МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Форумчане, не поможете ли найти, что писалось о событиях в Судаке?

07/05/2011 | один_козак
В СМИ, в первую очередь - в российских и пророссийских, наблюдается новая волна страстей по проблеме межнациональных отношений в Крыму. запущена, в частности, вот эта статья.
"Меджлис взял «донецких» за горло"
http://svpressa.ru/society/article/45214/

В статье есть такой раздел:
"УВД с петлей на шее

В далеком 2004-м, когда Виктор Янукович был еще премьер-министром Украины, меджлис устроил погром здания МВД в Судаке. В курортный город вошла бронетехника внутренних войск, пришлось открывать огонь из пулеметов «чтобы остановить крымских татар, пытавших в день священного мусульманского праздника Курбан-байрама взять штурмом городской отдел внутренних дел в Судаке и освободить своего соплеменника», пояснялось в заяве Центра общественных связей главка МВД Украины в Крыму.

Толпа требовала выпустить авторитета Исмета Салиева, задержанного за зверское избиение русского жителя села Солнечная Долина. Ломали двери, били окна и видеокамеры внешнего наблюдения, ворвались внутрь. Менты забаррикадировались в оружейной комнате и отстреливались из АКМС.

Ближе к ночи, когда в Судак были переброшены «Беркут» и внутренние войска, татары разошлись, пригрозив собрать на штурм 2 тысячи человек. "

На этом форуме писалось что-то об этом? Подскажите, Если не сложно, где можно посмотреть?

Відповіді

  • 2011.07.05 | Дневной дозор

    Курортно-военный роман Пьяного берега

    один_козак пише:
    > В СМИ, в первую очередь - в российских и пророссийских, наблюдается новая волна страстей по проблеме межнациональных отношений в Крыму. запущена, в частности, вот эта статья.
    > "Меджлис взял «донецких» за горло"
    > http://svpressa.ru/society/article/45214/

    Великолепная статья. Крым породил жанр курортно-военного романа, свежие продолжения которого выходят весь весенне-летне-осенний период.
    Особенно много творений выходит в высокий сезон. Для местных это объясняется "заказом" крымского курорта обезумевшими от зависти соседями - курортами-неудачниками Сочи, Туапсе, Турцией и Болгарией. Но мы-то знаем, чем оно объясняется на самом деле: количество пишущих авторов, сорвавших под видом коммандировки в горячую точку путевку на Пьяный Берег Крыма (ПБК), зашкаливает.
    Всем рекомендую читать.
    Потомки Чингиза, верхом на сотне камазов штурмующие казачью цепь ("Но казаки стояли намертво"). Ночь: одиночный казак на дежурстве против 300 супостатов, пилящих крест - и атаман Миних, наблюдающий это из соседнего камыша ("Мы были там и видели, как работники милиции в это время смеялись"). Новое понятие "верующие-женщины", потрясающий в своей экспрессии набросок казаков - "Эти атлеты из храма Святых Царственных мучеников".никого не оставят равнодушными ни к событиям, ни к духовно-физической ориентации автора (Сергея Ильченко).
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.05 | один_козак

      Классная рецензия)))

      Тем временем я прочитал до конца и сам немного обалдел. Ряд вопросов возникает, которые я непременно хочу задать здесь. Как найду время их сформулировать.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.07.13 | Слава Богу, не москаль

        Re: Классная рецензия)))

        Пошукай статти Виктора Столярова и комменты, там все есть о Судаке


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".