МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фоменкологи взялися за Крим (л)

06/26/2011 | Tatarchuk
Христос родился в Крыму. Там же умерла Богородица Всего отзывов: 2
Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко
Серия: "Исследования по новой хронологии"

Новая книга российских математиков акад. А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского продолжает исследования, начатые в книге "Царь Славян" и продолжение в книгах "Начало Ордынской Руси", "Крещение Руси", "Христос и Россия глазами древних греков", "Завоевание Америки Ермаком-Кортесом и мятеж реформации глазами "древних" греков", "Потерянные Евангелия", "Раскол Империи". Все результаты, излагаемые в настоящей книге, полученные в 2007 году, являются новыми и публикуются впервые. Значительная часть книги посвящена Крыму. Как доказывают авторы, именно в Крыму находился библейский Вифлеем - место рождения Христа. Кроме того, в Крыму умерла Богородица. До сих пор на месте ее смерти стоит знаменитый крымский Успенский монастырь. Книга не требует от читателя никаких специальных знаний и предназначена для всех, кто интересуется применением естественно-научных методов к отечественной и мировой истории.

Издательство: "АСТ, Астрель" (2010)
Формат: 70x100/16, 624 стр.
Купить за 746 руб



Отзывы о книге:
Христос родился в Крыму.

Действительно, как предполагают авторы, прототип Христа - Андронник,византийский имп. родился в Крыму, только это был не современный полуостров, а междуречье, которое реками создавало острова, бывший Шумер, древний Крит - кар -т (восточная древность древнего Земного круга), позднее, стали называть Крым - кар - ам (по восточному/восходу солнца читать, древняя сущность). География Древнего мира была другой,сейчас все пользуются географией НОвого Времени, с 15 века.Интересного много, но без основы, географии. События не совмещаются с ландшафтом географии Нового времени.

Николаева Наталия Влад, 50 лет, СПб

Полный конец обеда!

Книжку отдала почитать папе,на мнение которого очень рассчитываю. У меня же в голове полный винегрет.И это не из-за концепции авторов,кстати небезынтересной, а из-за их доказательной базы. На мой взгляд, весьма спорной и однобокой. И терминологии,режущей глаз (кто читал Роджера Желязны и данное произведение,меня поймёт). Мой духовник (ректор духовной семинарии) отказался комментировать данное произведение наотрез. Книга очень познавательна в плане истории Крыма и Таврии.Если не проводить никаких религиозных параллелей,то очень интересно. Короче, авторы меня не убедили. Логика в их доказательствах весьма произвольная. Ставлю четвёрку,так как ругать вроде бы не за что:издание очень приличное (как и цена!).Но книга своих денег точно не стоит.При моих попытках почитать об авторах и их произведениях что-нибудь серьёзное ничего достойного внимания найдено не было. Вот так. На рынке есть книги,претендующие на исторические труды,на которые нет (не факт) серьёзных критических статей. Тоже наводит на размышления. Ещё один недостаток произведения --многочисленные ссылки на другие свои же произведения ,без знания которых данный тезис понять невозможно... В книге есть многочисленные чёрно-белые фотографии плохенького качества... То есть на данный момент у меня есть мнение об этой книге,не солидарное с многочисленными восторженными отзывами (абсолютно бездоказательными надо отметить) и ни одного членораздельно написанного отзыва профессионала (пусть даже не историка или теолога,а что более интересно --психолога или логика)...

елена

http://books.academic.ru/book.nsf/4855489/%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B/1/%D0%A5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%81+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F+%D0%B2+%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83.+%D0%A2%D0%B0%D0%BC+%D0%B6%D0%B5+%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0+%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B0

Відповіді

  • 2011.06.26 | Бродяга

    Cобственное мнение

    Собственное мнение: Ноль в кубе (все равно ноль).
    Одно дело, математики стали описывать историю.
    Сами же евреи не признавали Иисуса, а теперь взялись переписывать по нему историю. Это планомерное зомбирование народа - Крым земля обетованная, с Палестины наверное их прогонят скоро. Надо им другую базу искать. То вдруг Хазарский Каганат вспомнили. Сегодня Иисуса в Крым залепили. А завтра еще чего-нибудь вспомнят. Аморальные эти товарищи (не мои товарищи).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.06.26 | Tatarchuk

      Re: Cобственное мнение

      Бродяга пише:
      > Одно дело, математики стали описывать историю.
      З тим самим успіхом історики могли б описувати математику

      > Это планомерное зомбирование народа - Крым земля обетованная
      Це зайвий колишок у майбутні ворота на дорозі, поміж ісламськими, християнськими та юдейськими пам"ятками.

      > Сегодня Иисуса в Крым залепили. А завтра еще чего-нибудь вспомнят.
      Вже багато чого різко пригадали. Он після відкриття Джарти різко пійшла публікація буцімто гомосапієнси з"явилися у Криму. А скільки ще всього такого можна "пригадати"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".