-


Джемилев простил оскорбления Могилеву крымских татар взамен на некоторые уступки?!

11/10/2011 | патриот

Симферополь, Ноябрь 10 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Председатель Совмина Крыма Анатолий Могилев и глава крымско-татарского меджлиса (нелегального этнического органа власти) Мустафа Джемилев 9 ноября провели рабочую встречу, в ходе которой договорились продолжать диалог власти с представителями всех политических сил и общественных организаций, который «позволит оптимизировать решение актуальных проблем крымчан и обеспечит гражданское согласие в автономии». Как сообщает управление информационной политики Совмина Крыма, во встрече также приняли участие народный депутат Борис Дейч и первый зампред меджлиса Рефат Чубаров.
Согласно сообщению, о важности диалога заговорил Могилев.
«Крым многонационален, и стабильность на полуострове во многом зависит от межнационального согласия. Наша задача ее укрепить, а сделать это можно в открытом и конструктивном диалоге», – отметил премьер.
Джемилев изложил позицию меджлиса по ряду актуальных крымских проблем, включая вопросы межконфессиональных отношений и «справедливого наделения жителей Крыма земельными участками». Также он традиционно рассказал о законодательных вопросах, требующих, по мнению руководства меджлиса, решения на государственном уровне.
Отметим, что Джемилев ранее требовал извинений от Могилева за высказывания по поводу справедливости депортации крымских татар в 1944 году и за действия милиции по освобождению плато Ай-Петри от татарских шалманов.
8 ноября сразу после вступления в должность Могилев заявил, что его слова о депортации были неправильно поняты, а 9 ноября на своей первой пресс-конференции в должности премьера он сказал, что на Ай-Петри исполнял закон и претензий к его действиям с этой точки зрения не было.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. " ".