МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"И земля ВОССМЕРДЕЛА" (от сектантов).

05/13/2002 | Голубь
"И земля ВОССМЕРДЕЛА" (от сектантов).
Вторая казнь Египетская.
(в Апокалисисе нечистым духам соответствуют жабы, а сектанты и есть нечистые)
"И Господь сказал Моисею: пойди к фараону и скажи ему: так говорит Господь: отпусти Мой народ, чтобы он совершил Мне служение; если же ты не согласишься отпустить, то вот, Я поражаю всю твою область жабами; и воскишит река жабами, и они выйдут и войдут в твой дом, и в твою спальню, и на твою постель, и в дома твоих рабов и твоего народа, и в твои печи, и в твои квашни, и на тебя, и на твой народ, и на всех твоих рабов взойдут жабы.
И Господь сказал Моисею: скажи Аарону: простри твою руку с твоим жезлом на реки, на потоки и на озёра и выведи жаб на Египет. Аарон простёр свою руку на воды Египта; и жабы вышли и покрыли Египет.
То же сделали и волхвы своими чарами и вывели жаб на Египет. И фараон призвал Моисея и Аарона и сказал: помолитесь Господу, чтоб Он удалил жаб от меня и от моего народа, и я отпущу народ Израиля принести жертву Господу.
Моисей сказал фараону: назначь мне сам, когда помолиться за тебя, за твоих рабов и за твой народ, чтобы жабы исчезли у тебя, в твоих домах, и остались только в реке. Он сказал: завтра.
Моисей отвечал: будет по твоему слову, чтобы ты узнал, что нет никого, как Господь, наш Бог; и жабы удалятся от тебя, от твоих домов, и от твоих рабов и от твоего народа; только в реке (протестантской) они останутся. Моисей и Аарон вышли от фараона, и Моисей воззвал к Господу о жабах, которых Он навёл на фараона. И Господь сделал по слову Моисея: жабы вымерли в домах, на дворах и на полях; и собрали их в груды (секты), и земля ВОССМЕРДЕЛА.
И фараон увидел, что сделалось облегчение, и ожесточил своё сердце, и не послушал их, как и говорил Господь"

Відповіді

  • 2002.05.13 | Голубь

    Не "светлое воскресение", а ночь погребения!

    Какое может быть воскресенье, когда согласно Евангелию ученики пришли к воскресшему Иисусу на следующий день после субботы, как сказано, именно в первый день недели. То есть воскресеье - это не седьмой день. а именно первый день недели. Как врут почти все церкви!
    И о каком воскресенье может идти речь, когда отъявленные и неисправимые грешники только и делают, что требуют Его крови, для отмытия своих непомерных грехов и безжалостно волокут Его на извечную Голгофу, будто это Его исключительная обязанность!
    Сам Иисус четырежды объявлял своим близким ученикам о своей смерти, что символически соответствует четырем погибелям христианства, как всеобщей веры. Два раза христианство погибало вместе с Римской и Византий ской империями, и еще раз оно погибало в период атеизма. И кроме всего прочего должна быть еще одна погибель (и окончательная) христианства, из-за погибели нынешних христианских империй!
    Что совсем не за горами. Именно из-за превышения меры беззаконий, что и усиливается с каждым днем и ныне происходят страшные казни Божии над миром сим, как над Египтом, но никто не устрашился и не думает каяться, а потом каяться уже будет поздно, это уже не спасет жизнь, а разве что только сможет спасти душу.
    Четвертый раз про свою смерть Он говорил так: "Вы знаете, что через два дня (2 тысячелетия) будет Пасха, и Сын Человеческий ПРЕДАН БУДЕТ на распятие...
    Когда Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову. Увидевши это, ученики Его ВОЗНЕГОДОВАЛИ (как и ныне) и говорили: к чему такая трата? ...
    Но Иисус уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня; ибо нищих (верой) всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;
    Возливши миро (слова Божиего) сие на Тело Мое, она ПРИГОТОВИЛА Меня к ПОГРЕБЕНИЮ; Истинно говорю вам: где не будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала." (Мф.26;2-13).
    Истинно так именно сейчас и готовят тело Христово к погребению, вот уже четвертый раз, ибо когда закончатся христианские империи, то с ними и вера Христова поколеблется, как и сказано о пришествии антихриста, и все соблазнятся о Нем, и даже как Петр будут отрекаться, и только тогда потом наступит окончательное воскресение в Царстве Божием!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.05.13 | Голубь

      Вы НЕ ВЕРИТЕ, а все СБЫВАЕТСЯ!

      Вы ни на миллиграмм НЕ ВЕРИТЕ, что Библия написана не только для нас, но и о нас? Как сказано в псалтыре: "Ты сделал нас притчею"! Между тем слова Библии сбываются почти на каждом шагу, и только духовно слепые и начисто лишенные разума не способны ничего видеть и слышать и называют это мудрствованием или вообще игнорируют и даже брезгуют обращать свое очень драгоценное внимание на найденные слова Божии. Вот перед 9 маем написал о пророке Елисее, над которым смеялись дети, и как он их проклял за это и как, 42 ребенка порвали две медведицы!
      И вот что сбылось и наяву - как раз на 9 мая в Каспийске, где страшный взрыв на параде убил тоже именно 42 человека, из них около половины детей, а остальные - они тоже как дети неразумные перед Богом. А все потому, что православные тоже смеются над Ветхим Заветом и его пророками и считают их устаревшими и лишенными силы, (как лысый пророк). Который на самом деле силен как никогда, что и доказывается на каждом шагу, но чего они начисто не замечают, хотя вопят от ужаса и крови как оглашенные!
      Вот сколь велика и страшна сила древних проклятий, но им это совершенно не дано постигнуть и спастись. Они даже и над Христом издеваются, смеются над Его заповедями любви и мира, убивая и ненавидя чеченцев, афганцев, палестинцев и не только их!
      Мало того, те хульники додумались назвать Господа нашего первым шахидом, будто Он своей смертью не спасал всех, в том числе и евреев, а наоборот, губил. Да ежели б так было, то давно бы ни одного живого на планете бы не осталось, ибо Богу под силу испепелить планету как сверхновую звезду, и только безграничное терпение Божие удерживает всех неисправимых грешников от немедленной погибели!
      Воистину не ведают, что извергают из себя!
      Кстати говоря под 42 ребенками также имеются в виду и 42 президента США, из которых как раз 42-й и последний сидит на троне, ибо страшное проклятие Божие как дамоклов меч висит у него над головой, за все их страшные беззакония, как об этом много уже писалось, и как об этом много говорит Библия, а также за тот же самый смех над пророками Божиими.
      Как и 42 императора Византийских (за вычетом кратковременных) оказались роковым пределом для богохульной империи. Аналогично и римской! Как записано в Писании, что дана ему ("зверю" - империи) власть (творить злодеяния) 42 месяца (месяц соответствует времени одного правителя!).
      Имеет ли упомянутое несчастье прямое отношение к рассмотренному пророчеству, трудно сказать, но совпадение здесь совершенно маловероятно.

      Аналогично и о гибели первенца фараонового вещается в Исходе, о чем и было сообщено, и тут же у всех на глазах такое и произошло! Но ни один не только не покаялся, но даже и не усомнился в себе самом и даже глазом не моргнул, мол, какое нам дело до этой трагедии, вон и так на каждом шагу сколько гибнет, в том числе и знаменитых людей. Будто они гибнут не по воле Божией, а сами по себе!
      И будто бы Бог не мог их спасти, ежели бы они того заслуживали! Хотя погибающие вовсе не самые грешные, а скорее даже наоборот, ибо они погибают не столько за свой грех, сколько из-за общих грехов, как козлы отпущения, или как жертва Христова. Либо просто потому, что не могут быть защищены Богом, из-за собственных грехов.
      Вот и ныне праздник дня Господнего, который никто не желает почтить, совпал с нечестивым днем поминовения мертвых, а точнее днем поклонения мертвым, и почти все только и делали в этот день, что грешили на могилах напропалую, собирая себе гнев Божий, будто поскорее желают погибнуть все как один!
      Да простит их Господь и вразумит хоть кого-нибудь из этих страшных слепцов!
  • 2002.05.13 | Serhiy Hrysch

    А при чому тут "сектанти"? ()

  • 2002.05.15 | Голубь

    А "жабы" и есть сектанты

    Уважаемый, что это вы так за "бедных" (как крез) сектантов болеете, что то очень подозрительно, а вы не из их ли числа? Могли бы рассказать как вы проповедуете и где и в какой секте...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2002.05.15 | Георгій Пінчук

      А в якій Ви секті?

      Дорогенький Голубе,

      Чого Ви так лютуєте проти сектантів? Ви ж теж не православний, і не католик. Адже ні православні, ні католики не закликають святкувати староєврейські свята, як Ви це постійно робите на цьому сайті і на сайті УП, і ні православні, ні католики не згодяться з тим, що після Христа ще прийде окремий Спаситель, як Ви не так давно писали на сайті УП. Іншими словами, з точки зору цих двох "кафоличних" церков, Ви теж є сектант! І як Ви вже звертаєтеся до інших з вимогою розповісти про їх релігійні погляди, чому б Вам не розповісти про Ваші? А тоді хай люди подивляться, чи Ви не є отим самим єретиком, відступником, розкольником, "духовним вбивцею..."

      Дуже прошу Вас, по-людськи: вгамуйтеся, не демонізуйте розпррррррроклятих сектантів і чорррррррртових американців, і ведіть з людьми нормальний діалог. Ви хороша людина, Ви цікавий, Ви щирий, але через надлишок ненависті, яку я вже не знаю хто Вам вбив у голову, Ви іноді мелете казна-що і дуже боляче ображаєте людей, які нічим такого ставлення до себе не заслужили.

      Ваш,

      ---Георгій
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2002.05.17 | Голубь

        В той, которая ходила со Христом.

        ...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2002.05.17 | Георгій Пінчук

          Неправда

          Христос не вчив займатися наклепництвом, а Ви на Свідків Єгови (а також на мене особисто) понаписували такі наклепи, що дух перехоплює. Христос також вчив слухати людей і намагатися знаходити з ними спільну точку зору, а Ви мене абсолютно не слухаєте, і не хочете бачити нічого спільного між нами навіть тоді, коли я Вам навожу приклади спільних вірувань всіх християн світу. Ви також постійно говорите про свою бідність і чуже багатство, хоча очевидно можете собі дозволити комп'ютер і вихід на Інтернет. Ви заздрите людям і ненавидите їх. Ви не ходите з Христом, тому що Ви не добрий, не сумирний, не лагідний, не чуйний і не терпимий. Думаю, що це не Ваша провина, а Ваша біда, від якої Вас врятує ДІЙСНО Христос і ходіння з ним. Прийдіть до Христа якнайшвидше, бо інакше тріснете від злості. --ГП
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2002.05.22 | Голубь

            Он обличал фарисеев и нас учил этому.

            Не вам - иеговистам ("бисовым вылупкам", как вы сами их назвали еще на том форуме, отрекаясь от них!) судить о Христе и Его учениках, но ничего другого от фарисеев Он и Его ученики не получали, и получить не могут, как Он и предупреждал. Вот даже за чужие обличения меня в параное, лжи и клевете обвиняют, за явные аргументы, а сам возводит какие угодно обличения без всяких доказательств, или с чистой демагогией. Вы ни одного греха, лжи и злодеяния иеговистов признать не можете, даже те самые старые, которые всем давно известны. Ну что ж придется еще материал про вас собирать (а его более чем достаточно!), пусть сами люди видят, кто врет, а кто - нет.
            И я ваши повадки отлично изучил еще с того форума, так что у меня ни малейших иллюзий по отношению к вам не осталось, хотя там вы даже отреклись от них, и я думал, что вы занялись только политикой, но вот опять за старое, опять в самый агрессивный иеговизм вы подались.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2002.05.22 | Георгій Пінчук

              Він підкріплював свої звинувачення фактами, а не паплюжив людей.

              Я ніколи не називав Свідків Єгови бісовими вилупками. Прошу, знайдіть цитату. Взагалі, я вважав і вважаю, що цей форум, так само як і форум УП, існує для обміну інформацією, думками, для обговорення минулих і поточних подій, перспектив, концепцій тощо. Жоден з цих форумів не є, на мій погляд, клоаками для збору компромату або стінами вбиралень, де учасники змагаються один з одним у тому, який би ще один про одного написати брудний, лайливий, болюче образливий напис. Ще раз прошу Вас, припиніть розкидувати вогонь і сірку на розпроклятих агентів американських спецслужб. Якщо Ви обираєте звинувачувати когось у чомусь, підкріплюйте Ваші особисті напади фактами, і уникайте агресивної риторики. Це ж елементарні речі. --Георгій
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2002.05.23 | Голубь

                "Жаба" и есть билейское обозначение нечистых

                Не я паплюжу, а вы клевещете.
                И секстанты - это обычное уклонение от церквей, а у иеговистов - культовое отклонение, так что они не сектанты, а оккультисты по богословскому определению.
                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2002.05.23 | Георгій Пінчук

                  Про оккультизм і культи

                  Дорогенький Голубе!

                  Будь ласка, доведіть, що я на когось зробив наклеп. Люди вміють читати.

                  Секта, наскільки мені відомо, є не "обЬІчное уклонение от церквей," а група, яка навмисне відокремлює себе від інших, оперує таємно, і проповідує доктрини, які ніхто більше не поділяє. Церкви баптистів і методистів ні від кого себе не відокремлюють, вони визнають всі принципові християнські доктрини, рішення всіх Вселенських соборів. Також, ці церкви завжди діяли і діють цілком відкрито, не маючи ні від кого ніяких секретів, і активно запрошують до себе всіх бажаючих (як і всі інші християнські церкви). Запитайте у будь-якого православного священика, чи він визнає людину, яка прийняла хрещення в баптистів чи методистів хрещеною, і він відповість Вам, що так, визнає. Згідно з Нікейським символом віри, християни визнають одне водне хрещення "на відпущення гріхів." Якби баптисти чи методисти були сектами на кшталт секти Девіда Кореша чи Муна, невже священики православної церкви визнавали б їх хрещення дійсним?

                  Поняття "культ" і "оккультизм" зовсім різні. Культ - це ситуація, коли люди виділяють з-серед себе лідера або групу лідерів і починають вірити, що ця особа або особи мають якісь надприродні якості і тому заслуговують на повну довіру і поклоніння. Типовим культом був культ особи Сталіна в СРСР, коли навіть маленькі діти щиро вірили у надприродні властивості Великого Вождя (наприклад, один дитячий поет наприкінці 1940-х років написав вірша про дитину, яка опинилася у джунглях, оточена левами і тиграми, і тут раптом товариш Сталін на танку приїжджає, розганяє всіх звірів і ту дитину рятує). Оккультизм - це інше, а саме, коли люди вірять у надприродні невидимі сили і вважають, що є певне приховане знання (лат. scientia occulta), яке допоможе їм увійти в безпосередній контакт з цими силами. Наприклад, типовим проявом оккультизму є астрологія - віра у надприродні властивості небесних тіл, таких як планети, зірки і сузір'я, і віра в те, що є спосіб розшифрувати якусь приховану інформацію про вплив цих небесних тіл на наше повсякденне життя.

                  Свідки Єгови, очевидно, не підпадають під визначення культу, оскільки вони, як і всі інші християни, вірять у правдивість Біблії, і зокрема такого її вірша, як Римлян 3:23 ("... ВСІ згрішили, і позбавлені Божої слави"). Для Свідків єдиною людиною, яка прожила абсолютно безгрішне життя, є Ісус Христос. Це, звичайно ж, не означає, що Свідки не поважають своєї організації і її лідерів, але в цьому, знову ж таки, вони нічим не відрізняються від кафоличних (православної і католицької) і протестантських церков.

                  Свідки не підпадають також і під визначення групи, яка сповідає оккультизм. Знову ж таки, як і всі інші християни, Свідки вірять, що джерелом знання є раціональний Бог, який колись говорив через пророків (Євр. 1:1), а зараз говорить з нами через своє слово, Біблію. Ця книга НЕ розглядається Свідками як секретний код. Іншим джерелом знань є спостереження явищ природи, яка, теж, не містить нічого "секретно закодованого." Бог хоче, щоби всі люди знали природу в тій чи іншій мірі і могли таким чином бути хорошими господарями своєї планети (Буття 1:28, 2:19, 20). Свідки надзвичайно гостро критикували і критикують усякі прояви оккультизму - астрологію, читання ліній руки і інші форми ворожіння, спілкування з медіумами, викликання духів померлих і т.п. (див. Повторення Закону 18:9-14).

                  При всіх гострих і принципових розходженнях зі Свідками Єгови в біблійній герменевтиці, все-таки не варто бути настільки засліпленими ненавистю до них, щоби називати їх тим, чим вони зовсім не є.

                  --Георгій
  • 2002.06.04 | Голубь

    "Змеиный яд он сосет"


    "Разве не знаешь ты, что от века, - с того времени, как поставлен человек на земле, - веселье беззаконных кратковременно, и радость лицемера мгновенна? Хотя бы возросло до небес величие его (США), и голова его касалась облаков, - как помет его, на веки пропадает он; видевшие его скажут: где он?
    Как сон, улетит, и не найдут его; и, как ночное видение, исчезнет. Глаз, видевший его, больше не увидит его, и уже не усмотрит его место его. Сыновья его будут заискивать у нищих, и руки его возвратят похищенное им. Кости его наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.
    Если сладко во рту его зло, и он таит его под языком своим, бережет и не бросает его, а держит его в устах своих, то эта пища его в утробе его превратится в желчь аспидов внутри его.
    Имение, которое он глотал, изблюет: Бог исторгнет его из чрева его. Змеиный яд он сосет; умертвит его язык ехидны. Не видать ему ручьев, рек, текущих медом и молоком! Нажитое трудом возвратит, не проглотит; по мере имения его будет и расплата его, а он не порадуется. Ибо он угнетал, отсылал бедных; захватывал домы, которых не строил; не знал сытости во чреве своем и в жадности своей не щадил ничего.
    Ничего не спаслось от ОБЖОРСТВА его, зато не устоит счастье его. В полноте изобилия будет тесно ему; всякая рука обиженного поднимется на него. Когда будет чем наполнить утробу его, Он пошлет на него ярость гнева Своего и одождит на него болезни в плоти его. Убежит ли он от оружия железного, - пронзит его лук медный; станет вынимать стрелу, - и она выйдет из тела, выйдет, сверкая сквозь желчь его; ужасы смерти найдут на него! Все мрачное сокрыто внутри его; будет пожирать его огонь, никем не раздуваемый; зло постигнет и оставшееся в шатре его. Небо откроет беззаконие его, и земля восстанет против него. Исчезнет стяжание дома его; все расплывется в день гнева Его. Вот удел человеку беззаконному от Бога и наследие, определенное ему Вседержителем! Иов21

    Не вступай на стезю нечестивых и не ходи по пути злых; оставь его, не ходи по нему, уклонись от него и пройди мимо; потому что они не заснут, если не сделают зла; пропадает сон у них, если они не доведут кого до падения; ибо они едят хлеб беззакония и пьют вино хищения. Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня. Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся. Пр.4


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".