МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму «задышала» голова богатыря! Она чует людей усами!!!

07/20/2011 | Кот ученый
В Крыму «задышала» голова богатыря
Знаменитый персонаж Пушкина чует людей усами


В симферопольском Детском парке «ожила» знаменитая голова богатыря из поэмы Пушкина «Руслан и Людмила». Теперь она, как и в сказке, дует на прохожих. «Электрики установили внутри компрессор и датчик движения, он срабатывает, как только кто-то приближается к усам, — рассказал «Сегодня» директор Детского парка Александр Шабанов. — Около 2 тыс. грн. на это ушло. Голова и раньше дула, но еще при советской власти. Теперь желающие бесплатно подходят, фотографируются. А я планирую украсить полянку каменными мухоморами и добавить еще пушкинских персонажей. Может, белку с изумрудами...».

При нас подошли мама с дочкой, и, действительно, голова задышала. У мамы, как у Мерилин Монро, поднялась юбка, девчушка с визгом отбежала. Напомним, «Поляну сказок» открыли в 1958 году. «Голова богатыря сразу стала визитной карточкой и парка, и города, у каждого из нас есть детские фотографии, фото детей и уже внуков на ее фоне. Но чтобы она дышала, не помню. Только щеки надувала», — говорит симферопольский краевед Владимир Поляков.


http://novostey.com/other/news341980.html

Відповіді

  • 2011.07.20 | Кот ученый

    Материалы к изучению вопроса...

    ...и поиску сокровенной истины.
    Между прочим, последняя из представленных работ принадлежит кисти Рериха. Как всегда, великий гуру гениально проник не только в мистическую суть, но даже в орографию и в физогномистику вопроса.
    Внимайте, внимающие.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.20 | Ночной дозор

      Удивительное совпадение

      Здесь и ниже в те же часы и минуты выложен каталог из Восьми Голов
      http://www2.maidan.org.ua/n/krym/1311113545
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.07.20 | Сумрачный Гений

        Re: Удивительное совпадение

        По-моему, это организованная акция. И монтаж головы в симферопольском парке, и массированная атака с одной и той же темой на форум.
        Нам явно хотят на что-то намекнуть.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.07.20 | Ночной дозор

          Складываются воедино частицы дотоле непонятной мозаики

          Сумрачный Гений пише:
          > Нам явно хотят на что-то намекнуть.
          Эзотеристы и антропософы неоднократно подчеркивали, что Знания, даже если будут валяться прямо под ногами Человечества, станут ясными только в отведенный Час. Так произошло и с тайной Дидушки, в которую, будто в магнит, притягиваются все остальные крымские тайны и легенды.

          13-го числа в 13:13 Голова в Симферополе задышала на Юг.
          На Юге обнаружено еще, минимум, три Головы. Одна из них - в Артеке, что обнаружилось случайно при изучении древней надписи, на которую наступил турецкий поэт.
          Артек - отправная и конечная точка похода Великой Восьмерки. Кольцевой маршрут, начинающийся и оканчивающийся Башней Судьбы с Часами Ожидания на Вокзале.
          В те же дни прошел слух о скором падении Джарты. Метафизически переданные знания были неверно истолкованы, но это дало повод вспомнить все о том же Дидушке.
          Час свершения близок. Этого может не видеть только слепой, и не слышать - только глухой.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.07.20 | Слава Богу, не москаль!

            Re: Складываются воедино частицы дотоле непонятной мозаики

            Это даунбассовская бригадка продолжает поход на Крым!
          • 2011.07.20 | Слава Богу, не москаль!

            Re: Складываются воедино частицы дотоле непонятной мозаики

            Это даунбассовская бригадка продолжает поход на Крым!
  • 2011.07.20 | Дежурный

    Голова выдула из детского парка всех предпринимателей

    После реконструкции Детского парка в Симферополе планируется сокращение числа работающих тут предпринимателей.

    По словам директора Детского парка Александра Шабанова, многим предпринимателям придется «забрать свои аттракционы и попрощаться с арендованными местами».

    «Почти все частные предприниматели, которые здесь находятся, они покинут территорию парка. Нам не нужны люди, которые за десять лет своей работы не вложили гривну в реконструкцию парка, хотя бы что-то сделали, только зарабатывали деньги и платили всего по сто гривен за аренду [в месяц]. Мы выберем из ста предпринимателей десять, которые будут ухаживать за парком, а не только зарабатывать деньги», — пояснил А. Шабанов.

    Он рассказал, что в скором времени будет определен список фирм, которым будет разрешено заниматься предпринимательской деятельностью на территории парка. «К сожалению, аттракционы, которые сегодня здесь есть, придется заменить и поставить новые, по этому вопросу переговоры и работы ведутся, люди этим занимаются, инвесторы готовы сюда приходить», — прокомментировал ситуацию городской голова Симферополя Виктор Агеев.

    В настоящее время в Детском парке ведутся реконструкционные работы. Тут укладывается тротуарная плитка, облагораживаются достопримечательности парка, озеленяются и расширяются зоны отдыха, обновляются вольеры для животных зоопарка.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.07.23 | совесть

      Re: Голова выдула из детского парка всех предпринимателей

      Все правильно. Зачем донецкой власти каие-то крымские предприниматели? Сами будут бабки сшибать - все свои. дАнецкие.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".