МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Встреча в офисе Меджлиса с чешским послом

02/23/2011 | пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа
Встреча
Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева
с Временным Поверенным в делах посольства Чешской Республики
в Украине Витезславом Пивонькой

21 февраля 2011 года в офисе Меджлиса состоялась встреча Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева с Временным Поверенным в делах посольства Чешской Республики в Украине Витезславом Пивонькой.

Во встрече приняли также участие первый заместитель Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров и руководитель отдела внешних связей Меджлиса Али Хамзин и советник по вопросам политики посольства Чешской Республики в Украине Любош Веселы.

Витезслав Пивонька передал от имени первого вице-премьер-министра, министра иностранных дел Чешской Республики Карела Шварценберга личное приветствие и поздравление Мустафе Джемилеву в связи с выдвижением его кандидатуры на Нобелевскую премию мира 2011 года.

В ходе беседы чешский дипломат также отметил важность предпринимаемый крымской властью и Меджлисом крымскотатарского народа совместных усилий по наделению репатриантов земельными наделами для строительства жилья.
При этом, Витезслав Пивонька заметил, что начатое урегулирование в вопросе выделения земельного участка для строительства Соборной мечети по ул. Ялтинская, 22 способствует утверждению в крымском обществе принципов толерантности и взаимоуважения, на что было обращено внимание в заявлении Представительства ЕС в Украине, выразившим общую позицию дипломатических представительств – стран ЕС, аккредитованных в Украине.

Стороны также обменялись мнениями о современном положении крымскотатарского народа, его актуальных проблемах и перспективах дальнейшего их решения, подготовки и проведения Международного Форума по вопросу восстановления прав крымскотатарского народа на своей Родине, обеспечения его безопасности и гарантий развития в Украине.

пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа

Відповіді

  • 2011.02.28 | Бродяга

    Re: Встреча в офисе Меджлиса с чешским послом

    Наделение землей! Это актульно! Кто наделяет? Кого наделяют? Как наделяют?
    ПРОФУРСЕТСТВО - называется.
    На самом деле: У коренного населения забрали все что они имели, а теперь (благодеятели), с "царского плеча" - кидают милостыню, и теперь надо им задницу лизать, что - ли?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.02.28 | Tatarchuk

      Re: Встреча в офисе Меджлиса с чешским послом

      Бродяга пише:
      > На самом деле: У коренного населения забрали все что они имели, а теперь (благодеятели), с "царского плеча" - кидают милостыню, и теперь надо им задницу лизать, что - ли?
      Не треба лізати, треба вимагати згідно діючого законодавства.
      Депортовані мали приблизно 1/5 майна. Таку ж частку, або більшу, треба й вимагати назад - дефакто вільних земель є навіть більше, тому що кримське населення не горить палким бажанням брати собі ділянки для обробку і забудови, через різні чинники.
      Очевидно, що безоплатне наділення кожного кримського татарина (не кожної родини, а саме кожного громадянина) земельними ділянками і є нульовим варіантом у матеріальній сфері. Таких типів ділянок - 5 на кожного громадянина за Земельним кодексом.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.02.28 | Урал-

        треба вимагати згідно діючого законодавства. :)))))))))))))))

        тебе самому не смешно?..
        А?..
        Татарчук?...
        .....................
        если уж "... згідно діючого законодавства...", то не "вимагати треба", а "пришел-увидел-получил"...
        А что в реале?...
        .....................
        В следующий раз, как мне потребуется лекция о "верной дорогой идем, товарищи" и "разъяснить политику партии и правительства", то я знаю, к кому обратиться...
        Пан Татарчук завсегда готов объяснить, что "жить стало лучше, жить стало веселее"... взахлеб расскажет о туче прав и свобод, о том, что "другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"...
        И возможно даже конкретно назовет точные признаки того человека.... а может и имя-фамилию... :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.02.28 | Tatarchuk

          не звізди друг

          ну або недруг або хто, то є пофіг

          Простий аріфметичний розклад. Мені, маючому право на ті ж самі 5 ділянок як от й ти, (ящо звісно ти матимеш громадянство України), не потрібні ці ділянки. Не-по-трі-бні. Занотуй собі.
          Так от, ти можеш легко взяти саме мою чергу собі і скористуватись.
          Хоча б ото всіма п/ятьма )) Це мій тіпа внесок, хочеш бери, хочеш нехтуй. Дійшло чи ні, то є твоя проблема. Пропозиція дійсна 0,5 (пів) року. Заодно можемо поспілкуватися і все таке. Цім я всього лиш демонструю той стан справ із землею, який й позиціонував.
          Відповіси? За язика ані тебе, ані мене ніхто не тягнув.
        • 2011.03.01 | Бродяга

          Re: треба вимагати згідно діючого законодавства. :)))))))))))))))

          Фактически, крымские татары являются владельцами (части)территорий - Одесской области, Херсонской области, Запорожской области, части Краснодарского края (например: Тамань, Ейск) и всего Крымского полуострова. С чего дозволения эти земли принадлежат кому - то, - неизвестно. Насколько мне известно, мирного договора у крымского ханства с Россией нет. Документа подтверждающего передачу земель от Крымского ханства Российской империи мне никто не показывал. Передаточного баланса по состоянию на февраль (ну: март) 1954 года от РСФСР к Украинской ССР я не подписывал (никто из крымских татар не подписывал) и я его не подпишу никогда. Так что, господин Татарчук с чего голоса поет вот пусть тому и повоет.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.03.01 | Юрист

            Re: треба вимагати згідно діючого законодавства. :)))))))))))))))

            Бродяга пише:
            > Фактически, крымские татары являются владельцами (части)территорий - Одесской области, Херсонской области, Запорожской области, части Краснодарского края (например: Тамань, Ейск) и всего Крымского полуострова.


            Фактически??????!!!!!!!!

            Н-да, каков бродяга - таков и уровень! :(
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.03.01 | Бродяга

              Re: треба вимагати згідно діючого законодавства. :)))))))))))))))

              Да, действительно, бродяга. Надо добавить: "Фактически и юридически, так как документов подтверждающих право распоряжения Украины (ну и России) земельными ресурсами Крымского ханства нет"
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2011.03.01 | Юрист

                Re: треба вимагати згідно діючого законодавства. :)))))))))))))))

                Бродяга пише:
                > Да, действительно, бродяга. Надо добавить: "Фактически и юридически, ..."

                Н-да, я думал, что вы оговорились в предыдущем пОсте, но, оказывается, это ваш уровень.

                Фактический, если вам так будет угодно! :)
  • 2011.03.01 | Бродяга

    Re: Встреча в офисе Меджлиса с чешским послом

    Юристу (который и на юриста не похож) и Татарчуку (который на татарчука и не похож) ценную информацию предлагаю прочитать для того чтобы и Юрист и Татарчук наконец поняли что - то:

    В опублікованому плані заходів Севастопольської міської державної адміністрації анонсовано відкриття 4 березня 2011 р. об 11.00 анотаційної дошки за адресою ул. Гавена, 14-а.

    Очевидно, що не всі севастопольці знають і пам’ятають про те, що «син латишського народу Юрій Петрович Гавен – комуністичний діяч Криму і Севастополя» насправді був Яном Ернестовичем Дауманом. А «відзначився» він в Севастополі як родоначальник масового терору.

    “Считаю нужным напомнить, что я применил массовый красный террор еще в то время, когда он еще партией официально не был признан. Так, напр., в январе 1918 года я, пользуясь властью пред. Севаст. Военно-Револ. Комитета, приказал расстрелять более шестисот офицеров-контрреволюционеров” – ці слова належать палачу, який здобув свою сумну славу жорстоким вбивством російських морських офіцерів.

    Отже, державна влада не лише не прибирає з топонімічної карти міста імена кровожерів і нелюдів, а й закріплює їх увіковічення.

    Громадський комітет «Український Севастополь» виступає з рішучим протестом проти появи анотаційної дошки Гавену-Дауману і вимагає перейменування вулиць, які носять імена большевицьких вбивць і організаторів масового терору, як-то «Леніна», «Надежды Островской», «Николая Пожарова» та інших.

    28 лютого 2011 р.
    http://ukrlife.org/main/index.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.01 | художник

      Re: Встреча в офисе Меджлиса с чешским послом

      Бродяга пише:
      > Юристу (который и на юриста не похож) и Татарчуку (который на татарчука и не похож)
      И точно, ничуть не похожи. А вот зато Бродяга очень похож и на бродягу, и на бомжа. И пахнет от него соответственно.
    • 2011.03.01 | Tatarchuk

      що сказати хотіли, люб/язний?

      Бродяга пише:
      > Юристу (который и на юриста не похож) и Татарчуку (который на татарчука и не похож) ценную информацию предлагаю прочитать для того чтобы и Юрист и Татарчук наконец поняли что - то:

      І що ж ми маємо паняти? Що ви собі маленький лікбез влаштували з загаьновідомих фактів? Чи що до Латвії якісь претензії висуватимете? В обох випадках виглядаєте неграмотним якимсь


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".