МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Путин отмазывал Николая Бойко, а не то посадили бы. Неужто правда?

03/08/2011 | Алкоголик
Бухали с мужиками. Говорят, что то что Гриценка посадили еще ничего. На начальника Массандры тоже ордер на арест выдали. Еще до Нового Года. Но ему кто-то слил, что арестовывать идут и он шустро сбежал в Россию и сразу к Путину. Владимир Владимирович приехал в Киев с неофициальным визитом и отмазал Бойко. А так посадили бы.

Відповіді

  • 2011.03.08 | Tatarchuk

    Re: Путин отмазывал Николая Бойко, а не то посадили бы. Неужто правда?

    на рівні фактів тільки таке: справу заводили (може навіть не одну, одна точно по землі), про це були заяви прокуратури, а потім потихеньку про це всі розмови припинилися
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.08 | Источник наслождения

      Re: Путин отмазывал Николая Бойко, а не то посадили бы. Неужто правда?

      Сто % у Бойко рыло в пуху. Но если Путин отмазал, то не посадят. Видемо там есть дела покруче, чем земля.

      28-02-2011

      Дело о незаконном изъятии 18 га земли возле Алушты ушло в суд

      Прокуратура Алушты закончила расследование уголовного дела по факту незаконного отчуждения земельного участка площадью 17,9 га.

      Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, обвинение в превышении служебных полномочий предъявлено директору государственного винодельческого предприятия «Малореченское», которое входит в состав Национального объединения «Массандра». В результате действий руководителя государственное предприятие было лишено права пользования земельным участком стоимостью более 23 млн. грн., при этом правом распоряжения этой землей обладает Кабинет Министров Украины. Уголовное дело направлено в суд.

      Кроме того, прокуратура Алушты предприняла меры для признания недействительными решений о передаче земли в земли запаса сельсовета.

      Как сообщало агентство е-Крым, в сентябре прошлого года прокуратура Алушты возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения земельного участка государственного предприятия. Должностные лица Малореченского сельского совета, превысив полномочия, незаконно прекратили право собственности на участок площадью 17,9 га государственному предприятию «Малореченское», которое входит в структуру производственного объединения «Массандра».

      СПРАВКА: В октябре 1999 года указом Президента Украины производственно-аграрному объединению «Массандра» был присвоен статус Национального. В этом же указе вводился запрет на отчуждение и передачу имущества «Массандры» и ее предприятий. Кроме того, крымским и местным властям было рекомендовано «не изымать земельные участки для государственных и общественных нужд из земель, предоставленных в пользование НПАО «Массандра» и предприятиям, которые входят в его состав».

      alushta.osp-ua.info/index.php?news=43801


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".