МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Слово "коррупция" нельзя применять в отношении школ - нардеп Луцкий

08/28/2011 | unn.com.ua
28 августа | 14:03 Образование

Автор: Наталия Мельник
Слово "коррупция" нельзя применять в отношении школ - нардеп

КИЕВ. 28 августа. УНН. Слово "коррупция" нельзя применять в отношении школ, поскольку там нет государственных служащих. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования. Народный депутат Украины от фракции ПР Максим Луцкий, комментируя поручение премьер-министра Украины Николая Азарова министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику свести к нулю коррупцию в школах.

"Я считаю, что слово коррупция нельзя применять в отношении школ. Потому что там нет государственных служащих. Это нужно назвать как-то иначе. Дело в том, что состояние школ действительно требует дополнительных ремонтов, средств ... То, что говорила на коллегии одна из директоров киевских школ - это абсолютная правда, что без помощи родителей школам будет чрезвычайно трудно ", - добавил он.

М. Луцкий также убежден, что министр выполнит поручение премьера.

"Конечно, если премьер дал поручение, то министр не может его не выполнять и мы все стремимся, чтобы взяточничества не было", - сказал собеседник агентства.

Нардеп также выразил убеждение, что все школы Украины будут готовы к новому учебному году.

Как сообщал УНН, Премеьр - министр Украины Николай Азаров на коллегии Минобразования поручил министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику принять все необходимые меры, чтобы свести к нулю коррупцию в школах. Позже Д.Табачник рассказал, как будет искоренять коррупцию в школах.

Источник: УНН

http://unn.com.ua/ru/exclusive/28-08-2011/454223/

Відповіді

  • 2011.08.28 | псевдоквази

    Тоді і в ВНЗ теж...

    І там нема держслужбовців.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2011.08.28 | E-st

      Читайте закон.

      Під час іспитів екзаменатор є посадова особа. крім того, посадовими особами є адміністрація.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".