МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Янукович согласовал назначение Могилева премьер-министром Крыма

11/07/2011 | Kezlev Nogay
Президент Виктор Янукович согласовал назначение Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Крыма.

"В соответствии с частью четвертой статьи 136 Конституции Украины президент согласовал назначение Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Автономной Республики Крым", - говорится на официальном сайте главы государства.

Кроме того, своим указом президент освободил господина Могилева с должности министра внутренних дел.

Президент Украины Виктор Януковимч уволил Анатолия Могилева с должности министра внутренних дел Украины. Соответствующий указ от 7 ноября обнародован на официальном сайте главы государства.

На должность главы МВД Президент назначил Виталия Захарченко, предыдущим указом освободив его от должности главы Государственной налоговой службы.

В свою очередь, ГНС Украины возглавил бывший заместитель Захарченко Александр Клименко.

Відповіді

  • 2011.11.07 | местный

    Извините за грубость, но это просто пиздец

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.11.07 | Дневной дозор

      Это крупная ошибка врага, и ее следует приветствовать.

      Когда враг делает крупные ошибки, это всегда хорошо.
      Могилев не пользуется никаким авторитетом, как нарочно, ни у татар, ни у русских, ни у милиционеров.
      Не говоря уж о страхе, который он не сумел внушить во время своего позорного ментовства, так и запомнился жалким и убогим. До страха, который навевал Джарты, ему - как куцему до зайца..
      Назначение такого маловлиятельного (именно здесь, в Крыму - на материке он сумел себя поставить) и слабого руководителя означает, что режим Януковича близок к скорому и неожиданному концу.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.11.07 | Ильвер

        Re: Это крупная ошибка врага, и ее следует приветствовать.

        Без паники господа!
        Мы тут народ, а не сброд! Уже перевидели премьеров и этого переживем! Хочет нормально работать пусть строит отношения с представительным органом крымскотатарского народа-Меджлисом!
  • 2011.11.07 | Tatarchuk

    Джемилев: Могилев - самое глупое назначение Президента (л)

    Глава Меджлиса крымскотарарского народа Мустафа Джемилев крайне негативно отнесся к назначению Анатолия Могилева премьер-министром АРК Крым. Такое мнение он выразил в комментарии «Главкому».

    «Я в свое время, когда только умер Джарты, оценивал возможную кандидатуру Анатолия Могилева на пост крымского премьера. Я тогда так говорил, и сейчас настаиваю: из всех возможных кандидатов самое глупое – назначить премьером Крыма Могилева. Видимо, к моим словам «прислушались» в Киеве… Очевидно, Президент решил сделать самое глупое назначение», - сказал Джемилев.

    На вопрос о том, возможно ли, что Могилев будет более сдержан в отношении к крымским татарам, и более не будет делать расистские заявления, глава Меджлиса ответил: «Не знаю, Анатолий Могилев уже в таком возрасте, что говорить об изменении характера не приходится. Хотя, возможно, он учел замечания».

    Напомним, ранее Анатолий Могилев заявлял о том, что крымские татары были пособниками Гитлера.

    http://glavcom.ua/news/60891.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.11.07 | Бродяга

      Вот он "жаренный ....."

      А что хотели ?
      Вот прецендент налицо, объявить о всеобщем сборе внеочередного Курултая и укрепить позиции, скоординировать всех и вся. Альтернативы нет. Или мы едины, или мы разобщены. Выбирать-то нечего. Вперед и "флаг в руки". Родина не забудет. По призыву я первый приду.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.11.07 | доктор

        Вот он "жаренный ....." По призыву я первый приду.

        Бродяга пишет - "По призыву я первый приду".

        А ВОТ НЕ ВЕРЮ ТЕБЕ БРОДЯГА - НЕ ВЕРЮ!!!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.11.08 | Бродяга

          Доктору

          Уважаемый доктор !
          Я участник многих мероприятий, в том числе и в Узбекистане. Не прятался за спиной и многое что видел. Видел, - как тоталитарный режим в неимоверных усилиях оказывал давление на крымскотатарский народ: и хитростью, увещеваниями, угрозами, физической силой, запретами, и т.д.
          А кто такой А.Могилев ? Про таких говорят "горилла". Не больше и не меньше. Он не сможет крымскотатарскому народу причинить вреда больше, чем вся советская власть за годы своего существования. Это предельная точка отсчета. Но тогда мы были едины и это фактор не только общей безопасности, это фактор защиты. У "гориллы" в распоряжении мощный административный ресурс, поддержка президента и т.д. и.т.п. А нам придется надеется только на себя. А если он и начнет действовать, то начнет "по умному": составит список самых влиятельных лиц и отъявленных "хулиганов" и начнется "чистка" или "подставы", - вплоть до наркоты, оружия, и т.д. и т.п.
          Так что, уважаемый Доктор, хочешь или не хочешь, а по призыву первым придти надо будет не только мне, а ты должен бежать быстрее меня.
  • 2011.11.07 | Kezlev Nogay

    Re: Янукович согласовал назначение Могилева премьер-министром Крыма

    Нет слов! Одни выражения! Видимо в окружении Януковича верх взяли ястребы - сторонники жёсткой линии поведения в отношении крымских татар. Кроме того, стремление сохранить "макеевскую команду", чтобы тем самым сохранить управляемость Крыма из центра, возобладало над здравым смыслом.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.11.07 | Tatarchuk

      Москаль стебе і правильно що стебе

      "Сейчас начался Курбан-Байрам - праздник жертвоприношения. Вот как раз крымским татарам в жертву Президент и дал Могилева. Они его очень любят, очень уважают и с нетерпением ждут (смеется). Я думаю, что там он с ними консенсуса не найдет в отличие от Джарты. Он там прославился своими ксенофобскими высказываниями в отношении крымских татар, называл их прислужниками фашистов, организовывал против них акции устрашения со стрельбой, гранатометами, танками, авиацией на горе Ай-Петри. Крымско-татарское население к нему настроено крайне негативно", - сказал Москаль.

      Он также считает, что в Крыму в связи с этим будут митинги, демонстрации, пикеты.

      "То есть фактически то, что делается перед Верховной Радой, все переместится во ВР Крыма, под Кабинет Министров Крыма и т.п.. Пусть идет, тернистый ему путь. Я только рад, что это совпало с праздником Курбан-байрам - праздником жертвоприношения. Только там барана приносят в жертву, а тут принесли Могилева", - сказал он.


      Kezlev Nogay пише:
      > Нет слов! Одни выражения! Видимо в окружении Януковича верх взяли ястребы - сторонники жёсткой линии поведения в отношении крымских татар. Кроме того, стремление сохранить "макеевскую команду", чтобы тем самым сохранить управляемость Крыма из центра, возобладало над здравым смыслом.
      Друге зауваження вірне. А перше - я вважаю що у страха очи великі. Мент Магіла має тут силу силену ворогів, які до того ж його не бояться, а презирають. Меджліс, Консоль, бандюки, башмаки, сейлемці - кожен має свої рахунки. Не кажучи вже, як до нього ставітимуться самі менти, після того як він більше не їх шеф.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.11.07 | Kezlev Nogay

        Нікіфоров: з призначенням Могильова меджліс почне верещати

        З призначенням міністра внутрішніх справ Анатолія Могильова на посаду голови Ради міністрів автономії в Криму вщухнуть "макіївські" хвилювання.

        Таку думку озвучив кримський політолог Андрій Нікіфоров, повідомляє "Сегодня".

        У цілому, вважає аналітик, півострів чекає продовження будівництва вертикалі влади Партії регіонів.

        "По всій видимості, Могилів хотів свого призначення, адже його не могли сюди надіслати всупереч його волі", - зазначає Нікіфоров.

        Що ж стосується взаємовідносин нового керівника Радміну з Меджлісом кримськотатарського народу, то останньому нікуди подітися від конфронтації з новим прем'єром - як мінімум, для збереження обличчя.

        "Слід очікувати якісь демонстрації з цього приводу з боку Мустафи Джемільова в найближчі дні, навряд чи вони будуть масованими, бо на них у меджлісу немає ресурсів", - підкреслює політолог.

        "І навряд чи вони щось змінять у цих заходах. Звичайно, вереску може бути багато, можуть бути апеляції до всіляких міжнародних структур. Можливо, що після перших таких криків і криків ми побачимо, як влада і меджліс зіллються в черговому екстазі", - зазначив Нікіфоров.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2011.11.07 | Tatarchuk

          верещав мент Магіла, коли його сюди призначали

          до його персонального пекла


          > "По всій видимості, Могилів хотів свого призначення, адже його не могли сюди надіслати всупереч його волі", - зазначає Нікіфоров.
          Завжди дивувався неадекватності Нікіфорова. Обличчя у нього значно розумінше за будь-який його вислів.
          Днями Янукович публічно звинуватив кронпрінца Хорошковського і ментовського ваєводу Магілу у тому, що проморгали збройні заколоти. Так що мент тут у вигнанні, як Овідій у Румунії.
          Я собі вже уявляю, як на радощах пьють водку бандюки. Ще вчора все для них було вкрай неперспективне, а тут такий подарунок - упосліджений мент, якого западло не користати. І Магіла це теж чудово уявляє ))
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2011.11.07 | Ильвер

            Саллангъан куньде-саллангъан вазифе!

            Вообще у нас говорят, дела начатые во вторник не очень устойчивые, так и это назначение, будет не надолго! Салы куню япылгъан иш салланып кете!
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2011.11.07 | АН-Крым

              Политолог: Могилев может договориться с крымскими татарами

              Политолог Тарас БЕРЕЗОВЕЦ не исключает, что Анатолий МОГИЛЕВ с избранием на должность премьера автономии сможет наладить диалог с лидерами Меджлиса крымскотатарского народа.

              Такое мнение БЕРЕЗОВЕЦ высказал в комментарии «Аргументам недели – Крым».

              «МОГИЛЕВ, действительно, проблемная кандидатура для Меджлиса. И, я думаю, это решение (назначение на должность главы Совета министров. – «АН-Крым») будет воспринято достаточно негативно крымскими татарами. С другой стороны, мяч на поле МОГИЛЕВА. Он имеет возможность договориться с лидерами крымскотатарского народа, как в свое время сделал, собственно говоря, Василий ДЖАРТЫ. К нему тоже было очень осторожное, если не сказать хуже, отношение со стороны татар, тем не менее, он смог эту линию выстроить», - отметил БЕРЕЗОВЕЦ.

              При этом он добавил, что, с учетом прошлого, отношения c крымскими татарами у Могилева «будут складываться очень непросто».

              http://an.crimea.ua/news/crimea/kievskiy-politolog-mogilev-mojet-dogovoritsya-s-krimskimi-tatarami-an-ekskluziv/
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2011.11.07 | Меджлис-Информ

    Для Крыма неприемлем любой политик, оправдывающий преступления Сталина

    Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев на просьбу телеканала «1+1» прокомментировать согласование Президентом Украины кандидатуры Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Автономной Республики Крым, сказал следующее:

    «Анатолия Могилева мы знаем давно. В свое время Могилев был начальником крымской милиции. Период его (Могилева) пребывания в Крыму не оставил, «мягко говоря», приятных воспоминаний. В первую очередь, это небезызвестные события 2007 года на плато Ай-Петри, которые едва не привели к широкомасштабным межнациональным конфликтам вследствие зверской расправы сотрудников МВД с мирными гражданами и открытой стрельбы в безоружных людей. Тогда было возбуждено уголовное дело, но со сменой власти, дело «прикрыли».

    По исходу президентских выборов в 2009 году, кандидатуру Могилева пророчили на пост главы крымского правительства.

    Сегодня я не могу официально ссылаться на Могилева, у которого якобы довольно высокопоставленные лица спросили, как же он будет председателем Совета министров Крыма, учитывая его сложные отношения с крымскими татарами, то ответ Могилева был примерно следующим: «а что мне крымские татары…, я очищу структуры власти от крымских татар».

    Правда сегодня, продолжил Мустафа Джемилев, уже и не придется особо очищать крымские органы власти от крымских татар, их там и так уже почти не осталось, поскольку практически все должности заняты «самыми талантливыми людьми» извне Крыма, в основном из Макеевки.

    Но самое неприемлемое для нас то, что Могилев в прессе открыто оправдывал преступное решение Сталина о насильственной депортации крымскотатарского народа со своей исторической родины Крым, называя его правильным, поскольку, мол, крымские татары были предателями. Людей с таким суждением даже в советское время привлекли бы к уголовной ответственности, а вот в демократической стране, которой считается Украина, все это позволяется. Я, как народный депутат Украины, обращался по этому поводу в Генеральную прокуратуру Украины, с требованием привлечь Могилева к уголовной ответственности за подобные высказывания. Ответ был практически следующего содержания: «в соответствии с Конституцией Украины, каждый гражданин вправе выражать свою точку зрения». На мой вопрос, «а для чего тогда существует статья 161, предусматривающая ответственность за разжигание межнациональной розни?» остался без ответа. Далее мною был внесен проект постановления в Верховную Раду Украины с требованием освобождения Могилева с должности министра внутренних дел Украины, однако оно не было поддержано коалицией большинства.

    Разумеется, сегодняшнее согласование кандидатуры Могилева на должность председателя Совета министров Крыма, вызывает у нас крайнее недоумение. Возможно, в ближайшее время общество получит ответы на многие вопросы, что возникают в Крыму в связи с указанным решением.

    На вопрос некоторых экспертов, предположивших что «Могилев сегодня и Могилев вчера - это два разных человека», Мустафа Джемилев заметил – «время и первые действия новоназначенного председателя Совета министров Крыма» дадут самые верные ответы и на этот прогноз.

    При этом Мустафа Джемилев добавил, что, «если действительно слова Могилева в отношении крымских татар были искажены, он, как публичный человек, обязан выступить с официальным заявлением и объяснить свою позицию, как по поводу своих оценок факта депортации, «изменников родины», восстановления прав депортированных, так и применения оружия в отношении безоружных людей на Ай-Петри. Соответственно, и мы тогда сможем скоординировать свою позицию».


    http://www.qtmm.org/ru/новости/785-для-крыма-неприемлем-любой-политик-оправдывающий-преступления-сталина-против-крымскотатарского-народа
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.11.08 | Kezlev Nogay

      Могилёв-премьер vs чиновники-крымские татары

      ответ Могилева был примерно следующим: «а что мне крымские татары…, я очищу структуры власти от крымских татар».
      >
      в связи с назначением Могилёва, действительно, интересным является вопрос о совместимости членов крымского правительства-крымских татар с явным татарофобом Могилёвым


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".