МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Оппозиция призывает к объединению

11/23/2011 | 1111
Оппозиция призывает единомышленников объединить усилия на выборах

11:31

Политические партии "Батькивщина", "Фронт змин", "Народная самооборона" и "Реформы и порядок" обращаются к оппозиционным силам о совместных действиях на выборах в Верховную Раду.

"Об этом столько говорилось, что пора наконец действовать вместе. Наши партии уже начали системную работу по защите волеизъявления украинцев. Это включает жесткий контроль над избирательным процессом, недопущение фальсификаций, согласование кандидатов по мажоритарным округам", - отметили в совместном заявлении первый заместитель лидера "Батькивщины" Александр Турчинов, лидер "Фронта змин" Арсений Яценюк, заместитель лидера фракции НУ-НС Тарас Стецькив и заместитель лидера фракции "БЮТ-Батькивщина", лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев, текст которого опубликован на сайте "Фронта змин" во вторник.

Оппозиционные фракции сделали все, чтобы в принятом Верховной Радой законе о выборах народных депутатов убрать возможности для системных фальсификаций, которые власть планировала повторить после "обкатки" на местных выборах, но "ни один - даже идеальный закон - не будет препятствием для попыток власти украсть голоса", отмечают авторы обращения.

"Задача оппозиции - не допустить злоупотреблений, мобилизовать наших сторонников для отстаивания честных выборов", - заявляют депутаты.

"Батькивщина", "Фронт змин", "Народная самооборона" и "Реформы и порядок" призывают другие оппозиционные силы, в частности, партии, входящие в Комитет сопротивления диктатуре, принять активное участие в выработке и реализации общей стратегии и тактики действий оппозиции.

"С этой минуты предлагаем всем оппозиционерам отказаться от взаимной борьбы, от внутренних раздоров - потому что это только играет на руку власти. Нужно наконец перевернуть страницу "где два украинца - там три гетмана" и сосредоточиться на борьбе с режимом Януковича, который ведет страну к катастрофе. Каждый выпад одного оппозиционера против другого - это подъем снарядов власти, которая злорадствует от внутренней борьбы ее противников. И это деморализация наших сторонников, которые ждут от оппозиции совместных действий, а не поливания грязью", - говорится в заявлении.

Парламентские выборы должны стать первым этапом на пути освобождения Украины от этой власти. "Только совместными усилиями оппозиция сможет победить, дать стране шанс на демократическое развитие, а политическим заключенным – свободу", - отмечают в "Батькивщине", "Фронте змин", "Народной самообороне" и партии "Реформы и порядок".

Парламентские выборы должны состояться осенью 2012 года.

Відповіді

  • 2011.11.23 | НЕМО

    Re: Оппозиция призывает к объединению

    Никто уже этим мантрам не верит...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.11.23 | Центровой

      Феноменально: Опозиція в котре кличе до об"єднання

      В світі демократи о"єднуються за 5 хвилин до розстрилу, а українські і через 2 роки після смерті волають про об"єднання
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2011.11.23 | Наблюдательный

        Re: Феноменально: Опозиція в котре кличе до об"єднання

        П-У-С-Т-О-З-В-О-Н-Ы


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".