детям-то какое развлечение! Послушайте! Есть вообще в этой ПРтии трезвые люди или все, как адольфович и зисович. Навернякак ведь они Петровича "запорожца" подставили, а тот от старости и неломыслия клюнул и согласился вручать эти партийные квитки И где. Там где территория клоунов. Вот и сам оказался в роли клоуна. От стыда бы в пору застрелиться, да это же не для них. А Василий-то Гергиевич... Неужели он не понял, что совершена антипартийная акция, диверсия, о которой еще долго будут вспоминать и анекдоты сочинять. А куда смотрит Умрихина. Неужели не могла публики нагнать на это представление. И почему не она была режиссер-постановщик спектакля, а неокультуренный пенсионер МО Петрович? Много еще "почему" будет звучать в адрес этой компашки, пока ее не разгонят. Полпути на этом пути уже вчера отметили, осталось закончить и оставить на крымском престоле двух. Догадайтесь, кого...


Гость Заголовок сообщения: Re: Партийный цирк
Добавлено: 17 фев 2011, 23:01

у тезикова спросили не боится ли он что его тоже донецкие заменят? а он посмеялся. нет говорит не боюсь в макеевке нет цирка. а ему говорят. ты что дурак. дело же не в цирке а в прописке или подписке. вот налогивчка может же ливадийским музеем управлять. и привели еще примеры. тогда боря почесал репу и решил вступить всем цирком в партию.


Гость Заголовок сообщения: Re: Партийный цирк
Добавлено: 18 фев 2011, 09:20

Циркачи не дураки. Теперь у них по два партбилета- от СОЮЗА и ПР. Кто знает куда все повернется ?Да и вступление в ПР не спасает. Они и "своих" жрут.И полгода не пройдет ,на всех руководящих постах будут только макеевские. Клычникову и другим тоже обещали и что?...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".