МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Просто так рыба не выбросится. значит вода грязна и дышать нечем

12/07/2011 | рыбачка Соня
В Керчи на берег в общей сложности выбросилось 15 тонн хамсы. Таковы результаты исследования специалистов при обследовании побережья протяженностью около 30 километров, от поселка Героевское (Керченский пролив) до мыса Кыз-Аул (предпроливье Черного моря), сообщает kerch.com.ua.
Наибольшая плотность мертвой хамсы обнаружена у поселков Набережное и Заветное – до 30 килограммов на метр. У поселка Геровское, как и у мыса Кыз-Аул, на берегу обнаруживалось до 10 рыб на метр.
По заключению специалистов, массовая гибель такого количества азовской хамсы в южной части Керченского пролива произошла в результате ее высокой популяционной численности, задержки в местах нагула, резкого ухудшения метеорологических и гидрологических условий, вызвавших переохлаждение рыб и их вынос на побережье.
Употребление такой рыбы в пищу может быть опасным для жизни. Специалисты призывают инспекторские ветеринарные службы города быть внимательными к документам, подтверждающим легальность происхождения, качество и безопасность рыбной продукции.

Впервые о выброшенной на берег хамсе сообщалось 1 декабря.

Відповіді

  • 2011.12.08 | Дневной дозор

    И вот результат. Крым завален хамсой

    Крым завален тоннами подозрительно дешевой "свежей хамсы" сильнейшего соления. За смешную сумму можно купить целую бочку этих рыбок, застывших в предсмертной муке с выпученными от ужаса глазами..


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".