МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Qaytarma под русский шансон». Или же «ALIŞMAĞAN KOTKE – ŞTAN UYMAS»

12/20/2011 | Tugay Or Bek
«QAYTARMA ПОД РУССКИЙ ШАНСОН».

Или же «ALIŞMAĞAN KOTKE – ŞTAN UYMAS».

http://maidan.org.ua/2011/12/qaytarma-pod-russkyj-shanson-yly-zhe-alismagan-kotke-%E2%80%93-stan-uymas/

Відповіді

  • 2011.12.20 | Айдын Шемьи-заде

    Re: «Qaytarma под русский шансон». Или же «ALIŞMAĞAN KOTKE – ŞTAN UYMAS»

    Машалла! Такой текст надо подписывать собственным именем! Публикация такого материала - новый этап в нашей публицистике.
  • 2011.12.20 | Абу

    я трішки виправив форматування, щоб краще було читати

    Матеріал користується популярність.

    Всім дуже хочеться знати хто автор. Натомість автор має повне право на збереження анонімності.

    Зі свого боку, редакція Майдану вітає цікаві публікації
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.12.26 | Мантыкълы

      Re: я трішки виправив форматування, щоб краще було читати

      Действительно, а почему бы автору не открыться, глядишь на премию какую нибудь выдвинули типа "Золотое перо". Вон Лентаре Халиловой заслуженного журналиста дали, тут по моему интереснее написано.
  • 2012.01.06 | salli

    Re: «Qaytarma под русский шансон». Или же «ALIŞMAĞAN KOTKE – ŞTAN UYMAS»

    Понты во время хавировки.
    Есть старое блатное выражение: «понтовать во время хавировки». Хавировка у воров – это перепрятывание после кражи кошелька в карман заведомо не подозреваемого в краже субъекта. Вор-понтярщик подымает шум, горячо поддерживает потерпевшего, а сам следит за тем, у кого «отдыхает» украденный кошелек. Именно так шай Мардан. понтуется вокруг крымскотатарской политики стремясь казаться своим. А казачек-то засланный. Потому в фаворе у местных стукачей. Общие кураторы однако….
    Этот понтярщик известный. Съебатовских земельных мухлевок.
    Он припрет суда скоро всех своих сослуживцев из Поволжского ГБъя. Статейка с укором от расстроенного в неразделенных чувствах некоего Рината Сибагатулина (Было бы преступлением настраивать одних татар против других) рассчитана на обычных соотечественников, особо не с ведомых в политике.
    Зайдите к Сибагатулину на Fecebook. Парень явно не в теме. Зарегистрировался 2 недели назад и с ходу полюбил Мил Фирк и с такой же стремительностью направил статью. С эдаким уровнем интеллекта и увлечениями точно не до национальных идей. Отсюда резюме: статейка писана с подачи "шай Мардана" и размещена была изначально на сайте семейки Абдураимовых, а уж потом на вольный форум Майдана перекочевала.
    Цель - придать больший эффект возмущениями простых татар. Помним - простой советский народ. Он тоже возмущался поведением крымскотатарских националистов; гнерала Григоренко; академика Сахарова ит.д.

    Абдураимов с компанией тогда считали их "наймитами империализма". Нынче он сменил окрас и даже сокрушается по поводу реализации (ужас) «Декларации о национальном суверенитете», против каковой когда-то стучал во все инстанции. А в 90-х называл Курултай в угоду тогдашним КПУшным хозяевам – собранием националистов и преемниками «контрреволюционного сборища» 1918 года. Нынче говорят он уже не тот. Изменился (измена - корень один). А кто собственно говорит? Шестерки для коих любой ефрейтор-политрук, есть авторитет. Не трудно догадаться, у этого на МФ тусофках роль понтярщика - хамелеона. Он отвлекает частой сменой окраса. Но действуют сообща и в унисон поют под одну дуду. Вот и смекайте, господа, как слуги народа понтуются во время политических хавировок. Несведом


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".