МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мустафа Джемилев посетил Посольство Японии в Украине и выразил слова соболезнования и поддержки

03/17/2011 | Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа
Мустафа Джемилев посетил Посольство Японии в Украине и выразил слова соболезнования и поддержки японскому народу в связи с многочисленными жертвами и разрушительными последствиями, вызванными природными и техногенными катастрофами, постигшими Японию


17 марта 2011 года Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев посетил Посольство Японии в Украине.

Во время встречи с Чрезвычайным и Полномчным Послом Японии в Украине г-ном Идзава Тадаши Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев передал подписанное им письмо – соболезнование на имя императора Японии г-на АКИХИТО и премьер-министра Японии г-на Наото КАНУ (текст письма публикуется ниже).

Также Председатель Меджлиса Мустафа Джемилев написал слова соболезнования родным и близким погибших, а также всему японскому народу в Траурной книге в память жертв Тихоокеанского землетрясения, официально открытой в Посольстве Японии в Украине.

Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа


* * *


ИМПЕРАТОРУ ЯПОНИИ
ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ Г-НУ АКИХИТО

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ ЯПОНИИ
ЕГО ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ Г-НУ НАОТО КАНУ

В дни тяжких испытаний, выпавших на долю японского народа в связи с природными и техногенными катастрофами, постигших Японию в эти дни, выражаю от имени крымскотатарского народа глубокое сочувствие японскому народу, Правительству Японии, семьям погибших.

Уверен, что мужество и высочайшая организованность, демонстрируемые японским народом и Правительством Японии в преодолении последствий природной катастрофы, являются залогом нового расцвета Японии, сохранения и приумножения весомого вклада японского народа в развитие человеческой цивилизации.

Крымскотатарский народ, возвращающийся на свою Родину – Крым после десятилетий насильственного изгнания, совершенного коммунистическим режимом СССР в ХХ столетии, в эти тяжелые для японского народа дни выражает готовность принять в семьях крымских татар группу детей в количестве 50 человек из семей, пострадавших в результате случившихся природных катастроф.

Мы обеспечим все необходимое, чтобы дети, на чью долю выпали тяжкие испытания, чувствовали себя на нашей земле достаточно комфортно. Они будут находиться на нашей земле столько, сколько этого захотят сами дети и их близкие родственники, будут окружены искренней заботой наших соотечественников.


Председатель
Меджлиса крымскотатарского народа,
народный депутат Украины Мустафа Джемилев

17 марта 2011 года

Відповіді

  • 2011.03.17 | Зуялы

    Re: Мустафа Джемилев посетил Посольство Японии в Украине и выразил слова соболезнования и поддержки

    Пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа пише:

    > Мустафа Джемилев посетил Посольство Японии в Украине и выразил слова соболезнования и поддержки японскому народу в связи с многочисленными жертвами и разрушительными последствиями, вызванными природными и техногенными катастрофами, постигшими Японию

    > Крымскотатарский народ, возвращающийся на свою Родину – Крым после десятилетий насильственного изгнания, совершенного коммунистическим режимом СССР в ХХ столетии, в эти тяжелые для японского народа дни выражает готовность принять в семьях крымских татар группу детей в количестве 50 человек из семей, пострадавших в результате случившихся природных катастроф.
    >
    > Мы обеспечим все необходимое, чтобы дети, на чью долю выпали тяжкие испытания, чувствовали себя на нашей земле достаточно комфортно. Они будут находиться на нашей земле столько, сколько этого захотят сами дети и их близкие родственники, будут окружены искренней заботой наших соотечественников.

    Молодцы, люди (и не только друзья) познаются в беде!

    Если японская сторона откликнется на предложение о приеме детей в крымскотатарских семьях, мы сможем помочь их принять в соответствии с нашим гостеприимством
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.17 | Зуялы

      Крымские татары приглашают японских детей в свои семьи

      Крымские татары приглашают японских детей в свои семьи
      Крым.comments.ua / 17.03.2011 14:26

      Крымские татары готовы принять в своих семьях группу детей в количестве 50 человек из семей, пострадавших в результате случившихся природных катастроф.

      Об этом говорится в письме-соболезновании председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева к императору и премьер-министру Японии, текстом котрого располагает сайт «Крым.Комментарии».

      «Мы обеспечим все необходимое, чтобы дети, на чью долю выпали тяжкие испытания, чувствовали себя на нашей земле достаточно комфортно. Они будут находиться на нашей земле столько, сколько этого захотят сами дети и их близкие родственники, будут окружены искренней заботой наших соотечественников», - говорится в письме.

      В своем письме Джемилев также выразил от имени всего крымскотатарского народа глубокое сочувствие японскому народу, Правительству Японии и семьям погибших.

      «Уверен, что мужество и высочайшая организованность, демонстрируемые японским народом и Правительством Японии в преодолении последствий природной катастрофы, являются залогом нового расцвета Японии, сохранения и приумножения весомого вклада японского народа в развитие человеческой цивилизации», - отметил в своем письме глава Маджлиса.

      http://crimea.comments.ua/news/2011/03/17/142631.html
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.03.17 | Зуялы

        Мустафа Джемилев приглашает японских детей в крымскотатарские семьи

        Мустафа Джемилев приглашает японских детей в крымскотатарские семьи

        17 марта 2011, 14:18 Общество
        События

        Крымскотатарский народ готов принять детей из семей, пострадавших в результате землетрясения и цунами в Японии. Об этом говорится в письме-соболезновании лидера меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Украины Мустафы Джемилева в адрес императора Японии господина Акихито и премьер-министра страны господина Наото Кану, распространенном сегодня пресс-службой междлиса.


        По информации пресс-службы, 17 марта Мустафа Джемилев посетил посольство Японии в Украине и встретился с Чрезвычайным и Полномчным Послом Японии в Украине Идзавой Тадаши, которому и передал письмо-соболезнование.

        Как сказано в документе, крымскотатарский народ выражает готовность принять в свои семьи 50 детей из семей, пострадавших в результате природных катастроф в Японии. "Мы обеспечим все необходимое, чтобы дети, на чью долю выпали тяжкие испытания, чувствовали себя на нашей земле достаточно комфортно. Они будут находиться на нашей земле столько, сколько этого захотят сами дети и их близкие родственники, будут окружены искренней заботой наших соотечественников", – говорится в письме.

        Глава меджлиса также написал слова соболезнования родным и близким погибших от стихийных бедствий в Японии и всему японскому народу в Траурной книге памяти жертв Тихоокеанского землетрясения, которая официально открыта в Посольстве Японии в Украине.

        http://www.sobytiya.com.ua/news/9933
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.03.17 | Зуялы

          Крымские татары готовы принять в своих семьях 50 детей из Японии, – заверил Джемилев

          Крымские татары готовы принять в своих семьях 50 детей из Японии, – заверил Джемилев

          Чт, 17.03.11 - 15:49 Общество

          Крымские татары готовы принять в своих семьях 50 детей из Японии, пострадавших в результате природных катастроф. Об этом говорится в письме-соболезновании, которое подписал глава меджлиса Мустафа Джемилев, передает пресс-служба меджлиса.

          В пресс-службе отметили, что письмо для руководства страны Мустафа Джемилев передал послу Японии в Украине Тадаши Идзава во время посещения посольства 17 марта.
          В письме также сказано, что дети смогут находиться в крымскотатарских семьях столько, сколько захотят.

          Напомним, 11 марта у побережья Японии произошло землетрясение (магнитудой 8,9), которое вызвало сильное цунами (местами вода поднялась более чем на 10 метров). Кроме того, земная ось сместилась почти на 10 сантиметров. После в Японии произошло еще несколько землетрясений и взрывов на АЭС с выбросами радиации в атмосферу.

          http://www.kianews.com.ua/node/31001
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.03.17 | Къырымлы

            Re: Крымские татары готовы принять в своих семьях 50 детей из Японии, – заверил Джемилев

            Аферин, Мустафа-бей! Вы выразили и мои чувства!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.03.18 | Душегубко

              Re: Крымские татары готовы принять в своих семьях 50 детей из Японии, – заверил Джемилев

              і помістіть цix дітей на самозахопленнях
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2011.03.18 | Бродяга

                Re: Душегубко

                И еще: 17 марта 2010 года в Европарламенте господин Джемилев М. заявил о том, что до 150 тыс крымских татар желают возвратиться из мест депортации в Крым. Но это было 17.03.2010 г. и кого он к этому времени возвратил и разместил (на самозахватах)? Так что не переживайте, обещания могут и не выполняться.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2011.03.18 | Йупитер

                  Re: Душегубко

                  Точно! Джемилеву только пальцами щелкнуть и сразу 150 тысяч человек окажутся в Крыму в замечательных домах. Почему он не щелкает пальцами? Поручить расследование этого Ибадуллаеву и Абдрешитову!
                • 2011.03.18 | Ильвер

                  Re: Душегубко

                  Для тупых , поясняю, что не Джемилев их депортировал, а государство.Он констатировал факт, что еще есть сотня тысяч наших соотечесвенников желающих вернуться на родину. а вот насчет вернуть их, мне помнится в 2004 году Янукович обещал, так спросите у него, когда это произойдет
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2011.03.18 | Бродяга

                    Re: Ильверу

                    Так вы за кого отвечаете, за слова руководства межлиса или за слова Януковича ?
                    А за тех, кто хочет вернуться и не может вернуться, это кто "пушечное мясо" и на этом надо пиариться (наверное так сегодня говорят) ?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".