МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Севастопольский эксперт: Севастополь - это невоенный город с точки зрения бюджета

03/26/2011 | nachgek
Говорить о Севастополе как о военном городе на сегодняшний день не совсем правильно, заявил в интервью Институту развития Крыма директор севастопольского Аналитического центра "Номос" Сергей Кулик.

"Внешние признаки остались, но военного бюджета уже нет - говорит эксперт. - Происхождение городского бюджета говорит, что это не военный город, потому что полтора миллиарда - это практически заработанные городом средства не за счет военной сферы."

Поэтому говорить, что это на сегодняшний день военный город, потому что здесь 2 флота, которые вместе взятые по размеру не составляют и четвертой части бывшего Черноморского флота Советского Союза, не совсем правильно, считает Кулик.

"Есть и другой вариант - давайте сделаем военную базу. Но только такую базу, которая бы приносила деньги, то есть со всем комплексом всех военных услуг и услуг аутсорсинга, главное, чтобы это приносило городу деньги."

"То есть эта база должна снабжаться за счет местных ресурсов, начиная от питания, заканчивая всем остальным, необходимым для базы. Помимо этого существует сектор переработки и утилизации боеприпасов – доходный бизнес. Военный туризм для привлечения туристов, желающих пострелять, прокатиться на военной технике и т.д."

http://www.flot2017.com/show/news/36831


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".