МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Подмосковные участки будут измерять с помощью ГЛОНАСС(\)

01/14/2011 | stryjko_bojko
Подмосковные участки будут измерять с помощью ГЛОНАСС
http://kvartiru.mirtesen.ru/blog/43885832683?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43885832683

С лета 2011 года определять границы земельных участков в Подмосковье начнут с помощью спутников и глобальных навигационных систем ГЛОНАСС и GPS. Об этом в интервью РИА Новости сообщил генеральный директор Московского областного БТИ ("МОБТИ") Владимир Денисов.

По его словам, в настоящее время планы по внедрению спутниковой системы точного позиционирования в работу БТИ реализованы на 35-40 процентов. Сейчас на территории Московской области установлено 15 референцных (базовых) станций, закуплено программное обеспечение и запущен центр обработки данных. Общая стоимость проекта оценивается примерно в 35-40 миллионов рублей.

Как отметил Денисов, система будет определять местоположение объекта с точностью до 2-4 сантиметров. Она позволит быстрее вычислять точки расположения фундаментов при строительстве объектов и следить за состоянием уже построенных зданий.

Кроме того, на базе системы предполагается создание регионального центра космических услуг, который позволит "практически неограниченному кругу потребителей пользоваться теми возможностями, которые предоставляет сегодня космическая отрасль".
=========================
а ми як? дерев"яним метром-циркулем(ХІХст.) :)

Відповіді

  • 2011.01.14 | простий науковець

    Знову Росія попереду усієї планети! Гадаю, майбутні енциклопедії

    змушені будуть визнати пріоритет росіян у створенні перших корупційних схем у Космосі. ;)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".