МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ветераны крымско-татарского движения обвинили Джемилева в сотрудничестве с КГБ и трате денег

09/21/2011 | Эмир
Симферополь, Сентябрь 21 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Ветераны национального движения крымских татар обратились с письмом в Нобелевский комитет с просьбой отказаться от регулярных попыток рассмотреть возможность награждения Мустафы Джемилева.

Ветераны движения Энвер Аметов, Эльдар Шабанов и Эскендер Умеров считают, что обсуждаемая в СМИ возможность присуждения Нобелевской премии мира Джемилеву, который «нанес непоправимый урон национальному движению крымских татар и не раз торговал интересами крымско-татарского народа ради личных корыстных целей и собственной политической карьеры», стала бы «большим позором и высшей степенью несправедливости».

Джемилев, уверены ветераны, сыграл деструктивную роль в НДКТ как во времена Советского Союза, так и на Украине.

«Мустафа Джемилев был «стукачом» и в своих письмах друзьям-демократам и участникам национального движения он открытым текстом передавал конфиденциальную информацию», – заявил Энвер Аметов.

Также, заявили ветераны НДКТ, Мустафа Джемилев причастен к нецелевому расходованию средств, направляемых на обустройство татар Крыма государством и иностранными спонсорами. По словам Аметова, отчеты Ревизионной комиссии курултая за 1997 год свидетельствуют о том, что Джемилев причастен к трате около 1 млн 200 тыс долларов США, выделенных на обустройство татар Крыма.

Відповіді

  • 2011.09.21 | Эмир

    Нобелевская премия для полкило?!

    Еврейские хозяева джемилева присуждением премии мира решили просто напросто укрепить позиции своего агента влияния в Украине. Задача джемилевцев - использовать крымских татар в качестве послушного орудия в руках пронатовских сил. Джемилевцы единственная деструктивная сила внутри государства. Если мы крымские татары и все разумные силы Крыма сообща выкинем джемилевскую гидру в черное море и утопим эту нечисть там, все станем жить в мире и согласии.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.09.21 | Генч къырымтатар

      Сасыкъа алыштын ве сасыкъларда кунлерини кечиресин, "эмир"

      Эмир пише:
      > Еврейские хозяева джемилева присуждением премии мира решили просто напросто укрепить позиции своего агента влияния в Украине. Задача джемилевцев - использовать крымских татар в качестве послушного орудия в руках пронатовских сил. Джемилевцы единственная деструктивная сила внутри государства. Если мы крымские татары и все разумные силы Крыма сообща выкинем джемилевскую гидру в черное море и утопим эту нечисть там, все станем жить в мире и согласии.

      Вай, вай, вай "эмир", о къадар сычкъакладын - оз башына ве оз устюне пис ве сасыкълар токтынъ. Чекиль бир четтке ве темизлен.

      Амма, оню де билем, не къадар оз устюне су токип темизленеджекъ олсан да, сасыкълардан ич бир вакъыт къутарылмаджакъсын :(

      Чюнки, сен сасыкъа алыштын ве сасыкъларда куньлерини кечиресин!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".