МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Квартал прожили без премьера, и ничего

11/02/2011 | Дежурный
Как стало известно «Выбору Крыма» из источников в Совмине в ближайшее дни Владимир Яцуба займет пост председателя Совета министров Крыма.

По сообщению источника, указ о новом назначении Владимира Яцубы на новый пост уже подготовлен и ожидает подписи Президента в ближайшие дни. О новом назначении Владимира Яцубы станет известно в первых числах ноября (в аккурат после того, как в Севастополе, где Яцуба занимает пост председателя СГГА начнется отопительный сезон).

Именно с этим связывают в Севастополе повышенное внимание главы администрации и жесткие меры по подготовке и ускорение начала отопительного сезона.

Напомним, что кандидатура Владимира Яцубы на пост крымского премьера обсуждалась как наиболее вероятная. Его предыдущее место работы на посту Постоянного Представителя Президента в АРК воспринималось многими как подготовительная работа перед сменой Василия Джарты в премьерском кресле. А назначение в Севастополь было вынужденной мерой для смены руководства и активизации работы городской администрации, аппарат которой был ослаблен за последнее время

http://www.vybor.crimea.ua/show/news/1614

-----------------------------------------

Президент Украины Виктор Янукович обнародует решение по назначению премьер-министра Крыма в ближайшее время. Об этом сообщил глава администрации президента Сергей Левочкин, передает "Интерфакс-Украина".

«Я думаю, что все решения, которые сейчас требуется принять (в отношении назначения премьер-министра Крыма - ИФ), они будут озвучены президентом в ближайшее время», - заявил он.

Как сообщалось, предыдущий председатель Совета министров Крыма Василий Джарты скончался в ночь на 17 августа после тяжелой болезни. С тех пор пост главы крымского правительства остается вакантным.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".