МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Фильм о Крыме. Что наснимали с «бесплатным» Горянским

11/04/2011 | "АН-Крым"
Фильм о Крыме. Что наснимали с «бесплатным» Горянским

Анна АНДРИЕВСКАЯ, «Аргументы недели – Крым»

Крыму посвятили 8-серийный фильм и с его помощью теперь рассчитывают повысить туристическую привлекательность полуострова. Лицом и главным пиарщиком проекта стал народный артист Украины Владимир ГОРЯНСКИЙ, а автором выступил первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ.

Разумеется, фильм снимали не бесплатно. Только одна серия, по словам ЛИЕВА, обошлась бюджету АРК в 10 тысяч гривен. В то же время, каждый из представленных в фильме санаториев и отелей, внес долевое участие в проект — от 20 тысяч гривен. «В целом стоимость фильма зависит от каждой серии — от 30 до 50 тысяч гривен», — заявил первый замминистра, отвечая на вопрос «АН-Крым».

То есть выходит, что цена вопроса составила минимум 250 тысяч гривен. Съемки вела одна из киевских продакшн-студий, название которой чиновники не уточнили. Не упоминается она и в титрах.

Однако ГОРЯНСКИЙ утверждает, что работу выполняли профессионалы: «Это все профессиональные люди. Но главное не то, кто снимал, а то, что все должны понять: пиар Крыма — это общее дело».

О своем собственном гонораре за участие в сьемках народный артист предпочел не говорить. Лишь улыбался и разводил руками, показывая, что это некорректный вопрос. Первый замминистра курортов и туризма АРК, взявший «удар» на себя, заявил, что чиновники благодарны артисту за бескорыстное участие в проекте, поскольку бюджет автономии не смог позволить себе подобные траты.

Видео, представленное в ходе презентации фильма, в Минкурортов журналистам не предоставили. ЛИЕВ пояснил, что если оно окажется в Интернете, его не возьмут центральные телеканалы. Фильм должен выйти в январе 2012 года на «Первом национальном» канале и будет транслироваться с повторами до февраля. Кроме того, его намерены взять 12 телеканалов крупных городов Украины.

Однако «Аргументы недели — Крым» располагают видео 2-х презентованных серий фильма. Учитывая, что по качеству оно не может конкурировать с оригиналом, поскольку снято на любительскую камеру, надеемся, ни один телеканал не откажется разместить его в своем эфире. Публикуя видео, мы преследуем единственную цель — предоставить крымчанам материал, который частично оплатил каждый из них.

http://an-crimea.ru/news/articles/film-o-krime-chto-nasnimali-s-besplatnim-goryanskim-video/

Відповіді

  • 2011.11.04 | Гость

    Re: Фильм о Крыме. Что наснимали с «бесплатным» Горянским

    Охренеть! Какой же откат получили правители, за помойную совковую тупорылость??? А Горянский рекламирует свое недомыслие или тупоумие?!! П О З О Р !!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".