МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Грузинская образовательная реформа: "Революция парт" (л)

03/13/2011 | Журнал "Коммерсантъ Власть"

Відповіді

  • 2011.03.13 | 2

    Этого даже при Сталине не было. Додуматься до этого ему было бы нетрудно, наверное

    Может, по экономическим мотивам воздержался. Зарубежной помощи на содержание МГБ он ведь не получал.

    "С весны 2010 года физически крепкие ребята (двое юношей и одна девушка) 25-30 лет, облаченные в специальную форму, постоянно находятся на территории школы. Они имеют право делать замечания не только ученикам, но и педагогам и директору, могут в любой момент войти в любой класс, обыскать ученика..."

    Замечания относительно чего, интересно. Наверное, не по поводу пребывания на рабочем месте в нетрезвом состоянии - учителя, а не слесаря, все же. И едва ли насчет методики и прочей дидактики - крепкие-то ребята. Выходит по всему, такой себе политический контроль.
  • 2011.03.13 | псевдоквази

    Не забудьте прочитати там другу сторінку -

    інтерв"ю з Шашкіним!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.03.13 | 2

      Ага, прикольно. По основной специальности он, оказывается, тюремщик

      Говорит, что на зоне он лишь отрастил свои менеджерские навыки и теперь готов на все.И что именно такой подход принят в США (не уверен насчет США, но в СССР другого просто не существовало).

      Говорит, что всё блестяще с обучением грузинскому языку и литературе, английскому языку (сомневаюсь) и "логике" (которая совсем не логика), и пока полный провал с физикой, химией и биологией. Сейчас это поправляют повсеместной организацией ленинских эйнштейновских комнат, математика вообще не упоминается. Возможно, без нее пока обходятся.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".