МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ад в судаке продолжается!

04/15/2011 | Андрей
В судаке разгорается не шуточный скандал, Мер города миллионер Коррупционер распродает судакские земли.собирает на подставные фирмы с предпринимателей деньги, Ад в судаке продолжается!.Не выдержали и ушли, зам мера и начальник торгового отдела. ИДЕТ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ОТСТАВКУ МЕРА.

Відповіді

  • 2011.04.15 | боков

    Re: Ад в судаке продолжается!

    В Судаке мер собирает совсех предпринимателей деньги на канализацию у самого мера миллионера. Три гостиницы, пансионат,5.га.земли, и целый авто парк Сколько он заплатил за канализацию?Пусть официально озвучит.
  • 2011.04.15 | Бродяга

    Re: Кто грязь найдет

    Я не свинья. Просто надо патриотам г.Судака посоветовать:
    соберите общественную организацию, зарегистрируйте ее, подайте в суд на своего мэра. Как суд решит, так и будет.
  • 2011.04.15 | Сергеич

    Re: Ад в судаке продолжается!

    На самом деле он сам никто, его заставляют быть таким,как он сам это заявил.что давят с верху.
  • 2011.04.15 | сем

    Re: Ад в судаке продолжается!

    Еще один миллионер судака.Хочет чтоб все судакские предприниматели,у кого не хватило денег на точки. работали у него в пансионате,за 900гр
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.15 | костя

      Re: Ад в судаке продолжается!

      Может вам Дейча надо, вернуть принем спокойней было, порядок был.А сейчас разный сброд собрался, воры и хапуги.
  • 2011.04.15 | татьяна

    Re: Ад в судаке продолжается!

    Этого мера ждет та же участь что и Дементьева.А Дейч отсиживается. по прогнозам мер и до конца срока не досидит.С помощью Дейча преданых депутатов татар его уберут.и Дейч опять на коне!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.15 | бродяга.

      Re: Ад в судаке продолжается!

      О чем вы говорите,Дейч греб в свой карман, весь судак платил этому выродку, не брезговал не чем.А этот мер гребет ну хоть в город чуть вкладывает,Янина тоже вроде работает
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.04.15 | молдован

        Re: Ад в судаке продолжается!

        Потерпите скоро вы увидите что с вами будет все началос с выносной торговли.Вы еше вспомните Дейча и порядок.А эта Янина долбица с бютовцем горшком и ей навсе наплевать.подбивает всех подсебя. СУДАКЧАНЕ ХОТЯТ ДЕЙЧА
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.04.16 | гость

          Re: Ад в судаке продолжается!Дейч всему голова!


          ДЕЙЧЛАНД(Судак)


          Странно, почему до сих пор никто не задумался: а почему, интересно, у такого, несомненно, важного человека как Дейч Б. Д. — такая скупая биография. Неужели его жизненный путь не насыщен сколь либо значимыми событиями?

          Может быть виной всему — природная скромность Бориса Давыдовича и его нежелание выпячиваться на общем фоне? А может, ему есть, что скрывать… Но, как-то право негоже, так мало знать о нашем великом кормчем, ведущим народ к новым достижениям.

          Найти некоторые фрагменты биографии Бориса Дейча оказалось не очень просто. Этой статьей мы начинаем серию публикаций о восхождении на украинский политический олимп хасида Дейча.

          Родился Барух Дейч (имя Борис появилось позже) в маленьком городе Сигет, и поныне находящемся в Румынии, в семье евреев-хасидов, принадлежавшей к одному из самых знатных сатмарских родов. Для тех кто не знает, приводим выдержку из Торы, описывающую основной принцип жизни хасидской общины — «Каждый еврей — это «часть Всевышнего Свыше действительно», и в каждой части Сущности есть вся сущность, как сказал Баал Шем Тов: «когда ты схватываешь часть Сущности — ты схватываешь ее целиком», т.е., что «эцем» — «сущность» — в каждой своей части находится целиком. И само собой, никто, даже самые высшие ангелы, не могут иметь хоть какой-то власти над евреями. Все время, пока он сам не выносит себе приговор, никто не может вынести ему приговор, поскольку никто не имеет над ним никакой власти. Наоборот, еврей по сути своей властвует и повелевает всеми аспектами Творения — высшими и нижними, и поэтому он называется именем «Исраэль» — «Ибо боролся ты с ангелами и с людьми, и победил», ибо еврей — хозяин и властвует над ангелами («мал’ахим») и «людьми»« (Пиркей авот, глава 3).

          Новорожденному Баруху с детства повезло — он является внучатым племянником сигетского раввина Хананья Йом Тов Липа Тейтельбаум (Chananyah Yom Tov Lipa Teitelbaum) , без ведома которого в городе практически полностью населенном евреями не происходило ни одно событие.

          Его многочисленные родственники занимали различные посты в уезде, и контролировали его финансовую и общественную жизнь. Так возможно продолжалось бы и по сей день, но перед второй мировой войной город перешел в руки венгров и для еврейского населения настали тяжелые времена. Оказавшись без защиты румынского правительства, евреи сполна испытали на себе ненависть жителей окрестных румынских, венгерских и славянских сел которые они грабили на протяжении долгих лет.

          Маленькому Баруху доставалось так, что было не позавидовать. Его родные попили немало крови у тамошних жителей и только вмешательство полиции спасло их от погрома, подобного произошедшему в Яссах в 1941 г., где румынскому населению удалось таки добраться до местных евреев и вырезать их почти поголовно. Тем не менее Баруху удалось дожить до 1944 года когда большинство сигетских евреев были отправлены в Освенцим. Шестилетний Барух не попал в число тех, кому довелось испытать на себе ужасы концлагеря.

          Родственники смогли выкупить его заплатив золотом командиру жандармерии полковнику Золтану Адю, и Барух благополучно дождался прихода Советской армии. Самое удивительное, что именно венгерский слуга Дейчей — Иштван помог договориться о выкупе Баруха из гетто, хотя родители БД разорили лесопилку его отца. И именно румыны, венгры и русины спасли огромное множество сигетских евреев от отправки в концлагерь.

          После прихода освободителей, семья Дейчей быстро нашла общий язык с новой властью и для новоиспеченного Бориса, говорящего только на идиш открылась дорога в светлое будущее. Надо отметить, что приспособиться ему было не так уж и трудно. Его родственники всегда находили точки соприкосновения с любыми правительствами, так что приспособленчество у него в крови. Один из нынешних жителей Марамуреша Ион Витеску рассказал нам, что когда венгры оккупировали Сигет родственник Дейча Саму Данциг был в числе делегации встречавшей их как освободителей и провозглашал здравицы адмиралу Хорти. Это конечно же не добавило им любви со стороны местных румын. Участие же дейчевских родных в Сигетском процессе над партизанами в качестве свидетелей вызвало нескрываемую ненависть к ним со стороны русинов. Старожилы вспоминают, что именно дядя Дейча Липот Йосовиц свидетельствовал против Михаила Сирко. Очевидцы говорят о том, что кровь Л. Логойды, В. Чизмаря, В. Петринки, П. Ковача, и многих других борцов с фашизмом также на совести коллаборационистов из рода Дейча. В доме Дейча квартировали фашистские вояки, в то самое время когда сотнями тысяч уничтожались советские граждане, в том числе и евреи. Есть подтверждения того, что родственники Дейча помогли фашистам выследить Олексу Борканюка, партизана повешенного в октябре 1942 г. Сможет ли Дейч приехать в Закарпатье и посмотреть в глаза родственникам тех кого обрекли на смерть его родственники?

          Но, тем не менее, лавируя между трех огней многочисленное семейство дожило без особых проблем практически до конца войны. Более того, после оккупации Сигета венграми у них (Дейчей) появилась возможность расширить зону своих экономических интересов на Солотвино, где их близкий родственник Игнац Фогель попытался прибрать к рукам добычу соли.

          Если учесть, что мировоззрение человека формируется в детские годы (до семи лет), становится понятным нынешнее поведение Дейча. Человеку без родины, не важны проблемы того государства, где он живет. Очень странно, что по определению безродный космополит занимает столь высокий пост в государстве. Неужели можно поверить в то, что он будет защищать интересы Украины. Тот, кто приспособился к жизни в пяти различных государствах, которые являлись врагами друг другу, всегда показывая свою лояльность, не станет бороться за интересы других людей.

          Пример последних президентских выборов ясно показал, что из себя представляет Дейч. Он был в фаворе у Кучмы, у Ющенко, а теперь и у Януковича. Ни кому из Вас, уважаемые читатели не надо говорить о диаметрально противоположных политических платформах указанных лиц. Кто бы не пришел к власти, Дейч всегда будет при них.

          Странно слышать разговоры о том, что Борис Давыдович будет защищать русский язык. Ему одинаково наплевать как на русский, так и на украинский язык, ему абсолютно все равно на каком языке разговаривать, за 60 лет общения с русскими он так и не смог избавиться от своего чудовищного произношения, вызванного влиянием родного языка. Поэтому для него русский и украинский лишь способ передачи информации, а не часть души, если она у него вообще есть. Тихо плывущий по бурлящей поверхности непотопляемый Дейч, лишь время от времени чувствуя опасность погружается в мутные воды, для того, что бы всплыть снова в нужный момент еще ближе к своей цели.

          Очень интересно, что проходило становление Дейча с простого еврейского портного, члена организованной преступной группы «Башмаки» до лица государственного масштаба...

          P.s. «Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею), тот по смерти не воскреснет!» – Зогар, 1, 25, б.
  • 2011.04.16 | саражин.

    Re: Ад в судаке продолжается!КУРШУТОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ!

    Вакханалия и беззаконе продолжается !!Депутат Куршутов купил всех и вся - мало земли что нахапал лезет уже в крепость. Работники заповедника в шоке но помощи ждать неодкуда !

    Теперь Куршутов вместо лица нашего города Судакской крепости поставит свою ... .
    Теперь на открытках и рекламе курорта будет красоваться не крепость, а хижина Куршутова в виде дома с флигелями для своих пособников Шремфа и Дементьева.и уже Серова

    Собрав более 10 га земли по Судаку и окрестностям обнаглевший Куршутов лезет на крепость. Неужели некому остановить строительство памятника корупции и безнаказанности.
  • 2011.04.16 | Людмила Ивановна

    Re: Ад в судаке продолжается!Открытое письмо Судакчан.

    .Уважаемый Василий Георгиевич! Приближается сезон, а нас волнует вопрос с пляжами, большую часть в самом центре судакских пляжей закрыто для отдыхающих туристского комплекса судак,принадлежащему Дейчу,И нас местных на них просто не пускают уже много лет.Уважаемый Василий Георгиевич,зная вашу принципиальную позицию к нарушителям закона просим вас вмешаться в судакский беспредел с пляжами. С.Уважением Судакчане.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.17 | Судакчанин

      Re: Ад в судаке продолжается!

      Да Людмила вы как раз в точку о судакской проблеме пляжей просто в судаке про Дейчевские пляжи все бояться говорить в слух,и некто не решит эту проблему.Потому что и этот мер карманный мер Дейча.И даже Василий Георгиевич не лезет на вотчину ДЕЙЧА.
  • 2011.04.18 | прораб михалыч

    Re: Ад в судаке продолжается!

    А судакчане знают куда делись ихние деньги за канализацию?И что канализация дасихпор не готова?кому и куда делись деньги?А то что делают огорождения делают тротуары плиткой ето ерунда по сравнению сколько собирают денег, миллионы.Отмывание денег началось с момента когда выбирали кто будет заниматься канализацией, работы шли по завышенным ценам,а можно было как минимум в 2 раза дешевле.Кто стал миллионером на городской трагедии?И почему молчат правоохранительные органы?
  • 2011.04.21 | Судакчанин

    Re: Ад в судаке продолжается!Дейч всему голова!

    Отсидевшись старый дед (дейч) вновь занялся пополнять свой бюджет перед сезоном собирая с предпринимателей за сезон.на этот раз прилюбавал судакские стадионы ему наплевать что судакские дети там занимаются лижбы продать поскорей.Пытаеца узаконить и продать землю в веселом(хутлахе) выделенную под татар,со своим подельником шевкетом(чебуречником)а тот радуеца что делает темы с дейчем кидая свой народ.Все чиновники в судаке Дейча прокурор,нач,милиции.судья.все райеные головы весь судакский гор совет.с головой Серовым,работают на старого дедушку
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.05.03 | житель Судака

      Re: Ад в судаке продолжается!Дейч всему голова!

      Да, видна одна рука под разными никами и с испорченной грамматикой! Раньше писали лучше и ярче. Пытаетесь старых авторов вытащить - не получится. Они перестали быть дураками и расшибаться за народ, которому ничего не нужно, кроме набивания собственных карманов. Надоело рвать рубаху на груди за жителей Судака, которым безразлично состояние города, которые храбрые только на своей кухне. Живите как вам прикажут и дишите,- зто пока бесплатно.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.05.03 | постоянный читаталь

        Re: Ад в судаке продолжается!Дейч всему голова!

        Власти Судака ловят минигостиницы в Интернете и гоняют иногородних “бомбил”
        Новости Крыма | Редактор | Апрель 23, 2011 at 15:36

        Работники налоговых органов Судака проводят мониторинг интернет-сайтов, занимающихся сдачей жилья в аренду.

        Об этом в интервью газете "Судакские вести" сообщил мэр Судака Владимир Серов. По его информации, таким образом уже найдено около 400 гостиниц, которые не платят налогов. "Работа с ними - тоже значительный шаг, который нам предстоит делать вместе с владельцами мини-отелей и пансионов. И с налоговой инспекцией", - сказал мэр.

        Городские власти также намерены навести порядок в работе квартиросдатчиков, а именно - граждан, выходящих на улицу с табличками "Жилье возле моря". "В прошлом году был наработан небольшой положительный опыт - часть этих "бизнесменов" теперь работает на КП "Курортное агентство". На очереди - оставшиеся "дикие" маклеры с придорожными фанерками и те, кто работает на автостанции", - сказал мэр Судака.

        По словам Серова, власти также разработали новую схему расположения торговых мест в городе, одновременно сильно сократив их количество - теперь их будет 162. "Это вызвало недопонимание, много пересудов, но я убежден: выносная торговля должна находиться в пределах рынков, а дикое "коробейничество" на набережной надо прекращать", - сказал мэр.

        Кроме того, городские власти задались целью упорядочить работу такси в Судаке, поскольку "есть множество нареканий от потребителей услуг перевозчиков, жителей города и самих таксистов". "Во-первых, нужно оказывать содействие работе наших, судакчан, во-вторых, как-то оказывать противодействие наводнению Судака иногородними "бомбилами". Как это делать, с помощью каких структур, кто будет контролировать и воздействовать на приезжих таксистов, за какие деньги - вот основной список вопросов, которые предстоит решить", - отметил Серов. По его мнению, к упорядочению работе таксистов следует привлечь не только милицию и ГАИ, но и специализированные охранные структуры. "Нужны такие, которые не повязаны с местным бизнесом, не имеют в нем непосредственного интереса", - пояснил судакский мэр.

        "От засилья "серого" бизнеса легко избавиться не получится. Всем придется чем-то жертвовать - доходами от сезона, удобством работы. Другого способа упорядочить работу в сезон просто нет, - подчеркнул Серов. - Мы все очень долго привыкали к тому, что "разрешено все, что не запрещено", теперь любой запрет на привычную деятельность, пусть не слишком законную, воспринимается как ущемление кровных интересов".

        Как сообщал Crimea 24, городские власти Ялты также не намерены идти на уступки местным квартиросдатчикам и представителям малого гостиничного бизнеса. В интервью "Южной газете" Ялтинский городской голова Алексей Боярчук отметил, что "большинство этих людей привыкли работать нелегально и не платить налоги - им тяжело выходить из тени и работать по новым правилам". Мэр сообщил, что, в первую очередь, городские власти намерены взять под жесткий контроль работу частных мини-гостиниц. "Сотрудники фискальных органов будут проводить так называемые контрольные закупки: под видом туристов заезжать в мини-гостиницы и официально фиксировать факты незаконного оказания услуг по сдаче жилья внаем и получения за это денег. Хочу подчеркнуть: такие проверки ни в коем случае не доставят неудобства обычным отдыхающим", - сказал Боярчук.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.05.08 | швед

          Re: Ад в судаке продолжается!

          В судаке прошел первый конкурс торговых мест.Все кто заплатил Серову взяли места.Кассир у Серова это Косьтя начальник сес. Купил себе Косьтя уже джип за 50.000$ У них налаженный бизнес Серов плохой всем отказывает,а кассир Костик все вопросы решает.(узаконенное опг) При Дейче та кого не было
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.05.15 | математик

            Re: Ад в судаке продолжается!

            За места собрали 500 000 грн. Мест продали 90. За одно место в среднем поступило 500 000:90=5555,5 грн. Итого ушло в карман МЕРА 30000-5555,5=24444,5х90=2 200 005 грн. По курсу 275 000 долларов. Жизнь удалась!
  • 2011.05.15 | АХТЕМ

    Re: Ад в судаке продолжается!

    Дейч лежит при смерти


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".