МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Астроном-любитель сделал открытие с помощью Интернета{\}

03/25/2010 | stryjko_bojko
2010-03-25 07:00 | Технологии
Астроном-любитель сделал открытие с
помощью Интернета
http://www.internetua.com/astronom-luabitel-sdelal-otkritie-s-pomosxua-interneta



Для того чтобы сделать открытие, совсем не обязательно иметь ученую степень и работать в лаборатории с супердорогим и сложным оборудованием. К примеру, британскому астроному-любителю Нику Хоузу (Nick Howes) для получения уникального кадра расколовшегося ядра кометы C2007 C3 понадобился настольный ПК с подключением к Интернету и возможность удаленного управления телескопом Фолкес Норт на Гавайях.

С помощью телескопа Ник Хоуз сделал шесть снимков C2007 C3, на которых можно видеть как от ядра небесного тела откалывается массивный фрагмент. По словам доктора Пола Роше (Paul Roche), достижение Хоуза может послужить доказательством того, что достичь успеха и сделать яркое открытие может каждый.
Астроном-любитель сделал открытие с помощью домашнего ПК

Как оказалось, отколовшийся фрагмент продолжает двигать за кометой. Тем не менее, не исключено, что «кусок» C2007 C3 однажды станет самостоятельной кометой.

Некоторое время назад другой астроном-любитель - Ричард Майлс (Richard Miles) – с помощью австралийского телескопа открыл астероид 2008HJ. Особенностью этого небесного тела является очень высокая скорость вращения вокруг своей оси (полный оборот всего за 42,67 с).
3dnews.ru

Відповіді

  • 2010.03.25 | Skapirus

    МОД: Дякую за цікаву тему + бан на 3 дні

    За подвійний передрук теми про євреїв. Саму тему видалено. Мені дуже не хочеться починати повертатися до вивчення геометричної прогресії, якщо Ви забули - http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_arch2009&trs=-1&key=1257234359&first=&last= . На часі - бан на 8 тижнів, прошу не провокувати.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2010.03.27 | stryjko_bojko.

      על חג הפסח!

      пише:
      > За подвійний передрук теми про євреїв. Саму тему видалено. Мені дуже не хочеться починати повертатися до вивчення геометричної прогресії, якщо Ви забули - http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_arch2009&trs=-1&key=1257234359&first=&last= . На часі - бан на 8 тижнів, прошу не провокувати.
      =========================
      Skapirus!
      Який пункт правил я конкретно порушив?
      Щось Ви тут наплутав.
      ----
      Якщо "подвійний передрук теми про євреїв" - це порушення Правил?
      Тоді я - Мойсей!
      :hello: :hello: :hello: :hello:
      -------
      p.s.
      על חג הפסח!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".