МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ЧЕМ КОРМЯТ ДЕТЕЙ В ШКОЛАХ им. ТАБАЧНИКА???

12/12/2011 | мама
Чиновники обнародовали результаты проверок

В Украине официально признали, что в садиках и школах кормят дешевыми, некачественными продуктами. Фото с сайта kp.ua






Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко обнародовал итоги проверки качества питания детей в дошкольных и школьных учебных заведениях. По его словам, проверку проводили сотрудники Министерства образования совместно с Генеральной прокуратурой.

- По результатам проверок защиты прав детей и охраны их жизни и здоровья, органами прокуратуры заведено 515 уголовных дел, внесено 2,5 тысячи документов реагирования. К дисциплинарной ответственности привлечено более 4 тысяч служебных лиц, из них 700 человек - из СЭС, - сообщил Павленко.

По его словам, установленного качества питания не придерживались ни в одном (!) из проверенных учреждений, детский рацион был составлен из дешевых, низкосортных и малокалорийных продуктов.

- Очень часто отмечалось использование продуктов после окончания срока их реализации, без сопровождающей документации и сертификатов соответствия, а в большинстве регионов директора школ обязывали родителей вносить доплату за питание детей, - заявил Павленко.

По материалам Профи-ньюз

Відповіді

  • 2011.12.12 | кишечная палочка

    их кормят тем, за что глупые мамы проголосовали на президентских выборах

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.12 | Крым, Судак

      Re: их кормят тем, за что глупые мамы проголосовали на президентских выборах

      В школе раньше был прекрасный буфет, где готовили свежие пирожки и булочки, дети всегда ели с удовольствием. Цены были приемлемые, можно сказать дешевые, по сравнению с магазинами. В столовой тоже была вкусная и разнообразная еда, ребенок ни разу не отказывался есть. С приходом новой власти всех работников школьной столовой вышвырнули. Мотивировали тем, что их не устроилла цена аренды! А до того 10 лет устраивала? Прислали новых людей по указанию гороно, и ЗАКУПКА ПРОДУКТОВ стала производиться ТОЛЬКО У ТЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, КОТОРЫХ УКАЗАЛО ГОРОНО!!! В результате - у ребенка периодически болит живот, несколько раз была рвота и понос, это все в течение 2-х месяцев! Хотя раньше подобного не было ни разу за несколько лет!!! На родительском собрании завуч объявила, что теперь за питание надо будет доплачивать 100 гривен в месяц. А за что платить? За рвоту или понос, простите? На вопрос о закупках продуктов ответила, что только там закупаются продукты, где гороно приказало. Мало того, ребенок вообще отказывается в школе есть! Еда стала невкусная, однообразная. А самое интересное, по рекомендациям питания это то, что МИНИСТЕРСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ РЕКОМЕНДОВАНО ДОРОГУЮ ГОВЯДИНУ ЗАМЕНЯТЬ БОЛЕЕ ДЕШЕВОЙ КУРЯТИНОЙ!!! Значит, нормальное мясо для наших детей дорого, а курица, напичканная гормонами и антибиотками - дешево и приемлемо! А Табачник ест эту дешевую курятину или натуральную с базара своим детям и внукам покупает? Бандитская власть все делает, чтобы уничтожить наших детей, чтобы из них вырастали тупые зомби на химических продуктах и генной инженерии, уничтожается все хорошее, все натуральное. Закупают за границей всякую дрянь, получают миллиардные откаты и прибыли и травят нас и наших детей! Украинские черноземы неповторимы! Во время оккупации фашисты вывозили в товарных вагонах мешки земли украинской, чтобы улучшать свои поля и огороды! А ниши правители сеют рапс, вместо экологически чистых овощей и зерновых! А после рапса земля 6-8 лет как асфальт! Там ничего не вырастет вообще! Масоны правят миром и правят Украиной. И это самое страшное...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".