МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Летопись и хроника конца света

03/23/2009 | Голубь
От падения башен к падению империй и цивилизаций

Летопись как и при Игоре ныне тоже пишется, Начало смотря от чего смотреть, но лучше всего, от истории падающих башен, а кто закончит....ох не позавидуешь! Впрочем о многом происшедшем уже писалось и здесь и на других форумах, жаль что кое-что погибло, но повторяться не буду.
Итак новая тема. Китай начал небывалую экономическую атаку на доллар, и уже готовился ввехать хозяином в белый дом и в прочие штатовские апартаменты, они все расчитали и подсчитали чужие и собственные ресурсы, по их подсчетам их должно было как раз хватить на уничтожение доллара, и на похороны США, но маленько просчитались прохиндей, переоценили своих противников - христиан, думали что тена чужие активы не позарятся никогда, но плохо знают христиан, те в своем репертуаре, им видите ли все прощается, а потому при случае и грешок допустить в самый раз можно!
Ну так, самый маленький себе и ничего врагу! Ну подумаешь там в банках американских, Украина, Россия и другие держали почти все свои золотоваютные запасы, под проценты, думали бедолаги, что надежней хранилища не бывает однако!
А не тут-то было! Стоило доллару задрожать, как листочку на ураганном ветру, тут же наши куда спрятаться от шторма - в закрома Украины, России и прочих некоторых лоханутых стран!
Итак американские банки полетели, вместе с авуарами иностранных держав, и никакой компенсации после того им не последовало, все было списано на стихийные банкротства банков, то-то тогда Газопром злобствовал и пытался взыскать потерянные деньги с кого попало, оттого и не пошел на уступке в ценах Украины. А Украина сама погорела больше всех, ибо почти все свои авуары держала в сштатах и осталась после всего ни с чем, зато государство само обозлилось и выдрало частично свои потери с населения с помощью валютных и прочих спекуляций, благодаря чему сами выстояли и не обанкротились, хотя по идее давно должны были обанкротиться и отпустить людей на свободу, но время их еще не подошло, вот и захлебнулась давно рассчитанная экономическая атака на доллар китайцев в пустоте, а доллар пока выстоял и вернул себе утраченные позиции. Но по-любому китай своей добычи уже не упустит, его мировая роль уже безусловная и он просто не может следующий раз не попедить нынешнюю мировую супердержаву и мировую империю, а заодно с ней и вторую европейскую империю тоже, впрочем ныне они сражались вместе и вместе смогли уцелеть, хотя атака была на одну империю, и в этом была ошибка китайцев, ибо они не дооценили роль взаимопомощи Европы и Америки, зато следующий раз китай такой промашки уже ни за что не сделает! Ждите, ждите...
Американо-Европейская мировая экономическая политика потерпела первое но не окончательное еще сокрушительное поражение, от одного единственного Китая, который по сути уже их экономически обогнал и потихоньку их скупает, но пытался и задавить, хотя это ему пока еще и не удалось, но всему свое время, и со временем все решится само собой!
А виной во всем тупая экономическая политика США и Европы, заведшая из в непроходимый и в безнадежный тупик, из которого нет и не может быть никакого выхода, Вон СССР еще раньше аналогично попал в такой же тупик и рассыпался и сам собой погиб, и ничто его спасти уже не могло!

Відповіді

  • 2009.03.23 | Василь Васьківський

    Я щось не чув, що з доларом щось трапилось!

    А от те, що глобальна спекуляція розцвіла, є безспорним фактом.
  • 2009.03.23 | Георгій

    MOD: будь ласка, пам"ятаймо про тeматику цього форуму

    Він називається "Філософія, рeлігія та духовність." Роздуми про курс долара і т.д. навряд чи стосуються питань філософії, рeлігії та духовності. Я знаю, що всі ці три поняття дужe широкі, алe всe-таки нe бeзрозмірні.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2009.03.24 | Голубь

      Re: MOD: будь ласка, пам"ятаймо про тeматику цього форуму

      А что конец света по тематике относится к экономике?
      Кажись вам не нравится тезис про то, как штаты лоханули Украину, россию и прочих, и за счет них выкарабкались из смертельного кризиса!
      А кое-кто проспал кризис доллара и лопавшиеся американские банки, и тд и тп


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".