МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А вы говорите, что на Руси повывелись...

12/09/2011 | Итальянец
Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский официально отказался от мандата депутата Государственной думы РФ.

Відповіді

  • 2011.12.09 | Абитуриент

    Re: А вы говорите, что на Руси повывелись...

    Видать совсем хреново там все...Запахло керосином что ли?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.09 | Крымец

      Re: А вы говорите, что на Руси повывелись...

      Та не... в Багдаде все спокойно, пока, просто Пиотровский мотивировал свой отказ тем, что ему надо подготавливаться к 250-летию Эрмитажа....

      >От кресла депутата Госдумы отказался директор государственного музея Эрмитаж Михаил Пиотровский, который входил в тройку "Единой России" на выборах в Государственную думу. Пиотровский не собирается идти в Госдуму, как и два других кандидата, возглавлявших список единороссов в Петербурге. Помимо Пиотровского в список входили вице-премьер российского правительства Дмитрий Козак и директор НИИ имени Джанелидзе Сергей Багненко.


      >Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский не собирается менять кресло руководителя музея на место в Государственной думе России, выборы депутатов которой прошли 4 декабря. Пиотровский, входивший в тройку списка кандидатов от "Единой России" на выборах в Госдуму шестого созыва, отказался от мандата депутата.


      >Михаил Пиотровский объяснил свой отказ от мандата депутата Госдумы шестого созыва желанием подготовить Эрмитаж к юбилею. Эрмитаж будет отмечать 250-летие в декабре 2014 года. И, по словам Пиотровского, у него не получится совместить работу депутата с подготовкой к празднику. Пиотровский добавил, что, кроме того, коллеги по Эрмитажу просили его не покидать музей.

      >Кроме Михаила Пиотровского в тройку лидеров петербургского списка "Единой России" на выборах в Государственную думу шестого созыва входили вице-премьер правительства России Дмитрий Козак и глава НИИ имени Джанелидзе Сергей Багненко. И Козак, и Багненко также не собираются уходить в Госдуму со своих постов.

      http://www.neva24.ru/a/2011/12/07/Direktor_JErmitazha_otkazal/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".