МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Пальто Президента " (/)

12/26/2008 | Михайло
Subscribe.ru Бюро духовных находок
>Пальто Президента
>Показали по ТВ хорошее общение Медведева с тремя журналистами, задающими умные вопросы. Неплохо, но почему не с сотней например? Три самых прогрессивных обозревателя. Со многими опасаются скорее всего, поэтому такой вариант режиссуры. Я собственно смотрел только отрывок, так особо времени нет сидеть перед ТВ. Застал место, где Медведев сказал, что в 90-х деградирующие процессы были от нашей внутренней некомпетенции, а теперь идут от США. То есть сейчас мы не виноваты) Надо было бы спросить, в чем тогда компетенция связываться с США?
>Давно еще хотел написать, у политиков есть на любой случай не очень умный рецепт "С этим мы можем справиться только общими усилия-ми". "Нам надо объединить наши усилия...". Но тогда деньги тоже надо на всех делить) а то проблемы общими усилиями, а счет личный) На самом деле президент не должен жить в своем доме, пока у граждан нет домов. Пусть живет в общаге, или снимает квартиру. Им надо отказаться от всех предметов роскоши, пересесть в обычные машины, на обычные стулья, одеть обычные костюмы простые и есть обычную еду - тогда их начнут слушать. Самое смешное, что недвижимость в цене падает, руководителям свои виллы не продать реально, долар падает. Они могли всех давно расселить по квартирам, как и обещал Горбачев, в 2000-м году, и даже раньше. Но вместо этого они были увлечены накоплениями, тащили себе все в нору. Реально копить это грех. Вокруг все летит, но руководитель тащит все в нору. На самом деле нормальный руководитель живет тем же, что и люди, а если по другому, то он ненормальный. Еще при Брежневе были такие - лидеры с остатками совести - это было вот недавно. Потому что аскетизм это часть культуры. У нас в 70-х годах директор предприятия пришел на какую-то стройку принимать столовую для рабочих. На пути к объекту была лужа. Он снял свое пальто в котором всегда ходил, бросил себе под ноги и прошел по нему туда. Это было на глазах у всей комиссии, притом молча, он даже ничего не сказал. И в общем дорогу там сделали моментально, по моему в тот же день. Это был первый директор ВАЗа, тогда была героическая пора в чем-то. Его до сих пор там любят и уважают простые люди. Давно умер, а память осталась. Понятно, что начинают всегда неформалы, спецы.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".