МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На плато Ай-Петри хотят снести 11 кафе

04/28/2011 | Дежурный
На плато Ай-Петри хотят снести 11 кафе. По данному вопросу проходит суд. Об этом корреспонденту QHA рассказал начальник Управления межнациональных отношений и миграции Ялтинского горисполкома Заур Смирнов.

В частности, как отметил Смирнов, по данным заведениям проходит судебное разбирательство.
Очередное заседание суда состоялось сегодня, 27 апреля, однако никакого решения по данному вопросу на сегодняшний день нет», - отметил Смирнов.

По его информации, к сносу подлежат 11 учреждений общественного питания, расположенных на плато Ай-Петри и владельцами большей части являются представителями крымскотатарского народа.

Он отметил, что у данных заведений нет никаких разрешительных документов на земельные участки, на которых расположены эти учреждения.

Когда будет проходить следующее заседание суда по этому вопросу пока не известно.
Как сообщало ранее QHA, Прокуратура Ялты подала 11 исковых заявлений об освобождении самовольно занятых земельных участков на плато горы Ай-Петри.

Напомним, что в начале марта текущего года Ялтинская прокуратура предъявила в суд 7 исковых заявлений о расторжении договоров купли-продажи имущества, расположенного на плато Ай-Петри.

Согласно сообщению, в ходе организованной прокуратурой проверки установлено — 11 участков использовались самовольно, без необходимых разрешительных документов на них были выстроены торговые павильоны и кафе.

Кроме того, прокуратура продолжает принимать меры по отмене незаконных сделок с имуществом, расположенным на плато. 23 марта с.г. предъявлено еще 12 исковых заявлений о расторжении сделок купли-продажи нежилых помещений, которые использовались под размещение торговых точек и кафе.

Ранее спецслужбы 6 ноября 2007 года снесли некоторые постройки крымских татар на Ай-Петри.

http://www.teraze.com.ua/page.php?id=6&article=2265

Відповіді

  • 2011.05.03 | строитель

    Re: На плато Ай-Петри хотят снести 11 кафе

    И правильно сделают, что снесут! Там для нашего главного Пахана мы вертолетную площадку будем строить!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.05.03 | Привет из кабмина

      новости

      Президент Виктор Янукович поручил Николаю Азарову разработать к зиме механизмы отключения должников от газа, отопления, водоснабжения и электричества

      Такие меры предусматриваются в Национальном плане действий на 2011 год по осуществлению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство", утвержденном сегодняшним указом главы государства.

      В частности, предполагается разработать и внедрить механизм отключения должников (за исключением определенных категорий потребителей, таких как больницы, стратегически важные объекты и пр.) от газа, что в ситуации с предприятиями теплокоммунэнерго приведет к ограничению подачи населению горячей воды и отопления. Соответствующие изменения планируется внести в типовые договора по снабжению природным газом предприятий теплокоммунэнерго. Изменения к закону "О теплоснабжении" предполагается подать в парламент в октябре.

      Одновременно, в сентябре Кабмин должен рассмотреть и принять постановление, которым будут утверждены соответствующие изменения к Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и услуг водоотвода, а также к Типовому договору о предоставлении вышеуказанных услуг.

      Кроме того, ожидается, что в декабре в парламенте будет зарегистрирован правительственный законопроект об отмене запрета энергоснабжающим компаниям отключать от энергоснабжения должников.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".