МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Караимы прятали янтарную комнату на Карадаге и Аккая

09/12/2011 | Ночной дозор
личный сайт Тани Константиновны Карацуба Сеид-Бурхан
http://karatsouba.com/main.asp?73

огда точно был основан город Карасубазар никто сейчас уже не знает. Архивы уничтожены по приказу Екатерины II, сказу после завоевания Крыма. Точной даты я тоже нигде не нашла. Знаю, что основал его мой далекий предок Кара-суфа-зар. Что означало тогда «Святой суфий царь». Кара – это наше родовое имя. Жила когда-то в незапамятные времена Богиня Кара. Сейчас в Крыму, где был когда-то расположен город Карасубазар, теперь находится город с названием Белогорск. Этот неуютный, некрасивый, без всякой архитектуры город, если его можно так назвать, ничего не имеет общего с древним Карасубазаром.


По сохранившимся описаниям арабских путешественников-историков Х-ХI веков Карасубазар был столицей Крыма и столицей огромной империи с названием, начинающимся на «Та» (то ли Тартария, то ли Татария, то ли еще как). Крым до сих пор сохранил об этом память и на его знамени сияет буква Т.

Голубой фон флага указывает на голубую, то есть божественную кровь основателей и владетелей империи, на их связь с небом. Народ, который жил в Крыму, назывался Кара-имы. То есть, люди Кары. Они служили Богине Каре. Сейчас в Крыму живут люди, которые называют себя караимами. Но имеют ли они отношение к прежней народности и служению культу Богини Кары, не знаю. Слышала, что они немногочисленны, и живут обособленно. Так, в Москве их насчитывают около 200 человек. Я сама не общалась ни с кем из них. Слышала только, что они исповедуют иудейскую веру. Почему? Трудно сегодня об этом рассуждать. По моим данным истинный караимец – это служитель культа и воин Богини Кара. Кто эти люди, которые называют себя караимами, не знаю. Слышала, что во время Второй мировой войны, гитлеровцы расстреливали всех евреев в Крыму. Старейшины караимов представили руководителю немецкой ставки в Крыму свою родословную и доказали, что национальность их к иудеям не имеет ничего общего, а веру они приняли не так давно, в связи с какими-то обстоятельствами. Подробностей не знаю. Черное гестапо караимов не тронуло.


Черный Орден СС вошел в контакт со старейшинами караимов, выясняя места силы и аномалий, узнавая легенды и пытаясь таким образом найти артефакты. Немцы разбили свой лагерь под Белой Скалой, с местным названием Ак Кая. Также немцы жили и в Коктебеле, под Святой Горой, Кара Дагом. Когда в 2003 году я купила в Коктебеле старый домик и начала строить новый, то на месте раскопки для нового фундамента обнаружили костяной бильярдный шар с номером 4, который скорее всего остался после немецкого присутствия.


Местным жителям было не до игры в бильярд. Они все жили бедно, убого, грязно. Свой домик я купила у старых жителей Еговцевых, которые приехали в 1958 году из г. Омска и купили его в свою очередь у одинокого старичка. Где теперь этот старик, который, наверняка, многое мог бы рассказать. Продав дом, старик исчез в неизвестном направлении. Чувствую: жив он.



Оба президента США Буш-старший и Буш-младший являются членами Ордена "Череп и кости".
Чем этот Орден отличается от черепа и костей Черного Ордена СС?


Во времена могущественной Империи «Т» весь Крымский полуостров представлял из себя столицу и был закрыт для поселений других народов и просто людей. Крымский полуостров был практически Олимпом Богов. В более древние времена именно так и было: Крым - Олимп Богов. Люди продолжали традицию.

Сердце Олимпа – Кара Даг. Это основа управления миром людей. Сила сил, основа основ. Ак Кая – это место жизни богов и их наследников на Земле. Каждое место имело свое предназначение и использовалось строго по назначению. Основной замок стоял на краю скалы. Сама скала представляет из себя совершенно ровное плато, которое не надо покрывать ни цементом, ни асфальтом, - под ногами ровный сплошной камень. Похоже, что когда-то в этом месте поднялась со дна моря-океана единая монолитная глыба. На вершине скалы ничего не растет, но можно увидеть массу всевозможных ракушек.

На плоском скалистом монолите и был возведен замок. Говорят, это был красивейший замок на Земле. Архитектура его была тонка, ажурна и бесподобна. Белоснежный замок слепил глаза при ярком солнце. На закате он был багрово-красным или малиновым. На восходе солнца он переливался нежными цветами, от золотистого до розового. Замок был обнесен зубчатыми стенами с остроконечными башенками, в центре же находился огромный золотой шатер. Жилые помещения дворца шли по периметру стен. Здесь располагались чудные волшебные и таинственные комнаты.

Одна из которых была та самая Янтарная комната, за обладание которой бьются многие правители сегодняшнего мира. Комната, конечно, никуда не пропала, она находится в подземельях Кремля, вернее околокремлевской территории. Таких «цветных» комнат было 12 по числу Апостолов Богини Кары, плюс одна 13-я, из черного гагата, которая принадлежала принцу.



Черный Ангел. Воин Города Мертвых. Кара Даг, Крым

Черный гагат, это камень Матери, по составу это та же смола, что и янтарь. Куда перебазировались другие комнаты? Исчезнуть они не могли. На Земле ничто не пропадает в никуда. Каждая из комнат представляла из себя сильнейший магический артефакт, имеющий своего хозяина, одного из 12-ти Апостолов. У каждой комнаты было свое предназначение, так же, как у каждого из 12 Апостолов была своя функция. Эти 12 Апостолов не надо путать с Библейскими, которые никогда не существовали и являются плодом целенаправленной исторической лжи.


И еще немало интересного:

http://karatsouba.com/main.asp?biography

По отцу Т.К. является наследницей славного рода КАРА-Суфа-Зар (позже – Карасубазар). Родовой колыбелью является Крымский полуостров со столицей Карасубазар (ныне г. Белогорск). Столица была основана первым царем-суфием. По преданию город основан во II веке нашей эры. Название города с VIII века упоминается в описаниях арабских путешественников и историков.

В течение многих веков город был самым большим и великолепным на всем Крымском полуострове. В течение многих веков до XVII вв. на Крымском полуострове существовало три больших города: Керчь, Кафа (Феодосия), Карасубазар. Полуостров трех «К». Все три города основаны в одно время. Крым - полуостров трех жезлов Гермеса Трисмегиста, трех кадуцеев. В XVII в. г. Карасубазар был самым большим из трех городов и самым великолепным, со множеством ханских дворцов и фонтанов, с огромными рынками и базарами. После завоевания Крыма Потемкиным, Екатерина II, посетив город через год, распорядилась снести его с лица земли. Чтобы камня на камне не осталось. Все было исполнено. Цель: потомки древнейшего в мире и сильнейшего рода не должны иметь своей родины, должны быть разбросаны по земле и забыть свои корни. Для Екатерины II древний род представлял опасность на пути к абсолютной власти. Предсказание не должно сбыться, - сказала Екатерина.

Когда-то это была столица Крыма, сюда стекались торговые пути всего мира, гремел он своей красотой и богатством. Арабские путешественники описывали его в XI, XII и XIII веках, целые тома книг были посвящены описанию города и царскому двору. Когда он был основан, теперь уже никто не может точно сказать. Основателем города был царь Кара-Суфа, что означает Святой Суфий (или Черный, т.к. слово Кара имеет в арабском языке 22 значения), то есть, полное имя – Святой Суфий Царь. [По аналогии Карадаг - переводится как Святая гора]. Позже звучание слов изменилось, глухая «ф» заменилась на более звучную «б», и город надолго сохранил за собой имя Карасубазар («зар» - царь). Говорят, это был очень древний род, восходящий своими корнями ко второму веку, а может быть и более ранний. Время шло. Менялись правители города. В XVII веке, когда бежал из города под Полтаву последний правитель Шагин Гирей Хан. Как самое ценное прихватил он с собой государственный архив и последнего царского отпрыска 8-летнего Кара-суба-оглы, как символ легитимности (конечно же, по приказу Екатерины). С ним была молодая женщина 25-27 лет, но история пока умалчивает, кем приходилась она мальчику. Есть легенда, что архив Шагин-Гирей отправил в Османскую империю, а затем отправился сам.

Відповіді

  • 2011.09.13 | александр

    Re: Караимы прятали янтарную комнату на Карадаге и Аккая

    Видимо Херсонес,Чембало,Каламита,Мангуп,Сурож да и другие достойные города таинственным образом улетучились из знаний составителя этого набора слов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".