МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Виталий Сыч: Мысли мои и Президента Виктора Януковича совпадают дословно

09/06/2011 | Плагиат Президента Януковича korrespondent.net
Плагиат Президента Януковича
Сегодня, 19:18 Виталий Сыч

Виктор Федорович целыми абзацами копирует информацию об успехах реформ в Гонконге и Сингапуре, вместо того, чтобы эти реформы внедрять

Вчера с удивлением узнал, что мысли мои и Президента Виктора Януковича совпадают дословно.

В своей новой книге Opportunity in Ukraine Янукович без разрешения редакции использовал целые куски из материалов журнала Корреспондент.

Многие абзацы просто дословно "увикнули" из статьи, над которой я работал как со-автор и редактор. Я точно помню, что формулировку "главным и единственным оружием Сингапура и Гонконга в борьбе за собственное благополучие стал бизнес-климат" - придумал лично я.

Также моей была фраза о том, что "секрет процветания Гонконга и Сингапура зиждется на четырех китах." Я на самом деле, даже не уверен, что на четырех, просто это была моя интерпретация того, что важно в историях успеха Сингапура и Гонконга.

В книге также есть репортажные моменты того, как выглядит при подлете порт Сингапура, которые опять-таки дословно совпадают с описанием в журнале. Это тоже наше, порт описала журналист Каролина Тымкив, она незадолго до этого была в Сингапуре. Дословные сравнения условий регистрации бизнеса в Украине именно с Японией и Германией тоже мы делали. Совпадает дословно и многое другое.

Как мы все-таки с Виктором Федоровичем похоже мыслим.

Заметьте, и я еще даже не читал эту книгу. Это лишь те моменты, которые обнаружил журналист УП Сергей Лещенко.

Короче говоря, чтобы не говорила в оправдательных комментариях Администрация Президента, факт плагиата налицо.

Мне приятно, что Виктор Федорович и его помощники внимательно читают журнал Корреспондент. Но мне также хотелось бы, чтобы Президент и его команда не только копировали куски из журнала о реформах в Гонконге и Сингапуре, но и собственно внедряли их - а именно создавали благоприятные условия для ведения бизнеса для всех, а не только приближенных к ним бизнесменам, боролись с коррупцией - везде, а не только в стане своих оппонентов и т.д. Собственно делали то, что делали в свое время Гонконг и Сингапур.

Я также очень жалею, что об успешных историях реформ в Турции, Тайване, Словакии, Грузии и Польше мы написали в журнале уже после выхода книги Президента. Иначе, помощники Президента познакомились бы и с опытом реформ этих стран. Я надеюсь, что рецепты реформ этих пяти стран попадут в следующую книгу президента. По крайней мере, это будет свидетельством того, что кто-то в окружении Януковича прочел об экономических реформах и в этих странах. Со временем, и до Президента дойдет.

http://blogs.korrespondent.net/journalists/blog/vitaliysych/a43803

Відповіді

  • 2011.09.07 | Roman Catholic

    Re: Виталий Сыч: Мысли мои и Президента Виктора Януковича совпадают дословно

    I propose Hanna German to commit suicide.
  • 2011.09.08 | псевдоквази

    Да!

    Все подключились к одному информационному полю...
  • 2011.09.09 | thinker

    Re: Виталий Сыч: Мысли мои и Президента Виктора Януковича совпадают дословно

    Плагиат Президента Януковича korrespondent.net пише:
    > Плагиат Президента Януковича
    > Сегодня, 19:18 Виталий Сыч

    > Вчера с удивлением узнал, что мысли мои и Президента Виктора Януковича совпадают дословно.
    >
    ===============================================

    Ну дивний Ви чоловік - та Вам би без стримання ТІШИТИСЯ, що Ви так само мудро і чітко формулуюєте думки як і наш відомий і всіма любимий Лідер, вибраний на Президента нашим безмежно мудрим українським народом !...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".