МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Табачник задумал коварный план: сделать Клюева козлом отпущения

06/27/2011 | uainfo.org
Табачник задумал коварный план: сделать Клюева козлом отпущения

Вчера, 11:35

На этой неделе едва удалось заблокировать рассмотрение в КМУ убойного законопроекта о высшем образовании, сообщает депутат Леся Оробец [info]lesyaorobets. На самом деле спасибо одному вице-премьеру и адекватным людям в АП, без труда которых КМУ утвердил бы проект в эту среду. После чего большинство в ВРУ проголосовала бы его (первом чтении) на сессионной неделе в июле, когда протестующих студентов просто нет в Киеве.

Фактически, если КМУ не утвердит проект закона Табачника в следующую среду, на голосование в ВРУ он попадет лишь осенью. А значит, министр критически нарушит установленный президентом срок (26 мая!) регистрации закона в ВРУ, что не может не раздражать Януковича.

Горе-минстр это хорошо понимает, а потому пытается развести Клюева, который будет председательствовать на ближайшем КМУ, утвердить одиозный законопроект как можно быстрее. Последний ожидаемо отказывается, чтобы не разделять с Димой Табачником негатив этого чудо-закона, который не только прямо противоречит обещаниям Януковича, но и послужит инструментом нагибания студентов по всей стране. Оно ему надо накануне осенней войны за премьерское кресло?

Единственное, что осталось Табачнику - это найти на кого перевести стрелки за провал сроков представления законопроекта. Им стал, кто бы вы думали, Клюев:)!

Табачник заявил: «Продолжается дискуссия с Министерством финансов, которое не соглашается с рядом предложений законопроекта. В частности, с расширением экономических прав и свобод вузов». Оказывается, именно подконтрольное Клюеву ведомство прописало 80 новых полномочий министерству образования, которыми университеты превращают в дочерние предприятия Табачника:).

Кто мне скажет, как долго ПРивци терпеть рядом с собой это проблемное чудо?

http://uainfo.org/news/3434-tabachnik-zadumal-kovarnyy-plan-sdelat-lyueva-kozlom-otpuscheniya.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".