МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Если тебя назвали конем - опровергни, (л)

08/28/2011 | Леонид Иванович
http://kikhot1953.livejournal.com/1741.html

На основе сухих непредвзятых цифр выделены страны, среднестатистических гражданин которых за год производит ( а следовательно зарабатывает) по мировым меркам на уровне нищего. Слабые люди всегда будут нищими, бесправными и несвободными. Это ЗАКОН

«Если тебя назвали конем - опровергни,
Если тебя назвали конем второй раз – ударь,
Если тебя назвали конем третий раз – иди в магазин покупать седло».

27 апреля 2010 в Харькове каждого украинца назвали конем. - Никто не опроверг.

5 мая 2010 в Запорожье – назвали конем второй раз. - Никто не ударил.

1 октября 2010 в Киеве (о том, что какой-либо суд имеет право отменять Конституцию, это вас кто-то обманул. C 1 октября 2010г. в Украине закон перестал существовать) - назвали конем третий раз. Все в магазин за седлами!

Отрицающим символизм стоит вспомнить ЧТО символизирует опущенный флаг: проверка на слабость была блестяще проведена - слабость была обнаружена. Теперь украинцев справедливо называть как угодно и это всех нас достойно вполне. Теперь получите экономические, социальные и гуманитарные притеснения, отсутствие честной конкуренции, неуплату налогов оффшорными людьми первого сорта (или Тигипко заплатил хоть копейку в пенсионный фонд после продажи через оффшоры банка за миллиард? или донбасские предприятия Клюева наполняют беджет Украины, а не Австрии через корпорацию Slav AG? или хоть один человек первого сорта не выводит налогооблагаемую прибыль на счета в Кипре и Габралтаре?), вседозволенность чиновников и охраняющих, повышение налогов, пенсионного возраста, продолжительности рабочей недели, цен на коммунальные услуги, продукты питания, бензин- как следствие проявленой слабости. И это не вина циничных голубых, импотентных оранжевых, лицемерных сердечных или кровавых красных, и это не вина профессиональных шпионов или купленных патриотов, и это не вина коррупционных чиновников или оффшорных олигархов - это вина, проблема и беда самих украинцев.

И не должно быть иллюзий, что 3, 5, 10 тысяч представляют силу, которая может это исправить. Их просто не заметят. Проигрышный, бестолковый и безответственный ход выводить 10 тыс. человек под каток 100 тыс. охраняющих. Другое дело – 200 тысяч. – мизерное число в масштабах Украины. Перед лицом 200 тысяч сильных представителей сильного народа 100 тыс. охраняющих превращаются в 100 тыс. служителей народу. Это ни плохо, ни хорошо. Это закономерно: они служат тому, кто сильнее т.к. подчинены животным законам, в т.ч. «закону о безусловном подчинении доминированию» (Конрад Лоренц, нобелевский лауреат).

Нам внушили, что мы слабые. Мы забыли, что имеем право и ОБЯЗАННОСТЬ отстаивать 5ю статью Конституции. Мы даже не осознаем своей силы - при достаточных для контроля 200 тысячах, МИЛЛИОНЫ здоровых украинских мужиков возмущаются на прокуренных кухнях в страхе сделать свой собственный шаг. Это не цивилизовано для цивилизованной страны? Но где цивилизация в Украине на верхнем рисунке?

Много бы отдал за возможность играть по цивилизованным правилам, но пулю словом не остановить. Значит, силой буду отстаивать свои права в своих городах, и будет еще танец огня. Не в добрый час и не в том месте затеяли творить беззакония. (Если бы кто-то посмел помешать Пукачу или Лозинскому с его друзьями, то это была бы статья за "перешкоджання діям міліції". Меня такие статьи не пугают.)

"Если руки сложа наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом,
Значит, в жизни ты был
Ни при чем, ни при чем"



Тем, кто всерьез верит, что охраняющие настолько умны, что в состоянии не только отличить 20 грн от 50, 100 грамм от 200, но и черное от белого, следует провести эксперимент: НОЧЬЮ В ЧЕРНОЙ болоневой куртке стать под свет ярких фонарей и посмотреть как отражающийся свет изменит цвет куртки на изображении находящейся в темноте видеокамеры наблюдения. Одежду я описал за неделю до появления фоторобота, остается только сравнить попунктно.

Ну и о времени детонации: промежуток времени до инициации детонатора (250-260сек.) может знать только тот, кто его изготовил и тот, кто видел видеозаписи. Со слов охранника, якобы "преследовавшего меня и получившего легкую контузию", прошло всего несколько секунд. Разница между несколькими секундами и 4,5 минутами существенная. Понятны и забавны отчаянно-судорожные попытки официальных говорящих голов настоять на удобных версиях бытовухи, жажды личной наживы или национализма - это значит, что зверь почувствовал страх. Кто задаст вопрос прокурору: «сколько секунд прошло от момента прикрепления заряда до момента детонации?»? Он может держать людей в заложниках как угодно долго, меня это не спровоцирует, это на его совести, из которой жадный до карьеры и денег чиновник вытеснили человека. А я ухожу. Разглядывать пыль на ремне. Холодно, рассчетливо, методично. До тех пор, пока стадо не соберется числом 200 тысяч или не обретет человеческий облик и "місце цих подій не свідчиnь проти нас."

«Ні, не правда, що з гордощів я
Розпочав своє діло,
Тільки бачачи люд у ярмі,
Моє серце боліло».


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".