МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Зачем Меджлису еще один Международный форум

04/29/2011 | Крымчанин
Впервые о необходимости в кратчайшие сроки созвать Международный форум по защите прав крымскотатарского народа лидеры Меджлиса публично заговорили ровно год назад с балкона Украинского театра на траурном митинге 18 мая 2010. Причем интенсивность заявлений, больше похожих на угрозу, о проведении под эгидой международных организаций такого форума росла по мере обострения отношений Меджлиса с властями.


И как только давление властей на эту разлагающуюся изнутри организацию слабело - о правах крымских татар и самом форуме обе стороны на время забывали.

Полный текст - http://www.milli-firka.org/language/russian#/content/DBAFFCDG/title/Зачем-Меджлису/#content31055236

Відповіді

  • 2011.04.29 | Логик

    Re: Зачем Меджлису еще один Международный форум

    Крымчанин пише:
    > Зачем Меджлису еще один Международный форум


    Как логик, с недавнего времени посещающий данный форум, а при его "помощи" и сайт МФ, не могу не заметить, что МФ всегда находит и будет находить (!) повод, для того, чтобы выразить свое недовольство действиями Меджлиса.

    Как и в данном случае: ускорилась работа над Форумом, видны какие-то предварительные наработки - Меджлис, оказывается, преследует некие тайные умыслы.

    С другой стороны, если бы ничего не делалось в подготовке Форума, то сразу же были нападки МФ, что, мол, Меджлис ничего не делает.

    Им, этой "мощной" кучке под брендом МФ, никто и никогда не угодит.

    Такова психология бездельников - сам ничего не сделает, но другого всегда будет корить за его работу.
  • 2011.04.29 | Дневной дозор

    Ощущение, будто его срочно заставили что-то придумать

    Текст вышел, как среднее между неудавшейся статьей для газеты и служебной запиской, тоже неудавшейся.
    Ни о чем. Владения материалом нет совсем, что даже удивляет: неужели нет ни одного засланного казачка? И времени глянуть на публикации по теме, будто наспех. Отсюда и такие бессмыслицы, как "Василию Георгиеву" (это кто? куратор из Гагры?), "и чужим не меджлисовцам".
    Разрешение на международные мероприятия в нашей стране ни от кого не требуется получать, и даже уведомлять власти не обязательно. На этом фоне натужные размышления Василия о том, кто "разрешил" форум, выглядят, как полное незнание ситуации.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.04.30 | Татарин

      Зачем меджлису новый международный форум

      Всё, что написано на сайте http://milli-firka.org в отношении руководителей меджлиса - правда. Если бы там была ложь - давно бы уже подали в суд и разорили и авторов, и сам сайт.

      Кстати, именно так и поступает Милли Фирка по отношению к меджлису. Два суда они уже выиграли, когда меджлис им пытался ставить палки в колеса, сейчас идёт третий процесс.

      Сразу видно, кто лжёт, а кто даёт достоверную информацию

      Что же касается международного форума - там всё просто. Есть Всемирный конгресс крымских татар, возглавляемый Чубаровым. Чем не международный форум? Собирайте и работайте. Зачем еще один?

      А вот зачем. С турецких дернеков деньги в межлис уже не капают, турки разобрались, как меджлису деньги давать. Значит, нало искать новых дойных коров. Вот для поиска таких "коровок" и пытаются собрать новый международный форум.

      Почему именно межлис? Тоже понятно. Никакими действиями внутри Крыма меджлис украинское правительство прельстить уже не может, так как никаким влиянием в Крыму же не обладает. Следовательно, приходится быть интересным с помощью денег. Сколько денег удастся меджлису притащить в Крым - настолько он и будет востребован украинской властью. Как только перестанет клянчить деньги у мирового сообщества - тут же получит пинок под зад.

      Вот и вся политика. Защитой интересов крымских татар на этом форуме и пахнуть не будет.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.04.30 | Дневной дозор

        Re: Зачем меджлису новый международный форум

        Татарин пише:
        > Всё, что написано на сайте http://milli-firka.org в отношении руководителей меджлиса - правда. Если бы там была ложь - давно бы уже подали в суд и разорили и авторов, и сам сайт
        Да что Вы говорите. И много Вы засудили татарофобских сайтов? Можно списочек.
        По сути же, Вам больше нечего произнести в защиту этого бреда, как выдумать новый бред...

        > Что же касается международного форума - там всё просто. Есть Всемирный конгресс крымских татар, возглавляемый Чубаровым. Чем не международный форум? Собирайте и работайте. Зачем еще один?
        Вы сейчас выражаетесь немного связанней, чем автор статьи сутки назад. Подтверждая мою версию о дикой спешке, в которую его загнали кураторы.
        Сам Ваш вопрос, повторно, демонстрирует Ваше невладение темой. Которое, замечу, за сутки никак не было уменьшено..
        Работайте над собой. Что-то совсем разболтались, мысли формулировать разучились. Первомай только завтра..
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.04.30 | Бродяга

          Днвному дозору

          Я себя не отношу к Милли Фирка, мне это не надо.
          А раздавать инструкции, - кому как себя вести, я считаю, что для вас это недопустимо. Занимайтесь своим делом и следите за собой.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.04.30 | Старый татарин

            Re: Днвному дозору

            Я вообще удивляюсь терпению работников Меджлиса, которые не отвечают на клевету и ругательства МФ и других неудачников. Возможно, что Меджлис прав, что не затевает против этих несчастных дела.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.04.30 | мудрый татарин

              Re: Днвному дозору

              Старый татарин пише:
              > Я вообще удивляюсь терпению работников Меджлиса, которые не отвечают на клевету и ругательства МФ и других неудачников. Возможно, что Меджлис прав, что не затевает против этих несчастных дела.

              Гнилой - не значит старый.
            • 2011.05.02 | Татарин

              Re: Днвному дозору

              А что они, сердешные, могут возразить против правды? Как говорится, на зеркало неча пенять, коли рожа крива...
        • 2011.05.02 | Татарин

          Re: Зачем меджлису новый международный форум

          1. Судим не мы, а суд.

          2. Судится Милли Фирка не с татарофобскими сайтами, а с теми, кто пытается оклеветать чем-либо на Милли Фирка или его членов.

          3. Что касается тататрофобов - в настояще время идет процесс, инициированный Милли Фирка против "казачка" Храмова за высказывания, разжигающие межнациональную рознь. Меджлис бранные слова Храмова молча проглотил. Милли Фирка обратилась в суд. Храмову светит 4 года - по статье, которую ему инкриминируют.

          Какие еще вопросы будут?
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.05.02 | Наблюдатель

            Re: Зачем меджлису новый международный форум

            замечательно, если МФ сделает реальное дело! Зачем же Меджлису дублировать? Вот так совместно без амбиций и надо бы миллифирковцам современным действовать. И не требовать особого к себе отношения - работайте в русле национальных нужд.
          • 2011.05.02 | Молодой

            Re: Зачем меджлису новый международный форум

            Татарин пише:
            > 1. Судим не мы, а суд.
            >
            > 2. Судится Милли Фирка не с татарофобскими сайтами, а с теми, кто пытается оклеветать чем-либо на Милли Фирка или его членов.
            >
            > 3. Что касается тататрофобов - в настояще время идет процесс, инициированный Милли Фирка против "казачка" Храмова за высказывания, разжигающие межнациональную рознь. Меджлис бранные слова Храмова молча проглотил. Милли Фирка обратилась в суд. Храмову светит 4 года - по статье, которую ему инкриминируют.
            >
            > Какие еще вопросы будут?

            Когда посадите Храмова, тогда и медаль дадим...
          • 2011.05.10 | крымская татарка

            Re: Зачем меджлису новый международный форум

            Многие, в том числе и милли фирка, с удовольствием втянули бы меджлис в судебную тягомотину, только меджлис, к счастью, на провокации не поддается. Ведь в таком случае все силы и время уйдут на эти суды. Помнится древнее: "собака лает - караван идет".
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.05.11 | Бродяга - крымский татарин

              Крымской татарке

              "Опять - двадцать пять". Какой караван? Куда он идет? Тупому ясно: нет никакого каравана. Идет деградация народа. И поводыри этому шествию - сегодняшнее руководство межлиса.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2011.05.11 | бормамбет

                Re: Крымской татарке

                Иллюстрацией к словам Бродяги - картина Брейгеля "Слепые поводыри". Очень впечатляет. Но, точнее - козлы, ведущие на бойню стадо баранов им доверившихся.
            • 2011.05.11 | бормамбет

              Re: Зачем меджлису новый международный форум

              А куда "идет караван" можете пояснить?
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2011.05.11 | Бродяга

                Господину Бормамбету

                Попробую, по собственной инициативе ответить на Ваш очень непростой вопрос.
                Дело обстоит следующим образом:
                С 18 века, некоторым народам (в том числе иудеям) очень понравился Крымский полуостров - рай на планете Земля, или "орден на планете Земля", и началось системное вытеснение коренного населения за пределы Крымского полуострова. Не буду долго рассказывать все проделки Российской Империи и царского двора (Романовы по крови не русские) связанные с коренным народом Крым, остановлюсь на последних событиях, - последняя депортация коренного населения, ощутимого результата не принесла. Тогда некоторые представители отдельных национальностей, имеющие очень большое влияние в мире (члены массонских лож), разработали план - схему следующего назначения: коренной народ возвращают на свою историческую родину и создают все условия для его полного уничтожения и деградации как целого народа.
                Промежуточный результат показательный. Будут вопросы, обращайтесь.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2011.05.11 | Бродяга

                  Re: Господину Бормамбету

                  Я человек самодостаточный и уверенный в себе. Я приношу извинения в случаях достойных. Приношу Вам свои извинения за свои ругательства в Ваш адрес.
      • 2011.04.30 | !!!!!

        Re: Зачем меджлису новый международный форум

        Татарин пише:
        > Всё, что написано на сайте http://milli-firka.org в отношении руководителей меджлиса - правда. Если бы там была ложь - давно бы уже подали в суд и разорили и авторов, и сам сайт.

        Какой суд? Кому вы, микробы, нужны, чтоб тратить время на суды с вами? Вы ничего собой не представляете, поймите это наконец.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.05.11 | бормамбет

          Re: Зачем меджлису новый международный форум

          новый международный форум нужен меджлису, чтобы подготовить новый межгалактический форум крыских татар и возглавить "межгалактический форум крымских татар"!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".