МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Исход евреев был не из Египта, а из Крыма!

10/17/2011 | Пианист Сидоров
Независимый исследователь Александр Полтавский за 5 лет прочитал и тщательно проанализировал 50 разных вариантов Библии. И пришел к выводу, что евреи совершили свой исход отнюдь не из Египта, как принято считать, а их путь пролегал через древний Крым. Открытия Александра Полтавского полностью согласуются с учением о "новой хронологии" московских математиков Фоменко и Носовского, но отвергаются официальной наукой. Находками и наблюдениями Александра Полтавского заинтересовались израильские и московские ученые. Информационная блокада была прована благодаря ТРК "Визит", осмелившейся показать два сюжета на эту тему в своем эфире. Удивительные совпадения не оставляют Александру Полтавскому никаких сомнений в том, что Исход проходил именно через Крым. Чермное море - это Черное море. Букву "м" убрали царские переписчики, когда уничтожали историю и писали ее заново. Расступившиеся воды - это Боспорский пролив, который замерзает по зиме (сам Александр в Крыму не был, но он знает это из надежных источников). Скифы называли Крым "Асинский полуостров", поэтому в Библии Крым назван Синайским полуостровом. Первая остановка евреев после Исхода была на станции Семь Колодезей. Следующая - в оазисе Доська, в котором безошибочно угадывается Феодосия. Грязевые вулканы связаны с крымским топонимом "село Вулкановка". Наесться жирных перепелов евреям удалось в Алуште. Битва с амаликитянами за соли произошла у озера Саки. А божественные откровения, известные как Семь скрижалей Моисея, были даны на горе Роман-Кош. Поделав все свои дела в Крыму, евреи устремились дальше - через Перекоп. Открытия Александра Полтавского настороженно встречены официальной наукой. Однако все его труды можно прочитать в Интернетах с помощью Яндекса.

Відповіді

  • 2011.10.17 | александр

    Re: Исход евреев был не из Египта, а из Крыма!

    Очередных лишенцев сватают. Будущие лишенцы нервничают - но куда они денутся с подводной лодки? Пиносы как обычно не при делах
    http://samsonblinded.org/newsru/16827
  • 2011.10.17 | Cверло

    Re: Исход евреев был не из Египта, а из Крыма!

    Никакой информационной блакады нет.
    И то, что сионисты давно на Крым "глаз положили", то же не секрет и никакой тайны нет. Ну не получилось у них житие-бытие на "земле обетованной" которую у фалешт отобрали, - ну не получилось. Арабы и палестинцы жить не дают спокойно. Арабы и палестинцы в общем-то и ни при чем. Когда они (евреи) стали заезжать (еще до начала второй мировой войны) в Палестину, их там бедных принимали, делились последним хлебом. А вот когда предоставили статус Государства, вот тогда и все началось. И арабы и палестинцы воочию убедились, - кого они "пригрели" у себя за пазухой". Евреи и сами не знают, откуда они появились. Ну народ такой, так и называется "еврей" - пришлый (с иврита).
    Вот и ищут куда бы еще пристроиться. Самая устойчивая и древняя группа евреев - переселенцев, проживала в Средней Азии, точнее в Бухаре. Колония евреев поселилась в Бухаре около 2 тыс лет назад, переняла язык (группа фарси) и немного ужилась с местным населением, не теряя религиозную направленность. Именно эта группа и была костяком группы которую водил Моисей, в течении 40 лет. Но они почему-то очутились в Средней Азии. Автор сенсации, похож на бухарского евреея, 100 %. Лет десять назад из еврейской общины в Бухаре оставалось проживать где человек 50-60. И все. Остальные уехали в Израиль. Оттуда разъехались кто-куда. Вот такая у них судьба, у бедолаг. Вот наслушались своих сионистких лидеров вот и мотаются по свету. Теперь подгребают себе новую "легенду".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.10.17 | александр

      Да уж...

      Вы только бухарским про свой вариант истории еврейского народа не озвучивайте в глаза. Они ребята резкие - может приключиться какая нибудь неприятность.
      Что за Тавриду - таки да. Еще одни обездоленные с древнейшими корнями как мы теперь узнаем , мылятся пожить на исторической родине. Что характерно - америкосы абсолютно не при чем.
      Сейчас найдется куча людей желающих переписать историю и стену плача найдут в районе Инкермана .
      Очень интересно услышать мнение Крымскотатарского народа на эту скользкую тему.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.10.17 | Грубиян

        Уж да...

        Хочешь услышать? Так вот, за подлую фразу "еще одни обездоленные с древнейшими корнями" тебя надо за яйца повесить. Высоко. высоко повесить, чтобы по жопе твоей прохожие не хлестали.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.10.17 | александр

          Re: Уж да...

          -- тебя надо за яйца повесить.---
          Кому надо? Поконкретней.
      • 2011.10.17 | Крымец

        Re: Да уж...

        Очередная чушь, что там комментировать...
      • 2011.10.17 | Cверло

        Re: Да уж...

        Александр, так уж случилось, что я с Бухарскими евреями был в хороших отношениях . Они так назывались "Бухарские евреи", хотя и проживали в городах: кто в г.Самарканде, кто в г.Андижане, кто в г.Ташкенте, кто в г.Бухаре. Этот народ чужого не тронет. Хотя отличался и определенной хитростью. Так например бытует мнение о том, что сам Ходжа Насреддин Бухарский (известный персонаж сатирических и юмористических рассказов) был "чалла" - смешанных кровей. А в части их взаимоотношений с другими группами, например с "ашкенази", могу сказать только одно, что "ашкенази" по отношению с Бухарским евреям считают себя аристократами и относятся к ним пренебрежительно, хотя, Бухарские евреи больше сохранили в себе обычаев и устоев. И кстати, - здесь, на Украине (и в Крыму тоже) я не встретил ни одного еврея, которого можно было бы "идентифицировать" по поведению с Бухарскими евреями. Они отличаются, причем очень сильно. И не в лучшую сторону. В общем им до Бухарских евреев еще с.....ь, да с.....ь.
      • 2011.10.17 | Cверло

        Re: Да уж...

        Александру. Попробую мнение высказать, правда свое и личное.
        Вот к примеру возьмем греков, - тут кто во что горазд. А на самом деле, греки живут в Греции, там их историческая родина. Здесь-же в Крыму жили (я надеюсь и живут) урумы, - греки перенявшие быт, обычаи, язык автохтонного коренного народа - крымских татар, но исповедующие христианство. Ничего зазорного в этом нет. В некоторых городах (например в г.Керчь) наблюдается прямо истошная истерия, - "греки и все тут", и Пантикапей оказывается греческое наименование города - и пошло и поехало.
        Однако: "Понт" - Черное море, "Капы" - двери, ворота и это тюрко-огузская группа, и никакая-такая не греческая основа в наименовании города. В общем все путают, лишь бы запутать всех и вся.
        Теперь можем привести пример и с болгарами (крымскими) это тоже колонисты, которые сохранили язык, культуру своего народа проживающего на своей исторической родине.
        С армянами, немцами уже ясно, рассказывать нечего.
        Так вот возвращаемся к евреям. Ну, как видно из вышеописанного, нам уже не привыкать к приезжим и к колонистам. Ну а те которые явно хотят присвоить себе чужое (путем манипуляций исторических данных и библейских легенд), пусть живут своими легендами, может им от этого будет легче, - на том свете. А здесь реальный мир и реальная земля, чтобы они не придумывали.
        Все это расказано простой обывательской речью, так как все и так понятно и просто.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.10.17 | Аспирант

          Эти греки не наши

          Эти сегодняшние греки в Крым прибыли при Екатерине II, это так называемые "архипелажные греки". Наши свои крымские греки, с которыми мы роднились на протяжении многих веков, были при той же Екатерине изгнаны российскими войсками под командованием храбреца Суворова за пределы полуострова. Покойный Джарты был из тех наших родственников.
          Сверло, ты, оказывается, простых вещей не знаешь.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.10.18 | Зяма керосинщик из Симферополя

            И Эти евреи не наши

            згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.10.18 | Cверло

            Аспиранту

            Предлагаю еще раз прочитать предыдущее мое мнение.
            И дополняю: урумы - крымские греки в настоящее время проживают в Запорожской области (в основном), но некотрые все-таки вернулись на СВОЮ РОДИНУ в Крым. Правда вернулись обрусевшие, но с со своими фамилиями, вспоминающие изредка свой родной урумский язык, которым является диалектом крымскотатарского языка.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.10.18 | Зяма керосинщик из Симферополя

              для сверла и аспиранта

              Живым дыханьем строки грей

              И не гони в тираж халтуру.

              Сегодня только тот еврей,

              Кто теплит русскую культуру.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2011.10.18 | Бродяга

                Для зямы

                Живым дыханьем жопу грей

                И не гони ты блох в халтуру

                Сегодня только ты еврей,

                Который может керосинить
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2011.10.18 | Зяма керосинщик из Симферополя

                  Для шайтай-Болтай Бродяги

                  Своим дыханьем жопу грей

                  Бродяга хреновой халтуры

                  А Губермана пожалей,

                  Тебя в тираж – ему в амуры
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2011.10.19 | Бродяга

                    Для Зямы

                    Для Зямы был закон не писан

                    Дыханьем жопу не согрел

                    Халтуру гнать не запретил

                    Физкульт привет для Губермана

                    Амур в тираж и Зяму для удачи
  • 2011.10.19 | Бродяга

    Re: Исход евреев был не из Египта, а из Крыма!

    Интересная картина "50 вариантов Библии".
    И что, было 50 вариантов Библии ?
    Была одна Библия, написанная на древнеарабском языке (есть еще версия: древнееврейский язык, древнеарабский и древнееврейский языки одно и тоже), а потом были переводы и трактования, каждый во что горазд. Этому Полтавскому нужно непременно изучить язык на котором написана Библия, прочитать, перевести, а потом делать свои "вумные" заключения. А сейчас самого Полтавского с его выводами, можно на помойку, с потрохами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.10.19 | александр

      Re: Исход евреев был не из Египта, а из Крыма!

      Не совсем так Уважаемый бродяга. На сегодня вдруг откуда не возьмись стали всплывать археологические изыскания и научные труды в которых дата появления евреев в Тавриде переместилась аж н 2-3 век до н.э.
      Чуть позже я буду давать замечательные цитаты из этих трудов. Этот мальчик - исследователь Библии один из многих - солдат большой армии которая пошла в наступление. Впереди много интересного.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.10.19 | Бродяга

        Александру

        Уважаемый Александр, да действительно и главное, чтобы обыватели и простой народ (как я например) поверили в то, что нам "на уши навешают".
        Вообще-то: "чем бы дитя не тешилось", можно и под подол гувернантки, - но это уже (в этом случае) пошло.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".